Качканарские футболисты приняли участие в Кубке России по мини-футболу

За победу наряду с качканарцами боролись команды Сургута, Екатеринбурга, Копейска, Белорецка, Магнитогорска, Березовского и Нижнего Тагила.

Соревнования проходили на особом покрытии — суперпаркете, привезенном представителями футбольного союза УЕФА для проведения финала Кубка Европы по мини-футболу.

Честь Качканара в соревновании защищали воспитанники и выпускники спортивной школы «Олимп». Для наших футболистов, рассказал директор школы Дмитрий Сидоров, участие в Кубке России стало серьезным экзаменом. Уступив в первой игре команде Нижнего Тагила, наши ребята одержали верх над хозяевами турнира — березовской командой «Арсенал». Счет — 4:2. В напряженной борьбе с футболистами магнитогорского «Металлурга» качканарцы изначально проигрывали, однако к концу матча добились победного счета — 6:5.

В полуфинале наши ребята встречались с маститыми соперниками из екатеринбургской команды «ВИЗ-Синара». Стартовый отрезок нашим ребятам не удался, счет первого тайма — 0:4 в пользу «ВИЗа», однако во втором тайме качканарцы полностью перехватили инициативу и доминировали на поле. Финальный свисток застал наших ребят в атаке, которая могла бы сравнять счет. Тем не менее итог не в нашу пользу — 6:7.

По окончании соревнований судейская коллегия определила лучших игроков Кубка России по мини-футболу. Лучшим вратарем стал воспитанник «Олимпа» Антон Решетников, лучшим бомбардиром — Кирилл Осминин.

Вскоре качканарским футболистам предстоит принять участие в Первенстве России по мини-футболу, 2 Лига. За честь Качканара поборются те же спортсмены.