В Качканаре водитель «Шкоды» сбил пенсионерку

Жительница Качканара пострадала в ДТП. Авария произошла во вторник, 20 января, на автомобильной парковке в районе Дома быта.

По данным сотрудников ГИБДД, 26-летний водитель за рулем «Шкоды» двигался задним ходом и подумал, что успеет проехать, но пешеход приблизился слишком быстро и произошло столкновение. В результате удара, 65-летняя женщина получила различные травмы. У пострадавшей подозревают перелом ребер.

Стаж водителя составил 7 лет. За это время он 12 раз привлекался к административной ответственности.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают горожанам о необходимости приобретения светоотражающих жилетов, чтобы водители могли видеть пешеходов в темное время суток.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Левша☻:

    ну ладно ночь, ну ладно из-за темноты водитель не видел с зади пешика, но Пешеход то то? звезды считал и не видел машины отъезжавшей назад?

  2. Аватар zero:

    Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают горожанам о необходимости приобретения светоотражающих жилетов

    -Кю! А не кажется ли сотрудникам ГИБДД, что оню — Кю! — совсем обнаглели, что … эцилоппами заделались!, а может быть ещё всем пешеходам-пацакам вставить цак в нос и поприсидать в реверансе перед водителями-чатланенами. Совсем уж страх потеряли, эцих с гвоздями по вам плачет! Э как вас Дёмин распустил!, …до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!

  3. Аватар Pehckin:
    200666 wrote:

    ну ладно ночь, ну ладно из-за темноты водитель не видел с зади пешика, но Пешеход то то? звезды считал и не видел машины отъезжавшей назад?

    О чем ты, тут я наблюдал как пенсинерка шла на сфетофоре на красный, так и не остановилась. Все ей фа-фа, а она как Анна Коренина под колеса лезла. sad

  4. Аватар Иван Иванов:

    и подумал, что успеет проехать

    Вот оно,практически все ДТП именно с этой мыслью и происходят-я успею,что у водил,что у пешек….

    63069 wrote:

    Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают горожанам о необходимости приобретения светоотражающих жилетов

    63069 wrote:

    А не кажется ли сотрудникам ГИБДД, что оню — Кю! — совсем обнаглели

    Можете надеть полоску светоотражающую.А можете не надеть,и с чувством собственного достоинства и глубокого морального удовлетворения, задрав кверху нос-Я НЕ НАДЕНУ,ибо идут они лесом,лежать на больничной койке,или еще где нибудь..

    63069 wrote:

    Пешеход то то? звезды считал и не видел машины отъезжавшей назад?

    Возможно что и не видел,бабушке как никак 65 лет..У меня полтора года назад практически также,но только днем,бабушку сбили у 12-этажки,она просто не успела отойти..перелом ноги..

  5. Аватар zero:

    Иван Иванов, ну а теперь представте, что все Качканарцы выполнили это требование качканарской ГИБДД, т.е. не только приобрели светоотражающие жилеты, но и нацепили их на себя для хождения по улицам, т.е. всё качканарцы (водителям тоже придётся, вы ж из машин выходите) стали на вид такими же как инспекторы ГИБДД — такие ярко-зелёненькие или такие ярко-красно-оранжненькие как, например, дворники. — Дак это почище будет любого флеш-моба — телевиденье и ютуб будут в экстазе! laugh Только не понятно будет, ктож здесь инспекторы, а кто дорожные рабочие! laugh

  6. Аватар izbiratel:

    Стаж водителя составил 7 лет. За это время он 12 раз привлекался к административной ответственности.

    Вот тут по моему мнению, интересный момент. ГИБДД предоставило статистику нарушений водителя за стаж вождения. Обыватель запросто может принять этого водителя как злостного нарушителя.

    А ведь среди нарушений вполне могут быть и неумышленные. Вот ни для кого наверное, ни секрет что до недавнего времени в ГИБДД был план по нарушениям. Этот план ни что иное как заложенная предвзятость в действия сотрудника ДПС при проверке. Хочешь или нет, а план выполни. Много раз сталкивался с тем что вместо предупреждения сотрудники ДПС выписывали протокола ссылаясь при этом на разные моменты. Однажды вообще сказали, что у вас за предыдущий год ни одного нарушения, это не нормально и выписали протокол за пустяк.

    А почему так? Вроде как сроки по взысканию штрафа сократили до года. А вот справку о всех нарушениях за период вождения могут выдать и за прошлый век. Получается что у водителя за тридцать лет стажу будет столько нарушений что его вполне можно считать рецидивистом. При этом наше законодательство меняется каждый год. И далеко не всегда сотрудники ДПС ведут себя не предвзято.

    Вот по пешеходам какая у нас профилактика? В часы пик пешеходы на переходе как специально идут цепочкой и ДПС ни разу не видел. А по знакам у нас как? А по дорожному покрытию?

