Депутаты Качканара заслушают отчет шефа полиции и зададут главе «неудобные» вопросы (текстовая трансляция)

Корреспондент КЧ ведет трансляцию с заседания городской думы в режиме on-line

Мероприятие стартует сегодня, 16 апреля, в 16:00 с отчета начальника местного отдела полиции о проделанной работе, после которого народные избранники заслушают его ответы на вопрос о возможности введения дополнительных должностей инспекторов по делам несовершеннолетних.

Кроме того, думцы обсудят неоднократно звучавший во время комиссий отчет руководителя Контрольного управления Антона Ильинского о результатах проверки использования бюджетных денег в деятельности футбольной спортшколы «Олимп», который оказался своеобразной бомбой замедленного действия и уже вызвал ряд проблемных публикаций и даже реакцию правоохранительных органов.

В Качканаре «исчез» новый трактор стоимостью один миллион рублей

Среди остальных вопросов — те, что депутаты не могут принять уже второй месяц: изменения в системе формирования кадрового резерва мэрии, продолжительность отпуска главы и спикера думы. Кроме того, ожидается, что будет принято решение о предоставлении жителям Лесного права на бесплатную землю в черте Качканара — с этим моментом на прошлой неделе согласилась думская комиссия по законности.

Корреспондент КЧ находится в зале заседаний и ведет текстовую трансляцию события. Следить за работой депутатов в режиме on-line можно в нашем твиттере @kchetverg.


17:24 В разном почему-то нет обещанных острых вопросов. Я сворачиваю трансляцию. Всем спасибо, ждем отзывов и мнений. До свидания smile

17:20 Вопрос об отпуске мэра и спикера гордумы не могли решить месяц. Сейчас редакция документа позволяет принять изменения после публичных прений. Общественные слушания назначают на 21 мая.

17:18 Больше свободы, товарищи! — говорит Сергей Курильченко. Дума соглашается оставить все без изменений.

17:16 Главный специалист думы Татьяна Селезнева предлагает оставить старый вариант без всяких ограничений. Ее поддерживают коммуниисты и эсэр Олег Кирдяшкин.

17:12 Владимир Помазкин предлагает ввести необходимость уведомлять думу о том, что житель города придет на заседание. Присутствие на думских мероприятиях обещают не ограничивать. Поясняют: «Только немного упорядочим».

17:08 По идее, это необходимо, чтобы стульев всем желающим хватило, говорит Тамара Бакурова.

17:06 И.о. прокурора Тамара Бакурова — это предложение нашего руководства, но его можно не выполнять.

17:05 Прокуратура предлагает привести устав думы в соответствие с законами и сделать так, что бы все гости заседаний уведомляли о визите заранее.

17:04 Тимофей Сайфутдинов, работник мэрии и председатель молодежной думы, получил корочку помощника депутата Габбаса Даутова.

17:00 До сих пор читают представления к наградам: дворникам, ремонтникам, комммунальщикам.

16:56 Сейчас начинают обсуждать вопрос о награждении жителей города и депутатов грамотами.

16:54 Теперь руководитель КУМИ выходит на думу с предложением дать право на бесплатную землю жителям Лесного. Все за.

16:52 Что дальше — пока не очень понятно. По четвертому вопросу докладывает Антон Ильинский. Это давний вопрос по кадровому резерву. Предлагает принять его. Все за.

16:51 Значки раздают по кругу.

16:48 Также в фильме рассказывают про СМИ, в которых обсуждают проблемы города.

16:46 А теперь фильм с поздравлениями под стихи, записанные голосом Геннадия Русских.

16:45 Это надо видеть… Обязательно выложим видео. Оно про думу, с очень интересным стихотворением. Автора еще не назвали.

16:43 А сейчас — презентация от Наила Касимова по поводу областного конкурса дум. Все хлопают.

16:41 Габбас Даутов: вот из-за денежных законов у нас нация алкашей и наркоманов.

16:39 В итоге снова замкнутый круг по женскому футболу. Единственное решение — попробовать обеспечить возможность для тренировок…

16:36 Сергей Курильченко: журналисты ведь помогли найти трактор!

16:35 Ольга Адамчук из КУМИ (комитет по управлению муниципальным имуществом) отмечает, что таким образом депутаты сломают всю суть арендных отношений. Одним словом, комитет не согласен с такой идеейм. А то, что коллектив футболисток отстаивает честь города, неважно.

16:35 Ольга Адамчук из КУМИ 9комитет по управлению муниципальным имуществом) отмечает, что таким образом депутаты сломают всю суть арендных отношений.

