Житель Качканара тайно разводит в городском пруду карасей


Фото из открытых источников

Мужчина вылавливает мальков из озера под Верхней Турой и тайно спускает их в качканарский водоем

Качканарец разводит в городском пруду карасей. По его словам, за этот сезон он уже спустил несколько ведер рыбы: в 10 микрорайоне (в том месте, где в пруд впадает река Чащевитая) и на пруду вдоль Набережной.

— Я работаю по вахтам под Верхней Турой. Недалеко от места, где мы базируемся, есть небольшое озеро. Там мы ловим рыбу. Когда стало попадаться много маленькой, пришла идея перевозить их в качканарский пруд, — рассказывает мужчина.

Сначала он ставит в воду «морду» — своеобразную плетеную сетку в форме конуса, а после работы проверяет улов. Мальков отбирает в специальный герметический термос, который позволяет перевезти рыбу в другое место и сохранить ее живой. В таком виде мальки могут пропутешествовать несколько часов.

— Забавно наблюдать, как они сразу становятся в косяк и уплывают подальше от берега. Конечно, можно было бы их назад отпускать, но там рыбное место и вырастут новые, а в Качканаре карасей, наоборот, надо разводить. Знакомые говорят, что они не смогут в нашем пруду выжить, потому что их съест щука, но я придерживаюсь другого мнения, — говорит рыбак.


Смотрите также:
Обычный житель Качканара тайно садит лес

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Евгений:

    Этому жителю города руки бы повыдергивать. За занесение в водоем «чужих» микроорганизмов. А то потом синезеленые водоросли появляются…….

  2. Аватар Kolobok:

    какие они таинственные эти качканарцы, то деревья тайно сажают, то мальков в пруд тайно выпускают. Я вот например тайно ничего не делаю 8) напишите про меня laugh

  3. Аватар $KY:

    Молодец мужик!!! *BRAVO*
    Пока местные гоняются за последним мальком,чтоб кошку накормить,не местный рыбу разводит без всяких там санэпидемстанций.Мне лично стыдно за за местных 😐

  4. Аватар zero:

    Тайны какие-то не таинственные! Может быть не в смысле «тайно», а в смысле «сам по собственной инициативе, самодостаточно и не от кого независимо, а главное от независимо местной администрации и государства в целом»! Но ведь как говорится «инициатива наказуема»… Например, в Австралии, завезённые кролики чуть не съели всю траву, а подсаженый карп чуть не вытеснил всю другую рыбу. Но это не наш случай! Если все мы жители города начнём тайно выбрасывать мусор куда надо, а ещё и убирать чужой, то будет просто отлично!

  5. Аватар Леонид:

    Еще лет 40 назад, когда я еще был пацаном, карася специально завозили в пруд и мы таскали его ведрам через дорогу, ведущую в сад. Так что карась был и, надеюсь, будет в Качканарском пруду, за 40 лет никого не съел! Интересно, пелядь и рипус в пруду еще водятся? Давно ужу живу далеко от Урала, но до сих пор помню, как ловил их на самую простую удочку в районе 8 микрорайона…

  6. Аватар Наблюдатель:

    Сейчас в пруду планктона полно. Поэтому рыбу ловить сложнее стало… А мужик молодец! Таких бы побольше!

  7. Аватар Александр:

    Да и спасибо большое надо ему сказать, только чиновники для себя на Орлёнке рыбку разводят что бы самим и ловить, а этот для Качканарцев ни кого не спрашивая. И ни какие там водоросли не появятся дебилизм то уж не говорите.
    Молора мужик!!!!!!

  8. Аватар Jenia:

    Этому жителю города руки бы повыдергивать.Караси – малоподвижная рыба. Поэтому они хорошо себя чувствуют в зарослях водной растительности. Там эта рыба находит себе пищу: червей, ракообразных, насекомых, личинки, детрит.Как они любят водросли ..УУУммм..
    Последняя рыба умрёт.

  9. Аватар }{AM:

    У меня такое ощущение, что карася испокон веку в нашем пруду ловил только я и «тот мужик, который на удочку на восьмом в прошлой жизни» laugh
    Конечно, последний раз он мне попадался в 2001 году,когда активно ловил с лодки с глубин на бортовые удочки, ну в сетку 😉 в том же Косьинском и в районе, где «возникла» баня у ЗМ.
    Неужели за это время вывелся?

  10. Аватар Елена:

    Пусть не по сан. нормам, пусть без разрешения, но он делает хоть ЧТО-ТО для изменения ситуации. Он любит город и его места.
    Наш народ так любит посудачить… а как дело делать… не… пусть кто-то другой. А мы его обсудим…
    Молодцы. Уже 2 человека делают дело (рыба, деревья). Моя признательность и уважение, мужики.

  11. Аватар Kolobok:

    Молодцы. Уже 2 человека делают дело (рыба, деревья)

    а я детей делать умею… может тоже буду тайно …хм laugh

  12. Аватар }{AM:

    Да мы и так особо не орём на каждом углу «я вот 27 штук нафигачил, а я 35…,дайте мне медаль» *CRAZY* laugh

  13. Аватар max:

    Не, ну мужик конечно с благими намерениями, НО, как и писали выше, необходима экспертиза и разрешение ихтиологов и прочих «надзоров» и «инспекций».
    Возможно отсюда и растут ноги «воняющей» летом воды в кране.
    Запуск того или иного вида рыбы в водоем, может привести к исчезновению другого, более ценного вида рыбы. А еще хуже к заражению водоема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.