    Думаю что, преставление информации сотрудниками ГИБДД за период вождения ставит любого водителя в статус злостного нарушителя. Почему,насколько законна такая практика раздачи ярлыков? Какая связь между не пристегнутым ремнем и ДТП? Почему водителя на основе статистики ставят в неравное положение с пешеходом при рассмотрении административного дела? Эта статистика не является предвзятостью в действиях сотрудников ГИДББ? У нас ГИБДД правоохранительный или карательный орган? sad

  7. Аватар zero:

    laugh Тогда у меня встречное предложение к ГИБДД. Давайте обязуем всех россиян (пока только качканарцев, в качестве эксперимента), как в правилах по ТБ, при выходе на улицу надевать и другие средства защиты, например, каски, laugh думаю, лучше мотоциклетные с забралом (от ветра и пыли ещё будут защищать), а лучше и вовсе в экиперовке гонщиков на мотоциклах… Во.. %) представляете! laugh

  8. Аватар Иван Иванов:

    Не обязательно жилет,светоотражающие элементы,да хоть фонарь на лоб нацепи,тем более с нашим освещением это только удобнее будет))
    Флэшмоб говорите?Какой то страшный ФЛЭШМОБ получается,выбирайте сами-жилет с полоской или койка в больнице(деревянный костюм)

    63069 wrote:

    ктож здесь инспекторы, а кто дорожные рабочие!

    Зато живы-здоровы.Впрочем,дело ваше.Вчера молодой достопочтенный папаша и сознательный гражданин,имеющий право голоса на выборах, ,весь в черном,с коляской прогуливался по проезжей части по дороге ниже стадиона..Где логика,здравый смысл и инстинкт самосохранения?И если,допустим,не почищены тротуары и пришлось ему там идти-кто виноват?

  9. Аватар zero:

    Иван Иванов, ну а Вы то сами носите, когда, например, идёте в магазин, выходите из машины на заправках, в ДК с женой или ещё куда, неважно, жилет или светоотражающие элементы? (На жену обязательно напяливаете!?)

  10. Аватар zero:

    …И разве это спасёт от приведённого вами примера!? (страшный ФЛЭШМОБ)

  11. Аватар Иван Иванов:

    У меня в одежде вшиты СОЭ,поэтому ношу.
    Zero,конкретно вас не спасет,вы упираетесь не в том направлении…

  12. Аватар zero:

    Ну тут мы с Вами расходимся, упираюсь я в том направлении, а по тем видио, что Вы выкладываете, … я вам предрекаю — вы сядите именно за наезд на пешеходов. Атомобиль — это средство повышенной опасности, поэтому с водителями, как и с, допустим, владельцами оружием, должны работать психологи. По вашему видео — вы автоубийца!

  13. Аватар Pehckin:

    По вашему видео — вы автоубийца!

    А по вашему Ноль — вы самоубийца. *PARDON*

  14. Аватар zero:

    8) Нам не привыкать! 8)

  15. Аватар Pehckin:
    200728 wrote:

    8) Нам не привыкать! 8)

    Эт точно. laugh

  16. Аватар Иван Иванов:
    63069 wrote:

    А по вашему Ноль — вы самоубийца.

    Спасибо Печкин,опередил))
    Итак.Мистер Зеро,или как вас там,по вашей манере вести диалог вы мне очень напоминаете Стрюка,хотя вы-это не он))

    63069 wrote:

    упираюсь я в том направлении

    Рогами в стену вы упираетесь..Государство позаботилось о том,чтобы граждан( и даже такого тугодума как вы) как можно меньше сбивали на дорогах,предложило вам вариант как себя обезопасить-нет,мы люди гордые,нам повязки эти как клеймо раба и т.д и т.п.В жисть не надену!

    63069 wrote:

    Атомобиль — это средство повышенной опасности

    Согласен.Но и дорога-место повышенной опасности,дак какого черта товарищи пешеходы ведут себя как полнейшие неадекваты?Или ПДД писано только для водил?Отнюдь,там четко прописаны права и обязанности пешеходов,идите и ознакомьтесь.По мне так эти правила надо со школьной скамьи начинать изучать,тогда не было бы такого глупого заявления как:

    63069 wrote:

    По вашему видео — вы автоубийца!

    А нукась покажите мне ,где на тех видео я нарушил ПДД?Это я на красный свет лечу через дорогу сломя голову,это я перехожу дорогу где попало щелкая хлебалом и мечтая о кренделях небесных?Или может я просто езжу по тротуарам таким образом,шо пешки мне сами под колеса лезут?Чего то я там такого не видел.И по отзывам многих автовладельцев у нас в городе самые охреневшие,наглые и глупые пешеходы.

    63069 wrote:

    я вам предрекаю — вы сядите именно за наезд на пешеходов

    Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся,тьфу тьфу,но вы ,гражданин Зеро,найдете свою смерть под колесами автомобиля,я вам это точно предрекаю,потому как вы(и вам подобные,если посмотреть моё же видео)самоубийца.И будете вы лежать тихо и скромно,с одной гордой мыслью-ЗАТО Я НЕ НАДЕЛ ПОВЯЗКУ,ВЕДЬ ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!!
    З.Ы.кстати не всегда 😛

    Ситуация.Добропорядочный россиянин Вася,исправно платит налоги,работает на благо отечества и культурно проводит досуг в кругу семьи.В темном,неосвещенном месте,ночью он едет на отечественном автомобиле не превышая скорости.Пешеходных переходов поблизости нет.Из придорожных кустов ему прямо под капот вываливается пешеход,допустим гражданин З,с явным намерением перейти дорогу в неположенном месте.Также на гражданине З напрочь отсутствовали СОЭ,и еще З был одет во все черное,так как он считал что черный его стройнит.Василий,есессно, жмет на тормоз,но,в силу законов физики,автомобиль под тонну весом сразу остановиться не может,и гражданин З был успешно переехан,от чего благополучно отдал концы..Василий ,согласно ПДД,вызвал ГИБДД,скорую,но помочь уже ничем не мог.Измерения тормозного пути показали что авто Василия ехало с допустимой скоростью,а алко и нарко тесты дали отрицательный результат.Вопрос знающим людям-что будет за это Василию,если ранее у него было всего пару мелких штрафов?

  17. Аватар Иван Иванов:

    З.З.Ы.Запись видеорегистратора у Василия имеется.

  18. Аватар 13:
    63069 wrote:

    Или может я просто езжу по тротуарам таким образом,шо пешки мне сами под колеса лезут?

    Иванов видимо считает, что коль залез в ведро, так из другого теста стал. Какие пешки? Какие кегли? Это такие же люди (а бывает и лучше) Или у Иванова колёса из жопы растут и пешком он даже в сортир не ходит?

    По данной же статье, никакие отражайки бабку бы не спасли — водитель её прекрасно видел.

  19. Аватар zero:

    А где по моим постам видно, что я отказываюсь носить светоотражательные средства при необходимости? Я высмеивал очередную глупость, предлагаемую сотрудниками ГИБДД для оправдания своего бездействия и не совсем верных правил ПДД (двусмысленных, субъективных). Хотелось бы от них или от вас, уважаемый, всё таки узнать, как эти светоотражающие жилеты надо носить всем жителям в повседневной жизни. Допустим, возьмём похожую рекомендацию для автомобиля или особенно важно для мотоцикла, когда рекомендуется ездить с включёнными фарами даже днём, чтобы быть лучше заметными и для других водителей и пешеходов (особенно практикуется для автомобилей в сентябре из-за детей, а для мотоциклов это правило). Здесь всё понятно, и это в общем то не сильно напрягает автомобилистов, правда об этом надо помнить, т.е. включать ближний свет, ну и износ фар, наверное. Скажите, ваша бабушка, наученная горьким опытом и столь фанатичным внуком laugh ,сейчас на улицу выходит только в светоотражающем жилете, или вы ей везде на всей верхней одежде понашили светоотражательные полоски ?! laugh

  20. Аватар Pehckin:

    13й , в этом и вся беда.он ее видел, она его видела , но уступать никто не кого не захотел. Получилось , то что получилось.
    Пешеход всегда прав…. *PARDON* но б…ь, да когда же вы пешеходы научитесь сами себя обезапасивать?
    Или вас жаба грызет, то что вы пешком ходите , а мы в тепле на машине. 😉 у меня ребенок и то знает , что к машине с зади под ходить нужно с особой осторожностью.
    Иван да хрен на них, ихние кости и им с ними жить. *PARDON*
    Конечно есть и водятлы, ни кто не застрахован от этого. У водителей есть правило три Д (дай дураку дорогу), так и у пешеходов должно оно быть 😉

  21. Аватар zero:

    laugh Васю посадят!, потому что он сам признается (при пытках, конечно, родственникам и друзьям, депутата З и просто уважаемого человека), что ездил на очень старом не исправном и перегруженном авто без ОСАГО, пометку о прохождении ТО купил у местных барыг, а СОЭ жилет с мертвого убиённого им снял и спрятал, а СОЭ полоски спорол…! laugh

  22. Аватар vladimir:

    А еще пешеходные переходы неосвещены с тридцати метров не разобрать переходит кто или только собрался выйти на дорогу.и всем похрен что гбдд что дорожникам и админу города.вот и получается виноваты водилы и пешики.

  23. Аватар Иван Иванов:
    63069 wrote:

    Иванов видимо считает, что коль залез в ведро, так из другого теста стал

    Тесто,как и конструкция,то же самое,причем по сравнению с тонной железа весьма хрупкое..

    63069 wrote:

    Какие пешки? Какие кегли? Это такие же люди

    Люди как раз ходят по переходам и соблюдают ПДД,а пешки и кегли это те самые которые лезут где ни попадя..вы в боулинг играли? Поймете о чем я..

    63069 wrote:

    По данной же статье, никакие отражайки бабку бы не спасли — водитель её прекрасно видел.

    О чем речь и идет..он думал что успеет..

    63069 wrote:

    А где по моим постам видно, что я отказываюсь носить светоотражательные средства при необходимости?

    63069 wrote:

    Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают горожанам о необходимости приобретения светоотражающих жилетов

    -Кю! А не кажется ли сотрудникам ГИБДД, что оню — Кю! — совсем обнаглели

    63069 wrote:

    Скажите, ваша бабушка, наученная горьким опытом и столь фанатичным внуком laugh ,сейчас на улицу выходит только в светоотражающем жилете, или вы ей везде на всей верхней одежде понашили светоотражательные полоски ?!

    бабушка сейчас только днем выходит ,и тонедалеко если,в случае чего я ее на машине вожу 😛

    63069 wrote:

    Иван да хрен на них, ихние кости и им с ними жить. *PARDON*

    Ага,че хотят то пускай и делают,начхать.

    63069 wrote:

    Васю посадят!

    Я просил знающих людей ответить,а не…

    63069 wrote:

    А еще пешеходные переходы неосвещены с тридцати метров не разобрать переходит кто или только собрался выйти на дорогу.и всем похрен что гбдд что дорожникам и админу города.вот и получается виноваты водилы и пешики.

    Уж сколкьо раз говорили и просили-сделайте свет на переходах-всем пофиг.

  24. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Иван, если автотехническая экспертиза покажет, что водитель не имел возможности предотвратить наезд, то водителю ничего не будет.

  25. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Иван, кстати, конкретный пример-года 2 или 3 назад, точно не помню, ночью бухое в зеро тело возле ‘взрослой’ поликлиники вылезло на дорогу перед приорой. Был закатан насмерть. После разбирательства водитель признан невиновным.

  26. Аватар Pehckin:
    200776 wrote:

    Иван, кстати, конкретный пример-года 2 или 3 назад, точно не помню, ночью бухое в зеро тело возле ‘взрослой’ поликлиники вылезло на дорогу перед приорой. Был закатан насмерть. После разбирательства водитель признан невиновным.

    Так он тогда вылез еще и в полной темноте, улицы также не освещались. Водила вообще был не причем. Три фактора тогда с играло:беспечность гражданина, неосвещенность и как всегда денег нет на свет у администрации. laugh ( экономили на джипы)

  27. Аватар zero:

    А если так.
    Допустим и Вася и гражданин З оба добропорядочные и
    исполняющие законы, но…
    Вася дальнобойщик шурует на фуре, третьи сутки сподряд,
    не останавляваясь. Гражданин З, тоже устал, правильно,
    припарковавшись на обочине (что в данном месте было разрешено),
    выпив шкалик водки (никак не мог заснуть без этого) спит
    в своём авто без задних ног. И тут вылетает Вася, возможно
    он … и поэтому выехал на обочину…
    Гражданин З погиб…

  28. Аватар Иван Иванов:
    63069 wrote:

    А если так.
    Допустим и Вася и гражданин З оба добропорядочные и
    исполняющие законы

    Это уже из другой пьесы.Вам ответили за пешеходов,как видим-не всегда они правы,и тем более им на это пофиг уже после бывает,правы они или нет..
    Кстати,вот из соседней ветки:

    В Качканаре более 20 пешеходов получили штраф за переход дороги в неположенном месте.

    левша 23.01.2015 в 21:53 пишет:

    Вот и делайте выводы! водил-8. пешеходов-20 и кто после этого не умеет переходить дорогу и ездить?

    Так что советую прислушаться и сделать выводы-
    Пешеходы, соблюдайте правила дорожного движения иначе – штраф!!(БОЛЬНИЦА,МОРГ,КЛАДБИЩЕ)

  29. Аватар zero:

    Да уж нет! 😉 давайте до конца разберемся!

    «ночью бухое в зеро тело возле ‘взрослой’ поликлиники вылезло на дорогу перед приорой»

    А если больной человек вылез бы. …И потом бухое — это тоже признаётся болезнью, и необязательно, наркологической, можно, например, отнести к отравлению, и даже, например, к насильственному отравлению спиртным. А за неверно (необязательно по ГОСТам, здравый смысл должен тоже присутствовать) установленные пешеходные переходы можно оправдать и водителей и пешеходов, и, даже, %) снять с должности начальника ГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.