16:34 Владимир Георгиев требует бесплатного доступа к спортивным объектам для горожан. Говорит, что граждане уже оплатили их налогами.

16:30 Никакой конкретики не было.

16:28 По технике. Мэр говорит, что трактор стоит в городе. Не разворачивает, признает промашки и ссылается на служебное расследование.

16:26 Слово взял мэр. Он назвал картину отчета ‘суровой’: поясняет по загрузке ‘Спутника’ и называет ее ‘плотной’. О тракторе пока ни слова.

16:25 Владимир Георгиев называет результаты проверки вопиющими фактами и требует пояснения. Он требует возвращать населению все потраченные плохо деньги и отмечает, что эффективность использования бюджета безумно низкая.

16:23 Юрий Подобедов: а сам трактор видели? Ильинский: Мы его не искали, но в расходе на содержание полей нужных на трактор сумм нет.

16:21 Трактор, оказывается, купили дороже, чем он есть на самом деле. В два раза дороже. За миллион рублей — можно было дешевле, считает Антон Ильинский.

16:20 Глава не прокомментировал тему с трактором даже Контрольному управлению.

16:15 То, как глава рассматривает отчет, похоже на недоумение. Ильинский говорит о тракторе, который обошелся городскому бюджету в миллион рублей.

16:14 Зададут ли Сергею Набоких вопросы — неизвестно. На комиссиях вопрос по трактору и «Спутнику» обещал быть резонансным.

16:13 Кто не в курсе о результатах проверки КУ и вытекающих из него проблемах, может прочесть их прямо на сайте.

16:12 Продолжается тема с трактором Олимпа, о которой мы тоже писали. Снова говорит Антон Ильинский.

16:12 Отчет заканчивается. Вопросов нет. Владимир Помазкин предлагает принять отчет к сведению. Единогласно.

16:10 Сергей Набоких что-то отмечает в бумагах, пока Антон Ильинский говорит о недоработках его аппарата.

16:09 Работа мэрии в отчете КУ представляется, мягко говоря, удручающей. Депутаты внимательно слушают. Вероятно, будут вопросы к мэру.

16:07 На проекторе какое-то странное послание.

16:05 На проекторе какое-то странное послание.

16:05 Главная мысль -«существующая проблема отсутствия должной дисциплины в рядах органов местного самоуправления сохраняет свою актуальность».

16:04 С ежегодным отчетом выступит Контрольное Управление. Ранее мы уже писали об этом документе.

16:01 Пришел Сергей Набоких. Депутаты проголосовали и отчета полиции не будет.

16:01 Вместо начальника отдела полиции Геннадия Исаева пришел его зам Равиль Нуриев. Депутат Георгиев предлагает перенести отчет. Но доклад будет. Острые вопросы зададут лично Исаеву позднее.

16:00 Наил Кастимов открывает заседание голосованием за повестку. Единогласно.

15:56 Между тем, депутаты обсуждают прошедшую на днях встречу с избирателями. Говорят, работы и планов очень много.

15:54 А вот и повестка: все как есть, без купюр

15:53 Через семь минут — старт трансляции. Вот общая картинка. Через минутку кину повестку

15:50 Начало через 10 минут.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Pehckin:

     На проекторе какое-то странное послание.

    Воистину странное. laugh

  2. Аватар Pehckin:

    Прочитал я трансляци и не понял , на кой хрен они собирались, значки вручить? laugh

  3. Аватар Pehckin:

    Меня еще интересует, а где трактор-пылесос? Сегодня утром ехал на работу по свердлова там пять или шесть» пылесосов» лопатами пылесосили. laugh
    Интересно, что выгодней содержать , один трактор-пылесос или шесть человек? А если бы было шесть человек плюс трактор, так они в шесть раз больше очистили дороги. smile .

  4. Аватар Вепрева О.:

    Здравствуйте.
    По должностным обязанностям я вчера присутствовала на заседании, транслируемом выше. Вот увидела некоторые неточности:

    16:23 Юрий Подобедов: а сам трактор видели? Ильинский: Мы его не искали, но в расходе на содержание полей нужных на трактор сумм нет.

    Ильинский: Потому что трактор не был объектом проверки, мы его не могли и смотреть, смотрели только расходы на содержание недвижимого имущества.

    16:21 Трактор, оказывается, купили дороже, чем он есть на самом деле. В два раза дороже. За два. Миллиона. Рублей.[/

    quote]
    Трактор и оборудование к нему купили за один миллион, т.е. расходы бюджета не увеличились, просто Антон Владимирович считает, что трактор можно было купить в два раза дешевле.

