Подозреваемый в изнасиловании качканарец выпрыгнул с 8 этажа от полицейских

Мужчина испугался, что его арестуют

28 марта в городскую больницу доставили 43-летнего жителя Качканара, выпрыгнувшего из окна своей квартиры. По информации Следственного комитета, это произошло сразу, как к нему домой пришли из УгРо.

— Сотрудники хотели уточнить какую-то информацию о недавно совершенном в Качканаре преступлении, но переговорить не успели, — рассказывает следователь Евгений Захаров. — До этого ему предъявили обвинение в изнасиловании и грабеже. Позже адвокат пояснил, что его подзащитный испугался, подумав, что его пришли арестовать.

В заявлении, которое послужило поводом для проведения расследования, потерпевшая девушка указала, что преступление произошло в ночь на второе января этого года в пятом микрорайоне, когда она ночью возвращалась домой из гостей. По описанию была установлена личность подозреваемого. Мужчина не работает, живет с родителями-пенсионерами, в разводе, есть совершеннолетние дети. Также выяснилось, что он ранее троекратно судим. В последнем случае — за изнасилование, освободился условно-досрочно в апреле прошлого года.

— Его допросили, но арестовывать не стали, наложив только подписку о невыезде, поэтому совсем непонятно, зачем он решил выпрыгнуть, — комментирует Евгений Захаров. — Также в рамках следствия мы пригласили из Екатеринбурга специалистов, которые провели опрос с помощью полиграфа. Аппарат подтвердил слова женщины и опроверг слова подозреваемого, что, якобы, все происходило добровольно.

Врачи диагностировали у мужчины перелом трех позвонков, он находится в сознании. Уголовное дело по факту грабежа и изнасилования передано в прокуратуру. Планируется, что подозреваемый будет проходить лечение, минимум, полгода, суд состоится только после его выздоровления. Если факт предъявленных обвинений подтвердится, то ему грозит, минимум, шесть лет лишения свободы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Наблюдатель:

    надо было сразу выброситься из окна, как только задумал совершить преступление!

  2. Аватар гена:

    офигеть с 8 этажа =-O

  3. Аватар 13:

    Лечить то его зачем? Рецидивиста…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.