В пожарной охране моют машины прямо на улице


Стремление к чистоте бывает наказуемо. Но не всегда

Летом один качканарец помыл в зеленой зоне по улице Первомайская свой личный автомобиль «Пежо». За несанкционированную автомойку его наказали денежным штрафом. Действительно, существует постановление главы города, согласно которому мыть машины можно только на специальных автомойках. То, что одного жителя Качканара наказали за этот проступок — хорошо, но посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Мне непонятно, почему возле пожарных частей поселка Валериановск и Качканара постоянно моют автомобили? Хочу заметить, что я пишу не о служебном транспорте, а о частных машинах, которыми порой забиты все ангары и гаражи у «пожарок».

Со стороны это выглядит так, будто там ведут только одни ремонты и помывки, а службой никто и не занимается. Неоднократно видел как у пожарной части в Валериановске специально выкатывают на улицу насос высокого давления и смывают с его помощью масло с двигателей на землю прямо перед воротами.

Для жителей города не существует разницы — служебные ли автомобили моют на улице или частные. Закон должен быть для всех одинаков. Грязь потоками растекается по всему городу вплоть до пруда.

Интересно, кто оплачивает эти грязные потоки? Кто оплачивает службу людей, которые то и дело заняты мойкой автомобилей? Не пора ли все это дело оптимизировать? Хочу заметить, что в других организациях, например, в комбинате, в этой сфере уже давно наведен порядок и такого откровенного беспорядка там нет.

К. Б.


Смотрите также:
Помыл авто у дома – деньги в кассу

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар ivan29:

    Хочу заметить, что в других организациях, например, в комбинате, в этой сфере уже давно наведен порядок и такого откровенного беспорядка там нет.

    Только в АТЦ Белазы моют на улице прямо около боксов. А так вобще-то порядок.

  2. Аватар дима:

    to К.Б.

    …зависть плохое качество …)))
    если вам никто там машину не помыл то это не значит что все такие плохие …))(а может и ваще машины нет…хто знает хто знает..= ) )
    то есть по вашему пожарные должны круглосуточно тушить пожары …а если их нет — то разжигать и опять же тушить….. ибо нефик сидеть без работы …так что ли ?)))…..
    а кому вы будете звонить когда ,не дай то бог , ваша квартира запылает ?? не тем ли самым «бездельникам и лаботрясам» которые моют машины в СВОБОДНОЕ от работы время ?)….(просто я сомневаюсь что там кто-либо моет машины во время вызова на пожар…smile )

    Чтоб грязь от машины потоками растекалась после мойки…машина сама должна состоять из грязи…..а та пыль которая смывается с машины после мойки…наносит меньше вреда вашей природе , за которую вы так прячетесь, чем к примеру один пикничок проведенный не очень сознательными людьми на природе……посмотрите сколько мусора….окурков… бутылок и всякого хлама вокруг вас……или это тоже следы деятельность тех самых мойщиков машин ?))…не о том вы беспокоитесь, гражданин.

    ПыСы….прошу заметить я лично …к пожарным никакова отношения не имею…..чтоб не подумали что имею свой интерес….)))

  3. Аватар K.T.:

    Только в АТЦ Белазы моют на улице прямо около боксов. А так вобще-то порядок.

    Там давно есть мойка… и белазы моют на мойке

  4. Аватар Golden:

    То Дима. Не мешайте котлеты с мухами. Причем тут зависть (кстати, чисто советско-рабско-быдло-тюремное мировоззрение), когда жаловаться, точнее «стучать» — нехорошо.
    Закон равен для всех! И если запрещено мыть автомобили, значит запрещено для ВСЕХ. Или пожарные организовали там специальную автомойку, со всеми разрешениями, а главное ТЕХНИЧЕСКИМ ОБУСТРОЙСТВОМ? Насчет вреда и вашего неуместно сравнения с мусором от пикника — от одной легковой, помытой во дворе машины, вреда меньше, чем от 10 аналогичных (ведь логично, согласитесь же), перед пожарной станцией (а вот это сравнение уместно — сравниваемые члены однородны, и оно не в пользу вас и пожарных).

    10457 wrote:

    то есть по вашему пожарные должны круглосуточно тушить пожары

    а здесь ни «по-вашему», ни «по-моему», здесь Федеральный закон от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

    10457 wrote:

    а кому вы будете звонить когда…

    в контексте этого, ваша предыдущая фраза звучит просто глупо (впрочем, и без контекста она была таковой, сказывается советско-рабско-тюремное, типа «Пожаловался, а дяденьки-то тебя запомнят, и на пожар-то не приедут»).
    Вопрос возник: «Нужны ли пожарным такие защитники?» Или даже так: «Стоит ли таким защитникам защищать пожарных (а то в итоге как-то нехорошо получается, что и пожарных не защитили, да и себя не с лучшей стороны показали)?»

  5. Аватар zima:

    походу это и был этот К.Б которого оштрафовали, странно че его щас токо прорвало.кстати не надо было тогда автомобиль изобретать ездили бы на лошадках,а на дороге тогда заместа масла лежало бы кое-что другое laugh laugh laugh

  6. Аватар Golden:
    10457 wrote:

    походу это и был этот К.Б которого оштрафовали

    походу вы идете мимо — я не К.Б., не К.Т. Не угадали.

  7. Аватар zliuka:

    Один раз видела возле пожарки мыли надутую лодку, наверно проверяли на дыры laugh И вообще, частных машин там действительно моется больше чем пожарных. Golden прав.. Причём тут зависть? Если закон писан то для ВСЕХ!!! А у нас пожарка, ЖКХ, и прочие подобные организации живут своим анклавом для которых закон не писан.

  8. Аватар zima:
    13994 wrote:

    10457 wrote:

    походу это и был этот К.Б которого оштрафовали

    походу вы идете мим
    о — я не К.Б., не К.Т. Не угадали.[/quote]
    .если вам это не нравится пойдите им и скажите прямо в глаза,а не прячтесь за буквами.анонимки писать могут все.

  9. Аватар zliuka:
    10457 wrote:

    .если вам это не нравится пойдите им и скажите прямо в глаза,а не прячтесь за буквами

    Для этого есть законослужащие , а за буквами ( пардон) и вы прячетесь 😛

  10. Аватар ivan29:
    10457 wrote:

    Там давно есть мойка… и белазы моют на мойке

    Вы это видели?

  11. Аватар zliuka:
    10457 wrote:

    Вы это видели?

    В АТЦ действительно есть современная мойка оборудованная кёрхерами и белазы моют именно там 😛

  12. Аватар Kepochka:

    Ну а где пожарным мыть свою технику? Это же не «Запорожец», как у Голдена — не в каждую автомойку пролезет. В АТЦ ездить, так не пустят просто так — надо договор заключать с комбинатом — а это лишние деньги, а значит еще один-два сокращенных огнеборца, так как бюджет пожарным никто не добавит…

    По мне — пусть хоть напротив администрации города машины свои моют — лишь бы пожары тушили оперативно.

    Не та это проблема, что стоит так обсуждать и озвучивать, не та… Скажите лучше — сколько бабла на шламоэкспертизу насобирали *CRAZY*

  13. Аватар zliuka:
    10457 wrote:

    Не та это проблема, что стоит так обсуждать и озвучивать, не та…

    Ну да, ну да… Уже без разницы кто чем окружающую среду засирает %) ГОК шламами, пожарка смывками… И АТЦ зря на импортную мойку разорилось — там же пруд рядом 😉 *CRAZY*

  14. Аватар ivan29:
    10457 wrote:

    В АТЦ действительно есть современная мойка оборудованная кёрхерами и белазы моют именно там

    А вы тоже видели эту мойку и как там моют Белазы?

  15. Аватар ivan29:

    Хотелось бы пояснить что керхер остался один(до этого их было два) и тот находится на грани смерти. И как вы себе представляете мойку всех машин, а в АТЦ их не мало, этим одним керхером. После постройки этой суперсовременной мойки, почему-то все забыли что оборудование нуждается в периодическом обслуживании.

  16. Аватар zliuka:
    10457 wrote:

    И как вы себе представляете мойку всех машин, а в АТЦ их не мало, этим одним керхером.

    Ну вот, сам прекрасно всё знаешь laugh А машины не все хузяева моют , поэтому она и одним керхером справляется 😉 И я как то не представляю загнанный белаз под окно квартиры чтобы помыть laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.