    17:20 Вопрос об отпуске мэра и спикера гордумы не могли решить месяц. Сейчас редакция документа позволяет принять изменения после публичных прений. Общественные слушания назначают на 21 мая.

    21 мая — это дата следующего очередного заседания ДУмы КГО.

    Что бы хотелось отметить:

    16:34 Владимир Георгиев требует бесплатного доступа к спортивным объектам для горожан. Говорит, что граждане уже оплатили их налогами..

    Т.Е. Хочет женская футбольная команда заниматься в спорт зале «Олимп» — должна заниматься. Полагаю, что это заявление не соответствует закону. Потому что, логично же тогда, что если гражданин хочет поплавать в бассейне — то он должен делать это без оплаты, например в школе № 2, в ФОК, да? и т.д.

  5. DAIMANN DAIMANN:
    53873 wrote:

    на кой хрен они собирались, значки вручить?

    Да, забей, дружище Печкин, работать не хотят, вот и собираются периодически laugh , слуги, мля, народные…

  6. Аватар серж:

    Вепрева О. — выходи за меня замуж! *ROSE*

  7. Аватар 12345:

    16:21 Трактор, оказывается, купили дороже, чем он есть на самом деле. В два раза дороже. За миллион рублей — можно было дешевле, считает Антон Ильинский.

    А кроме того, что так считает сам Ильинский , он может это обосновать ? Мало ли кто что считает! Где расчeты, анализ цен ? Условия поставки и оплаты?
    Проверять и контролировать всегда легче , чем организовывать и делать.
    Ильинский — не авторитет!

  8. Аватар Левая палочка Твикс:

    Серж,завязывай с курением!

  9. Аватар Левая палочка Твикс:

    Вепрева О.,может Вы все-таки поясните,что там с трактором? Он есть или нет? Если есть,то за сколько?

  10. Аватар Вепрева О.:

    Вепрева О.,может Вы все-таки поясните,что там с трактором? Он есть или нет? Если есть,то за сколько

    ?
    Здравствуйте.
    Трактор есть и был. Куплен в декабре 2012 года. Точную сумму, потраченную из бюджета сказать не смогу, но примерно чуть меньше миллиона — это трактор и навесное оборудование, 6 позиций (или 5…). Трактор приобретен по результатам аукциона.

  11. Аватар Вепрева О.:

    работать не хотят, вот и собираются периодически , слуги, мля, народные…

    DAIMANN, позвольте? «периодические собирания слуг народных» — это крайне важно для решения вопросов местного значения. Именно представительная власть наделена исключительными полномочиями по принятию некоторых муниципальных правовых актов. Ни один иной орган местного самоуправления не уполномочен, например, принять и уточнить бюджет городского округа, утвердить изменения в Устав городского округа, утвердить программу управления муниципальным имуществом и т.д. А работать депутаты хотят и работают в пределах своих полномочий конструктивно.

  12. Аватар DAIMANN:
    53873 wrote:

    «периодические собирания слуг народных» — это крайне важно для решения вопросов местного значения.

    Я бы сказал : это не то что крайне важно, это архиважно, товарищи!!!

    53873 wrote:

    А работать депутаты хотят

    Да ладно)))

    53873 wrote:

    работают в пределах своих полномочий конструктивно.

    Блин, опять у ВВП слово подслушали laugh Примерно как со словом «легитимность»))) Все вставляют куда надо и не надо.
    Тут, Вепрева О., главное, не чтобы конструктивно, а чтобы — продуктивно…
    Кстати, заметил иронию по поводу работы депутатов в Ваших словах, Вепрева О., так вот Вы, работая на благо народа (по задумке smile )тоже непонятно чем занимаетесь (наверное, тоже работать не хотите) в местном сельсовете…

  13. Аватар Pehckin:
    184463 wrote:

    Вепрева О.,может Вы все-таки поясните,что там с трактором? Он есть или нет? Если есть,то за сколько

    ?
    Здравствуйте.
    Трактор есть и был. Куплен в декабре 2012 года. Точную сумму, потраченную из бюджета сказать не смогу, но примерно чуть меньше миллиона — это трактор и навесное оборудование, 6 позиций (или 5…). Трактор приобретен по результатам аукциона.[/quote]

    Трактор есть, сколько стоит сказать не могу, в городе мы его не видим, прям тайна Мадридского двора. *PARDON*

  14. Аватар Pehckin:

    . А работать депутаты хотят и работают в пределах своих полномочий конструктивно.

    Оно и видно как работают, наш чудесный город все «краше» и «краше» становится. laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.