У каждого — свой герой или его отсутствие

2820-00

На каких личностей равняются современные подростки, какая музыка звучит в их наушниках, каким фильмам они отдают предпочтение и кем планируют стать в будущем.

О себе рассказывают два парня — Данил Рубцов и Никита Косарев, а также две девушки — Саша Козлова и Вика

— — — — — — — — — — —

Данил, 16 лет

Данил, 16 лет

Герой: Лионель Месси, футболист, нападающий сборной Аргентины
Интересуется: футболом, волейболом
Хочет стать: мэром нашего города
На стене: плакат футбольного клуба «Локомотив»
На рабочем столе компа: фотография семьи, сделанная на последнем звонке

В этом году я закончил 11-ый класс во второй школе. За все годы учебы ни разу не получал тройку за четверть. Таких как я современная молодежь называет просто — «ботан» smile

Я слушаю в основном электронную музыку — drum and bass и рэп, например, noize mc. Драм я слушаю уже очень давно. Многих раздражает, когда в музыке много басов, битов, но мне нравится. Тем более, слушаю эту музыку, потому что танцую drum and bass step. Еще бывает, слушаю рэп, под него хорошо расслабляюсь. Кстати, хорошее сочетание — драм и рэп.

Смотрю я в основном фантастику. Большинству моих друзей не понравились фильмы «На игре 1», «На игре 2», а мне нравятся. В них есть какой-то смысл, они чему-то учат. Американские фильмы я не очень люблю, там слишком много пафоса и ненужных эмоций.

С учебой у меня все в порядке. Я просто сам понимаю, что образование для меня очень важно. Я хочу сначала получить высокий уровень знаний, а потом уже строить карьеру. В будущем хотелось бы поработать в политике. Правда, туда не так-то просто пробиться, но буду стараться, может что-то и получится.

Для меня герой — футболист Лионель Месси. Он за короткий промежуток времени добился многого. Месси — звезда, лучший игрок мира, однако к этому он относится очень хладнокровно. Например, тот же Криштиану Роналду всегда делает шоу. Если падает, то только красиво. Месси же падает только тогда, когда ему больно, когда фол был грубый… Мне было жаль этого человека после поражения сборной Германии. Сборная Аргентины проиграла со счетом 0:4. Это просто невозможно!

— — — — — — — — — — —

Никита, 16 лет

Никита, 16 лет

Герой: нет
Интересуется: почти всем
Хочет стать: журналистом или следователем
На стене: ничего не висит
На рабочем столе компа: фото города — вид на него с горы

У меня нет строгих границ в музыке, я слушаю все подряд. Перечень песен в моем плейлисте всегда зависит от настроения. В музыке я ищу покой, душевное равновесие, гармонию с самим собой.

В фильмах определенных пристрастий тоже нет. Главное — было бы что смотреть, а драма, комедия или фантастика это — совершенно неважно.

Свободное время я провожу по-разному — то гуляю, то по делам хожу, то за компом сижу. За один день в моей жизни может столько всего произойти, что рассказать трудно! Я, как и многие подростки сегодня, пользуюсь аськой, сижу в контакте, общаюсь с друзьями по скайпу. На какие-либо сайты захожу только тогда, когда мне необходимо найти какую-нибудь важную информацию.

Кем стану в будущем? Хочется, конечно, быть военный журналистом либо следователем. Но это только планы. Как все сложится на самом деле — не знает никто, может жизнь повернет в совершенно неожиданное русло, и я буду каким-нибудь дворником smile

Вот героев у меня нет. Я не привык создавать себе кумиров, ведь впоследствии может получиться так, что ты начнешь им подражать. Да, я точно не хочу ни на кого походить…

Взгляды у современных подростков кардинально другие, чем у наших родителей, когда они были молодыми. Нас воспитывают совершенно по-другому, в результате и получается так, что у нас разные мировоззрения. Хотя, если бы я жил в другое время, то я был бы этому тоже рад. Ведь у нас всегда есть главная возможность — самостоятельно распоряжаться своей судьбой, мы можем сделать этот мир либо лучше, либо хуже.

— — — — — — — — — — —

Саша, 18 лет

Саша, 18 лет

Герой: нет, нравится как личность Земфира
Интересуется: журналистикой, медициной
Хочет стать: журналистом, работать на ТВ
На стене: чего-чего, а постеров точно нет smile
На рабочем столе компа: какие-то горы

Говорят — «не создай себе кумира». Я никогда ни кому не подражаю, ни кем не восхищаюсь. Правда, как личность мне нравится Земфира. Еще лет в двенадцать я нашла ее биографию, прочитала и удивилась — эта девушка сделала себя буквально из ничего! Она не такая, как все эти наши «звезды». Ее личная жизнь закрыта для всех, хотя слухи все равно ходят. Но, в целом, мне очень близки ее взгляды.

Мне нравится читать. Я еще тот «червяк» smile Еще повернута на учебе, мне ужасно нравится учиться, я из себя буквально все соки выжимаю ради новых знаний. Если говорить о хобби, то мне нравятся лошади. Правда, это актуально только летом и осенью…

Фильмы люблю очень старые, черно-белые. Например, «Девчата». Из зарубежных мне редко какие нравятся. Самый любимый — это наш, советский, «Любовь и голуби».

Сейчас я учусь на журфаке, только вот какую специализацию выберу для себя в будущем — пока не решила. Сначала я хотела себя на телевидении попробовать, но потом, когда проходила практику на радио, мне сказали, что у меня отличный голос и что я неплохо держусь в эфире. На телевидении было очень смешно смотреть на себя со стороны — я такая «палка» в экране smile Моя заветная мечта — это четвертый канал. Я ужасно хочу работать там корреспондентом!

— — — — — — — — — — —

Вика, 15 лет

Вика, 15 лет

Герой: нет
Интересуется: рисованием, творчеством
Хочет стать: пока еще не выбрала
На стене: нету )
На рабочем столе компа: фото Calvin Klein

Определенной личности, про которую я могла бы с уверенностью сказать, что это мой кумир, нет. Человек, на которого я бы хотела равняться… У меня, конечно, есть очень хорошие подруги, но я не могу показать на какую-нибудь одну из них. У каждой есть что-то, что можно взять в пример smile

Музыку всегда выбираю по настроению. Что понравится, то и слушаю. Среди фильмов мой выбор — это, скорее всего, «Сумерки», «Дневник памяти», комедии разные. Еще я немного играю на гитаре…

В следующем учебном году я буду уже девятиклассницей, поэтому надо, наверное, уже определяться с выбором будущей профессии. Только вот думаю еще, точно не решила. По идее, хочу поступать в художественный колледж. Что дальше — покажет время. Я, конечно, не до конца уверена, но может стану визажистом.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар hyligan:

    незавершенка

  2. Аватар absurd:

    вы на примере четырех человек решили отразить взгляды и предпочтения подростков? слабовато…

  3. Аватар Данил Рубцов:

    А Я СКОРО СТАНУ КРУТЫМ ПРОКУРОРОРМ И ВСЕХ В КАЧКАНАРЕ ПОСАЖУ!!!

  4. Аватар Данил Юрьевич Рубцов:

    Интересно, какого черта написано от моего имени… Забавно но такого комментария не давал. Что это за ерунда. Ребята из газеты. Сделайте так чтобы комментарии могли оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрированные под каким именем, пусть под таким и оставляют.

  5. Аватар Данил Юрьевич Рубцов:

    Мда написанно с ошибками ну это из за эмоций) извиняюсь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.