Политические оппоненты решили организовать отставку губернатора Евгения Куйвашева

В Свердловской области стартовал сбор подписей за отставку Евгения Куйвашева. Сменить губернатора предлагают его политические оппоненты, в частности, член регионального штаба народного фронта Сергей Ярутин. По его словам, области нужен свой, выбранный жителями, глава региона, а путь к переменам лежит через отставку Куйвашева.

Планируется, что в начале апреля собранные подписи будут переданы полпреду президента в УрФО Игорю Холманских. При этом Ярутин не уточняет, где и когда жители области смогут поставить свою подпись за отставку губернатора.

Около двух лет назад аналогичное мероприятие уже предлагал организовать свердловский обком КПРФ, однако тогда до реальных действий так и не дошло.


Смотрите также:
Над губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым нависла угроза
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин арестован

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар izbiratel:

    Сменить губернатора предлагают его политические оппоненты, в частности, член регионального штаба народного фронта Сергей Ярутин. По его словам, области нужен свой, выбранный жителями, глава региона

    Зашевелились. laugh А ведь знает фронтовик Ярутин (бог его знает откуда взявшийся) что конфигурация политических сил в области позволяет протащить любого кандидата устраивающего региональный политический клуб разместивший своих в органах исполнительной власти.
    На соседней ветке Артюх приводит пример с «корпорацией развития среднего урала». А причем здесь вообще губернатор? Он что взирает за законностью? Или проводит следствие?

    У нас в области наверное, каждая вертикаль государственной власти включая правоохранительные структуры и суд живут своей жизнью.

    Пятница 6 февраля 2015 года 15ч 00м здание администрации 4 этаж. На всем этаже только четверо и все из прокурорской среды. Работник канцелярии прокуратуры говорит что не знает о том где находятся работники Качканарского городского суда. (вот картинка почти как в «левиафане»)

    Обращаюсь с вопросом к даме в мундире: А как мне можно оставить и получить судебные документы,сроки? Ответ: отправьте по почте. Обращаюсь с просьбой принять обращение относительно деятельности работников канцелярии суда. Ответ: Они нам не подчиняются. *PARDON*
    Следом молодой человек с такой же проблемой, на будьте любезны. Ответ из канцелярии прокуратуры отрубает. Тебе же сказали! Самодостаточный прокурорский работник в парадной белой рубахе недоволен что кто то ему задает вопросы. С переходом на ты, надменно отфутболивает парня который кому то по телефону объясняет, меня говорит послали на … laugh

    Вот тебе и служба народу. Вот Вам и законность.

    За пять минут нас уже четверо. В графике заявлен прием до 16.30. Никаких объявлений. Молодая женщина возмущается. Я говорит с работы отпросилась и следующий раз не отпустят.

    На финале поговорил с одной из женщин на вахте. Из суда то говорит они после обеда ушли конец недели и предпраздничное настроение. А в фойе шарики надувные, праздник! laugh

    Ну вот при чем здесь губернатор? Хотя вроде как он гарант Конституции РФ и Устава области в регионе.

    Заменой губернатора наверное, проблему не решить. sad

  2. Аватар hyligan:

    Пристальное внимание к теме обструкции губернатора со стороны ряда СМИ убеждает в мысли, что деньги, это в общем то, не плохой товар.

  3. Аватар Pehckin:

    http://ystav.com/kujvashev-chelovek-medvedeva/

    Вот интересно написано и многое встает на свои места.

  4. Аватар izbiratel:

    Вот интересно написано и многое встает на свои места.

    Так и есть по большому счету. Наверное, время командных игр заканчивается. Заменой губернатора проблему не решить.

    Возможно, что то начнет меняться тогда когда к власти придет народно избранный губернатор. У всех этих политиков и политологов чёс начался так как понимают что с приходом народного губернатора они останутся не у дел. Пример и Иониным на соседней ветке.

    Сравнивать Ройзмана и Куйвашева по моему мнению, просто не прилично. За первым поддержка людей он и сегодня каждую неделю проводит личный прием, работает на земле с людьми и любой желающий может попасть на этот прием.

    Без каких либо там рубежей охраны, вахтеров, заполнил анкету и пожалуйста общайся напрямую.

    Что касается действующего губернатора то и сказать то нечего так интриган и пакостник и все ради личного благополучия. Так опозориться, включить весь административный ресурс против Аксаны Пановой сможет не каждый и отмыть грязь вряд ли получится.

    Сахалинский эпизод с губернатором у которого на карманных расходах имелось 200кг. наличности наверное, показательный момент, что то должно поменяться в том числе и в Кремле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.