Перила и ограждения для вашей лестницы

Если вы проживаете в доме, в котором несколько этажей или же в двухъярусной квартире, то становится понятным, что проект жилья требует включения лестницы. Вы можете воспользоваться готовыми конструкциями, которые изготавливаются по определённым размерам, или же заложить её основу на месте. Последний вариант представляет собой железобетонный монолит с отсутствием перил, который впоследствии прикрывают более благородными материалами и устанавливают перила.

Современные перила и ограждения для лестниц создают из различных материалов, всё зависит от того, какую лестницу вы выбираете для своего жилья. К примеру, большой популярностью пользуются удобные и практичные лестничные ограждения из полированной и шлифованной нержавеющей стали. Также немало почитателей у безопасного стекла, полированной латуни, которые известны тем, что способны идеально вписываться в любой интерьер и экстерьер. Однако ограждения из нержавеющих материалов являются самыми долговечными и прочными, им не страшны влияния разрушающих факторов. Нержавейка идеально прослужит вам в условиях повышенной влаги, например, на морском побережье, улице или в бассейне.

По способу сборки лестничные ограждения делятся на два вида: быстросборные и сварные. Первый вариант очень удобно использовать в жилом помещении, так как он полностью исключает сварку в работе, для его установки потребуется только клей и базовые соединительные узлы. Кроме того, быстросборные комплектующие для ограждений имеют большой ассортимент конфигураций: от прямых до изогнутых, от дугообразных до спиральных и т.д. Вы сможете воплощать в жизнь свои самые смелые фантазии. Также такие ограждения можно использовать не только для оснащения лестниц, но и балконных перил, стеллажей, делать каркасы для мебели, воздвигать перегородки и мн. др.

Если вы являетесь поклонником высокоэстетичного интерьера, то обратите внимание на такой роскошный вариант оформления лестниц как перила с металлическими стойками с горизонтальными прокидами, которые в народе называют «струны». Эти прокиды имеют диаметр меньший, чем у стойки, располагаются они строго параллельно поручню. Визуально этот вид ограждений смотрится довольно прозрачно и выглядит более легким. Довольно красиво смотрится чёрная сталь, используемая при создании лестничных ограничений. Как правило, этот материал обрабатывается специальным порошковым составом, благодаря которому готовое изделие может иметь абсолютно любой оттенок, что очень хорошо сказывается на его декоративных достоинствах. Но, несмотря на очевидные преимущества, чёрная сталь имеет одно существенное «но». Поручни из этого материала делятся на несколько отдельных фрагментов и сложны в монтаже, ограждения свариваются, стыкуются, швы нуждаются в шлифовке.

И всё же нержавейка – это самый практичный и оптимальный вариант оформления ограждений для лестниц. Современные комплектующие для перил чаще всего создают именно из нержавеющей стали, так как спрос рождает предложение.

Если вы всерьёз решили заняться оснащением лестниц внутри и снаружи жилых помещений, а также внутри офисов, производственных зданий и т.д, то советуем вам воспользоваться услугами фирмы «Блескмет», занимающую высокие позиции на российском рынке, которая также заслужила хорошую репутацию на протяжении всего времени существования и активной деятельности. «Блескмет» предлагает вам разнообразные элементы и детали из полированной нержавеющей стали по разумным ценам. Связывайтесь с сотрудниками фирмы по указанным координатам. Менеджеры дадут вам подробную консультацию по вопросам доставки, оплаты, качества товара и т.д. Желаем удачи!

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter