Автомобиль для молодежи

Современный рынок предлагает автолюбителям широкий выбор машин с разными типами кузовов. По статистике, седаны, кроссоверы и внедорожники выбирают зрелые люди, тогда как молодежь отдает предпочтение хетчбекам, которые подчеркивают индивидуальность хозяина авто.

Один из самых ярких и красивых хетчбеков на рынке является корейский Kia Cee`d. Автомобиль лишен всякой скромности и за вполне разумные деньги предлагает отличную комплектацию. Даже самая доступная по цене версия Comfort оснащена кондиционером, электроподогревом сидений, полным электропакетом, шестиканальной аудиосистемой, шестью подушками безопасности, а также подогревом рулевого колеса. В других комплектациях хетчбек порадует своего хозяина еще больше – регулируемым электроусилителем руля, системой курсовой устойчивости, навигационной системой, сенсорным дисплеем, электрическим стояночным тормозом, семидюймовой панелью Supervision вместо традиционной панели приборов, бесключевым доступом в салон и запуском двигателя кнопкой, круиз-контролем, задними датчиками парковки, задней видеокамерой и раздельным климат-контролем. При всем этом богатстве, цена Kia Ceed выгодно отличается от стоимости многих европейских и японских хетчбеков.

Богатый выбор

Шумоизоляция, удобные спортивные кресла и качественная отделка салона подарят хозяину Киа Сид положительные эмоции от автомобиля. Выбрав модель с механической трансмиссией, водитель обязательно оценит по-спортивному короткие ходы переключателя передач. Кстати, машина с «механикой» оборудована электронным помощником, который посредством подсказок на панели приборов укажет, когда именно нужно включать ту или иную передачу. Если переключения будут соответствовать подсказкам и произведены своевременно, то экономия топлива на 100 километров составит порядка одного литра! Впрочем, как показывает практика, молодые люди (а Сид – именно для молодежи) все чаще выбирают автоматическую трансмиссию. «Автомат» в корейском хетчбеке работает безупречно, тем не менее – для тех, кто захочет почувствовать настоящий драйв от поездки, создатели оснастили автомобиль подрулевыми переключателями, которые позволяют включить нужную передачу по желанию водителя.

Интересен данный автомобиль еще и тем, что предлагается не только в пяти, но и в трехдверном варианте, который носит название Kia Pro Ceed. Технически машины идентичны, но хетчбек на три двери смотрится куда спортивнее и динамичнее. Также не позабыта и универсал-версия. Она вряд ли пригодится для перевозки картошки с дачи, так как выглядит не менее спортивно, чем ее два собрата. Универсал под именем Kia Cee`d SW принесет не меньше положительных эмоций от поездки, чем хетчбек. Под капотом универсала и трехдверного хетчбека южнокорейская компания предлагает только один бензиновый мотор. Его рабочий объем составляет 1,6 литра, а максимально развиваемая мощность – 129 лошадиных сил. Для пятидверного хетчбека, кроме этого силового агрегата, предусмотрена более доступная версия со 100-сильным бензиновым мотором, объемом 1,4 литра.

Все остальное оснащение всей троицы зависит от выбранной комплектации. Основными конкурентами моделей Сид можно считать Opel Astra, Ford Focus и Mazda3. В отличие от тих моделей, Киа предлагает свой хетчбек (или универсал) как минимум на 150 000 – 200 000 рублей дешевле, с более богатым оснащением. Также не лишним будет сказать и о сроке гарантии, который составляет пять лет или 150 000 километров пробега. Вряд ли конкуренты предлагают что-либо подобное. Продажи Сида, судя по статистике, не собираются снижаться, поэтому можно смело полагать, что среди молодежи эта модель станет одной из самых любимых и популярных.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter