В Качканаре повесилась девятиклассница

Следователи изучают личный дневник девушки, пытаясь найти причину, толкнувшую её на самоубийство

Трагедия произошла в пятницу, 18 октября. Тело 15-летней обнаружила младшая сестра.

Причины суицида, по информации начальника Следственного комитета Сергея Данилина, пока неизвестны — семья считается благополучной, на учете в полиции не состоит, никаких конфликтов с близкими или сверстниками не было, версия несчастной любви также пока не подтверждается. Предсмертной записки школьница не оставила.

Друзья погибшей школьницы, в знак скорби, поставили на своих страничках в социальной сети вместо аватарок со своим изображением её фото. /фото из соц.сети

— Мы взяли для изучения детскую тетрадь с личными записями, но прояснить ситуацию все равно не удалось. Каких-либо суицидальных мыслей у нее, если судить по дневнику, не было, — говорит Сергей Анатольевич.
Вопрос о причинах, по его словам, очень щепетильный:

— Вряд ли это было попыткой инсценировать самоубийство. Если подростки и прибегают к этому, то не таким образом, как в данном случае.

Проверка продолжается. Сейчас следователи собирают документы на проведение посмертной психолого-психиатрической экспертизы. Предположительно, на исследование документации уйдет несколько месяцев — в предыдущем случае (дело 14-летнего Алексея Паначева, который повесился в конце прошлого года прямо в здании второй школы) на изучение характеристик ушло 3,5 месяца. Тогда специалисты пришли к мнению, что у подростка на момент суицида было явное расстройство психики и депрессия. Вывод был сделан на основании бумаг.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар НГШ:

    Скорбим.
    По детскому и подростковому суициду мы впереди планеты всей.В первую очередь это связано с неблагополучной социально-экономической ситуацией в стране.

  2. Аватар honhor:

    тревожно это.вчера уважаемый телеканал фильм транслировал-оказы
    вается, есть,такие,кто озабочены быстрым ростом народонаселения
    и напрямую участвуют в программах,направленных не только на ограничение рождаемости,но и более мерзких вещей.пример-щедро
    раздаваемые вакцины от разных опасных болезней.однако,их действие(в т. ч.на психику)не изучены,что вызывает тревогу у
    наших медиков.бил гейтс-не последний участник этого филантропного проекта.

  3. Аватар zero:

    «В первую очередь это связано с неблагополучной социально-экономической ситуацией в стране.» …Думаете… Возьмём послевоенное время, когда надо было восстанавливать страну. Я тогда ещё не родился, следовательно, знаю про это из учебников, кинофильмов, рассказов участников тех событий и, я не знаю как часто самоубивались тогда дети и подростки. Думаете, что тогда была благополучная социально-экономическая ситуация ? Я деревенский, мой отец тоже деревенский. Из его рассказов в его деревне не было школы, надо было идти по полю около 6 км в другое село, а если зимой! Не доедали. Почти не было электричества, уроки он мог учить только днём или под керосинку, но надо было ещё помогать семье управляться по хозяйству… Меня удивляет, что он со школьной скамьи помнит стихи Есенина и отдельные выражения на немецком и французком языках! …

  4. Аватар Nick:

    На 100 согласен с Zero. Ради эксперимента-за 3 часа просмотра центральных каналов ТВ это не считая прочих кабельных-28 трупов. Какая психика нормального человека выдержит эту вакханалию через полгода и далее

  5. Аватар Vlad:

    ..из народного…чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось…занять детей нужно, чтобы небыло всяких дурацких мыслей!

  6. Аватар $KY:

    Дети не хотят жить в таком настоящем,которое создали им взрослые.Будет ещё хуже,если не вспомним прошлые успехи СССР в единстве и дружбе народа.Пока мы не выберем Жить или копать,мы будем вымирать и копать!!!

  7. Аватар Лёнька:

    А вот я не согласен и не уверен с версией про суицид.

  8. Аватар Галина:

    Центральные ТВ каналы разрушают психику человека, что уж про детей говорить. Но поскольку они контролируются государством и содержаться за счет бюджета,значит в этом состоит настоящая политика властей.

  9. Аватар dtctkj:

    «Не к чему стремиться,
    Не о чем жалеть,
    Нечего бояться,
    Нечего терять…
    Весело живется,
    Нечего сказать!»

  10. Аватар Виталий:

    Друзья мои! Вот уже сколько лет даже под Новый Год ничего путнего не создается современными режиссерами и «композиторами» Ни хороших легких комедийных фильмов, ни новогодних запоминающихся красивой мелодией песен.В эти дни ОРТ, канал Россия и т.д. живут только за счет старых комедий, «Старых песен о главном», дискотек-80 с одними и теми же артистами. Так будет и на этот раз. А уж что говорить о повседневном ТВ. Сплошные «ментовские сериалы», передачки про то, кто кого объегорил, как развлекают друга Цекало и Мартиросян, «жопный юмор» и т.д. и т.п. У меня детство прошло в 70-ые годы (как бы их не критиковали). Никакого детского суицида и в помине в нашем городе не было. Зимой каток, лыжня, летом-стадион, рыбалка и снова стадион. И был еще любимый футбольный «Горняк. Может кто помнит, как стадион «Строитель» (нынешний Олимп) собирал очень большое количество зрителей под завязку во время проведения областных игр «Горняка».И было что посмотреть по ТВ в зимние каникулы.

  11. Аватар gfhfyjz:

    Мда…задумаешся…такое ошушение что вся работа правительства сводится к ухудшению жизни Россиян. К их медленому истреблению..

  12. Аватар VVV:

    Мда…задумаешся…такое ошушение что вся работа правительства сводится к ухудшению жизни Россиян. К их медленому истреблению..

  13. Аватар VVV:

    Мда…задумаешся…такое ошушение что вся работа правительства сводится к ухудшению жизни Россиян. К их медленому истреблению..

    Правительство окружило заботой Россиян.

  14. Аватар 13:

    Многие школяры 6-ой школы увлечены на переменах современной забавой «собачий кайф». Может ноги растут именно оттуда?

  15. Аватар Виталий:
    47316 wrote:

    Многие школяры 6-ой школы увлечены на переменах современной забавой «собачий кайф». Может ноги растут именно оттуда?

    Как проводится молодежная политика в городе, такой и результат. Интересно в наших городских школах есть такой предмет, как пение. Для чего оно нужно? Да хотя бы для того, чтобы нынешние школьники знали. что кроме хип-хопа существуют школьные песни о дружбе, любви к родному краю без всякой там политики. Я думаю,более уверен, что такой предмет не входит в программу школьного образования. А если спросить школьников про то,какие вы знаете русские народные песни и русские народные танцы, чем отличается русская гармонь от хроматической гармони, чем баян отличается от гармони. Наверно, такие вопросы многих школьников могут поставить в тупик. И в этом не они виноваты будут. К примеру на татарском телевизионном канале , в отличие от наших 50 каналов, очень много передач про свою национальную татарскую культуру.А может это нам не нужно?

  16. 47316 wrote:

    современной забавой «собачий кайф»

    Да ладно «современной» — я когда в школе учился, ею уже баловались отдельные личности. Как и токсикоманией, курением, алкоголем. Наркоты вот только не было тогда. Но это были отдельные пацаны, повального увлечения не было.

    Но версия, к слову, интересная. Случаи самоудушения в рамках такой забавы известны. Т.е. действительно, может ребенок вовсе и не собирался вешаться, а просто хотел слегка себя придушить, а как это правильно сделать — ума не хватило.

  17. Аватар 13:
    47316 wrote:

    Да ладно «современной» — я когда в школе учился, ею уже баловались отдельные личности.

    Так вот от кого это повелось!
    laugh
    А если серьёзно — было это и в наше время, не спорю, но…
    Именно — «отдельные» и именно «баловались». Поюзайте ютубу — там столько видео, что глаза на лоб лезут. Далее, при этом не использовали подручные материалы, такие как веревки, полотенца и т.п. Не было соревнований — кто больше раз, и кто сможет самостоятельно, без помощи напарника…

  18. Аватар Сергей:

    Эпидемия самоубийств среди подростков. Культ смерти. Постмодерн
    https://www.youtube.com/watch?v=i1E_6fL8IsI

  19. Аватар raptor_bro:

    игра убей себя, за питик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.