Мэр Качканара написал заявление в полицию на спикера думы

Сергею Набоких не понравилась фраза, которой спикер городской думы Геннадий Русских охарактеризовал его работу

Поводом для жалобы послужил комментарий, который Геннадий Русских дал журналистам КЧ по теме строительства торгового центра в 10 микрорайоне. Суть в следующем: мэрия, учитывая недовольство качканарцев застройкой зеленой зоны ниже троллейбусного кольца, обратилась к бизнесмену Александру Рыбакову с требованием расторгнуть ранее заключенный договор. Предприниматель, в свою очередь, обратился в суд, чтобы там признали сделку действительной. Судья, изучив документы, поддержала его.

По мнению спикера, мэрия должна была оспаривать не сам договор аренды, который заключен грамотно, а отменить прошлогодние торги, которые прошли с нарушением:

— Администрация аргументирует, что строительство этого объекта было предусмотрено генпланом развития города от 1993 года. Но там запланировано возведение «общественного» центра, а не торгового. Это разные вещи, целевое назначение использования земли меняется.

Геннадий Русских выразил уверенность, что мэрия и арендатор «реализовали очень грамотную технологию».

— Как иначе объяснить то, что торговый центр будут возводить, несмотря на широкий общественный резонанс и расхождение целевого назначения с генеральным планом? — недоумевает он.

Копия заявления в полицию (в «шапку» обращения закралась ошибка — Сергей Набоких неправильно назвал отчество главного полицейского)

Выражение про реализацию очень грамотной технологии задело Сергея Набоких. После прочтения статьи он решил пожаловаться на своего коллегу в полицию.

— Эта фраза не соответствует действительности, — уверяет начальник правового отдела мэрии Ольга Вепрева. — Никаких технологий глава города не использовал, он просто осуществлял свои обязанности и реализовал вопросы местного значения. О чем тогда публично заявляет Русских? Если он считает, что были какие-то технологии, то пусть пишет заявления в полицию и прокуратуру, пусть главу проверяют и наказывают по закону. Зачем он говорит людям неправду, тем самым подрывая авторитет администрации?

После обращения Набоких в полицию правоохранители изъяли в администрации города документы, касающиеся выделения земли под строительство торгового центра. Геннадий Русских, которому пришлось писать объяснительную, сослался на статью конституции — что никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

— Не хочу доказывать, что белое — это белое. Предоставил все документы, пусть разбираются. Это не серьезно, на мой взгляд. Если есть критика, то на нее необходимо реагировать, исправлять претензии. Тем более, главу выбрало на этот пост население, поэтому он обязан защищать интересы жителей. Из-за таких заявлений только отвлекаемся от реальных городских проблем, которые необходимо решать, — прокомментировал спикер.


Смотрите также:
Лес вырубят. Торговый центр построят

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар izbiratel:

    О чем тогда публично заявляет Русских? Если он считает, что были какие-то технологии, то пусть пишет заявления в полицию и прокуратуру, пусть главу проверяют и наказывают по закону

    Беда у нас со специалистами правового отдела. Надо бы саму Вепреву на детекторе лжи протестировать. Прав Русских в том что эта одна из корруционных технологий обращаться в суд и «засилить» сделку, потом хоть заобращайся к нашим полицейским все бестолку. Будут ссылаться на решение суда. Эх, интересная ситуация. Столкнулись две группы представителей властей и приближенных бизнесменов ждем решения полицейских. Думаю, что движения не будет. Но, появиться четкое понимание кто кого покрывает. А юриста Вепреву наверное гнать надо из администрации. Какая некомпетентность во всеуслышанье. Голубушка, так то знать надо бы юристу администрации, что прокуратуре вменено в обязанность проверять информацию в публикации о нарушениях закона. Русских просто озвучил свою позицию. О нарушении закона скажет прокуратура и полиция. Ждемс с нетерпением дальнейшего развития событий. Г.В. Русских, а слабо обратиться в суд с иском о признании торгов не действительными? А в ходе процесса заявить ходатайство о прохождении тестирования на детекторе лжи. Надо, наверное, лицемеров и двуличников выводить на «чистую воду». Давай подписи соберем.

  2. Аватар FIGA:

    Радикальнее надо Сергей Михайлович! Как в Первоуральске laugh

  3. Аватар patriot gold edition:

    Глава продолжает позорится, Вепрева просто… и очень недооценивает горожан, русских молодец- на правильном пути, заставляет нервничать и делать ошибки, значит совесть не чиста, значит не правы раз заявку в милицию накатали. Вывел русских на чистую воду

  4. Аватар FIGA:

    Набоких надо не с Русских воевать , проситься к Холманскому на прием, брать уроки поясничного прогиба. Сейчас это ему важнее 😛

  5. Аватар gfhfyjz:

    Точно, однобокому пора челобитную готовитью..

  6. Аватар сергей:

    а может вепреву ГЛАВОЙ выберем. я ее давно знаю,воровать не умеет. люди хотели бабу в мэры. так пусть будет. может подписи собирем?

  7. Аватар FIGA:
    38613 wrote:

    я ее давно знаю,воровать не умеет

    Откуда и что знаете? Может поделитесь? А то подписи собирать не зная ничего как то не с руки *CRAZY*

  8. Аватар ivan29:

    38613 wrote:

    а может вепреву ГЛАВОЙ выберем. я ее давно знаю,воровать не умеет


    Да зачем нам такой мер!!! Она ведь даже воровать не умеет. laugh

  9. Аватар ирина:

    иван, форева! лучше касимова…он умеет!

  10. Аватар ирина:

    а я тоже за вепреву…пусть будет! она позовет избирателя к себе в замы и ЗАЖИВЕМ!

  11. Аватар FIGA:
    38613 wrote:

    лучше касимова…он умеет!

    Опять Иришка все знает. при чем она знает . а другим советует меньше других знать, вроде как сон лучше будет. Ты хто Ириха? %)

  12. Аватар 13:
    38613 wrote:

    а может вепреву ГЛАВОЙ выберем. я ее давно знаю,воровать не умеет.

    Научится. Дурное дело — не хитрое. Ему быстро обучаются даже дворники, велосипедисты и лыжники, чего уж о остальных говорить…

  13. Аватар patriot gold edition:

    под шумок поставили будку и расчищают территорию- пи…а лесу.
    Интересно проект готов или набоких подставляется? Вот у русских есть возможность запрос сделать

  14. Единственный адекватный человек в администрации это Русских. Только он доступен всегда и от него есть реальная польза городу. Остальные-балласт!

  15. Аватар Нейтрал:

    О! Браво! А хоть одно благое дело есть? Только пыль в глаза

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.