Как работает управляющая компания Качканара

Как работает управляющая компания Качканара
Директор УЖК «Наш дом» Виктор Мокеров. /фото из архива КЧ

УЖК «Наш дом» вступила в ассоциацию управляющих компаний и собственников жилья. Что это означает и как данные перемены отразятся на горожан

На конференции, которая прошла на базе нашего города в первых числах июля, было рассмотрено больше десяти вопросов, которые так или иначе затрагивают собственников жилья — жителей нашего города. Здесь же директору местной управляющей компании «Наш дом» Виктору Мокерову было вручено свидетельство о вступлении в члены саморегулируемой организации — «Ассоциация управляющих и собственников жилья Свердловской области». Что скрывается за этой формулировкой?

Сегодня каких-либо определенных критериев оценки работы управляющих компаний в нашей стране нет. Население и власть может ставить только голословные «диагнозы» — эти работают плохо, а эти — хорошо, но не более.

— Например, заходит в город новая управляющая компания и говорит — я могу всё. При этом, никаких базовых элементов — навыков работы, подготовленности кадров, у них нет. Необходимо, чтобы были определенные критерии, по которым собственник могли бы оценивать нашу работу, — поясняет Виктор Валерьевич. — Вступление в ассоциацию — это своеобразная «лакмусовая» бумажка. Тот, кто эту ступень не прошел, все остальное в их работе, я думаю, просто слова, потому что здесь мы обмениваемся друг с другом результатами нашей реальной деятельности.

УЖК «Наш дом» вступила в ассоциацию добровольно. По словам директора компании Виктора Мокерова, они полностью открыты как для своих коллег, так и для населения Качканара. Гласность — это своеобразный «конек» качканарской УЖК.

Наши «управленцы», одни из немногих, создали в интернете официальный сайт своей компании — на портале еженедельно обновляются новости, помимо этого там можно найти отчеты выполненных работ по каждому году за последние несколько лет. Также, говорит Виктор Валерьевич, любой из собственников вправе поинтересоваться и получить полный ответ — куда и на что именно тратятся его деньги.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Юрий:

    Когда управляющая компания честно исполняет свои обязанности, не врёт в отчётах по использованию средств, тогда ей не надо и вступать в ни какие ассоциации, в неё и так будет верить население.

  2. Аватар zliuka:
    8355 wrote:

    Когда управляющая компания честно исполняет свои обязанности, не врёт в отчётах по использованию средств,

    А в нашей стране такие есть?? =-O

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.