Как прошла он-лайн игра от радио «Мастер». Место — Качканар и его окрестности

Перенастроить логику, напрячь мозги, сконцентрироваться на деталях и обратить внимание на инфраструктуру родного города — почему здравый смысл может «до Именновского довести» или история про то, как диджеи радио «Мастер» отправили своих слушателей улицы изучать

«Голову сломали»

—  Единственное, мы не поймали голубого бычка, — жалуется мужчина лет тридцати в клетчатой теплой толстовке и кепке.

— Я его только с 95 раза, наверное, заарканил, — вторит ему другой, перебирая струны на балалайке.

— А Толстого-10 быстро нашли?

— Мы знали, где это, только не смогли сразу найти заезд к этому заброшенному зданию. Дольше искали некие «стопы». Получили подсказку от агента: «Направь свои стопы к stop’ам, где имена известные». Мы мыслили как автомобилисты, поэтому все знаки «стоп» проехали, только потом догадались, что это остановка в сторону Именновского.

— Ха! Я вообще через сам поселок проехал, дал крюк!

— Вообще хотелось бы объяснить радио «Мастер», что блины на сковородках уже давно не пекут. Получили задание, объехали все блинные в городе, а оказалось, что нужно было ехать на «сковородку» — круглую танцплощадку около Дворца Культуры.

— Мы вообще отгадывали загадку и подумали, что организаторы загадали координаты нужного места. Ввели их в компьютер, а он нам выдал страну Камерун.

— Азарт берет невероятный! Сначала думали, что просто поездим по этапам, но когда за семь минут выполнили три задания… Сначала нашли здание КЦО «Урал».

— Как вы его отгадали? Мы голову сломали над логикой ведущих! — недоуменно восклицает симпатяга в кокошнике и с накладными косами.

— Как-как! По первым буквам в стихотворении, это сразу было понятно, — отвечает женщина в спецовке с символикой комбината. — Зато потом из «Чайки» зачем-то поехали на Именновский. В общей сложности за три часа накатали сто километров. Перегоны были из одного конца города на другой, туда-сюда.

— Получается, ваша команда оказалась самой первой?

— Нет! Нас «Одуванчики» надули, мы приехали на этап, а они там бычка уже ловили.

— В любом случае, Набоких виноват останется, — смеется мужчина с балалайкой, ехидно поглядывая в сторону журналистов.

— Еще бы! Мы такие «американские горки» испытали, — на полном серьезе вторит ему женщина с разрумяненными щеками. — Все ямы в городе собрали, на каждой кочке, подпрыгивая, матерным словом вспоминали нашего мэра.

— Видели бы вы, как мы на последний этап ехали. У нас головы об потолок ударялись, хотя скорость не превышали. Саня орет: «Тебе машину не жалко!?». И вправду — десять ямин удается объехать, но в две-три обязательно угодишь колесом.

На первом плане — победители, участники команды «Одуванчики»

На волне драйва

Городской квест «Призовой переулок» прошел в прямом эфире радио «Мастер» в минувшую субботу, четвертого октября. Десять команд, около сорока участников, десятки волонтеров и тысячи слушателей — в этот день качканарцы, настроив свои радиоприемники на волну 102.8 FM, следили за ходом он-лайн игры.

В борьбе за звание знатоков Качканара схлестнулись разные люди — работники городской администрации и библиотеки, студенты и работники КГОКа, взрослые мужчины и беременные женщины (одна из участниц-автомобилисток колесила по улицам города и отгадывала загадки ведущих, будучи на девятом месяце беременности).

Им необходимо было — порой опираясь на логику, порой абстрагируясь от здравого смысла — отгадывать загадки от ведущих радиостанции. Отгадка — место в городе и окрестностях, где их поджидал агент с новым заданием. Всего нужно было найти девять этапов и первым приехать к финишу.

Андрей Полыскалов, сотрудник городской библиотеки и участник команды «Селяне». Им вручили приз зрительских симпатий — за самые классные наряды

Лучше всех, рассказывает выпускающий редактор «Мастер FM» Инна Урман, с этим заданием справилась команда «Одуванчики». Ребята разгадали  все задания за полтора часа до официального окончания игры. За смекалку и быстроту реакции участники — Алексей и Диана Напольских, Екатерина Титовец и Мария Демская — получили сертификаты от спонсоров, на сумму 1500 рублей, от кафе «Дольче вита» (вместе со скидочной картой), детского магазина «Бегемотик», ювелирного салона «Бриллиант» и ресторана доставки «Съешь сам».

На втором месте оказались ребята «Русские не сдаются» (они получили сертификаты от тех же спонсоров на 1000 рублей), третьими приехали к финишу «КРЗ» — им вручили сертификаты номиналом 500 рублей плюс скидочную карту от «Дольче вита».

Спецпризы за креативные наряды получили «Селяне» (сертификат в «Дольче вита» на 250 рублей), «Джокер» (отправятся тратить 700 рублей в «Аквариуме») и «Блаженные» (сертификат на 250 рублей в «Бегемотик»). Приз за задание «Ребус от слушателя» — игра в боулинг на 700 рублей — получила Наталья.

ФОТОРЕПОРТАЖ:



















Будьте с нами! Читайте «Четверг», слушайте радио «Мастер».

СПОНСОРЫ ИГРЫ:




  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.