Футболисты «Олимпа» завоевали бронзовые медали международного турнира

1509-7

Воспитанники спортшколы «Олимп» стали бронзовыми призерами международного турнира. Качканарская команда представляла Россию на «Первых Всемирных играх юных соотечественников», проходивших в Сочи на прошлой неделе.

На групповом этапе наши футболисты сыграли с командами Литвы, Абхазии, Швеции и Узбекистана. В плей-офф качканарцы вышли с первого места.

В четвертьфинале со счетом 3:2 была обыграна Киргизия. В полуфинале команда «Олимпа» встретилась с будущими победителями турнира – командой Сочи. Одолеть наших футболистов хозяевам соревнований удалось только в серии послематчевых пенальти.

Бартоломей Юрий

Юрий Бартоломей был признан самым результативным игроком турнира

Матч за третье место, в котором качканарские юноши встретились со сборной Таджикистана, завершился разгромом. Своим соперникам олимповцы забили четыре безответных мяча.

Кроме того, игрок качканарской команды Юрий Бартоломей был признан самым результативным игроком турнира.


Смотрите также:
Качканарские школьники стали чемпионами России по мини-футболу

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Саныч:

    Ребята молодцы ,прочитал статью посмотрел в инете ,что за соревнования кому интересно вот ссылка http://juniorsgames.ru/#!p_id=247. Только на фото помоему одни и теже лица т.е. победители УрФО,Всероссийского финала в Москве и вот теперь в Сичи.По другим возростам видимо успехи скромнее .Провинциальный Качканар получил возможность выступить на Всемирных юношеских играх и завоевал бронзу,достойно уважения.Ребятам удачи в иъх дальнейших соревнованиях.

  2. Аватар Фил+Эспзито:

    Саныч! Спасибо за ссылку! smile Очень широкая география команд-участниц соревнований, тем ценнее и почетнее победа! Молодцы, ребята! Так держать! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

  3. Аватар mix:

    Ребятам и тренерам большое спасибо за великолепные результаты.Уверен,что нашим пацанам нет непреодолимых преград. Саныч, ребята не одни и теже. В Сочи в составе сборной России, ещё были двое ребят из младшего возраста, которые стали чемпионами в прошлом году. Если вы в теме, посмотрите внимательно фото.

  4. Аватар mix:

    Извиняюсь, трое

  5. Аватар Саныч:

    Да, точно трое 2000г.р.Так это тоже хорошо,значит тренера доверяют ребятам.Удачи всем юным футболистам.

  6. Аватар Pehckin:

    Может эти пацаны обновят нынешний состав «Горняк» ? 😉
    А так конечно же молодцы. smile

  7. Аватар Саныч:

    Да уже давно наверное назрела пора вводить молодую «поросль» в состав.Когда только это будет и будет ли вообще.Это уже вопрос к руководству ОЛИМПА и ГОРНЯКА.Все же понимают что без своих воспитанников Горняк обречен.Хроший состав,подготовленный резерв,достаточное финансирование,качественно выстроенный тренировочный процесс — вот залог побед.

  8. Аватар mix:

    Саныч! Очень правильные слова! Если бы это всё воплотилось, «Горняк» давно бы был чемпионом и играл бы на другом уровне. И ещё: трибуны были бы полные, уверен.

  9. Аватар Фил+Эспзито:
    65552 wrote:

    Да уже давно наверное назрела пора вводить молодую «поросль» в состав

    Я уже раньше видел двух ребят,которые стоят крайними во втором ряду, в составе «Горняка»laugh И от этих ребят будет многое зависеть, попадут ли в состав «Горняка» их воспитанники.

  10. Аватар Саныч:
    65552 wrote:

    Я уже раньше видел двух ребят,которые стоят крайними во втором ряду, в составе «Горняка»

    Хороший комент,хотелось бы еще увидеть в Горняке и остальных ребят на фото.На проходящем сейчас в городе турнире по мини футболу в честь 9мая посмотрел игру Горняка и Олимпа 99 (на фото четверых точно узнаю )так ребятки жару Горняку задали, хоть матч закончился 4-4 и по пенальти Горняк прошел в следующий круг,но игра получилась интересной.Молодешь нисколько не уступала а в определенные моменты превосходила ,но подвела реализация.

  11. Аватар mix:

    Матч «Олим99»-«Горняк» получился зрелищным. У молодых ребят ещё не играл капитан(травма). «Олимп2000» тоже с «Горняком» сыграл на высоком уровне, в ворота «Горняка» не защитали 100% гол и не назначили пенальти, так бы тоже могли пройти дальше. Думаю в следующем году, если продолжится турнир, у молодёжи не будет конкурентов, в финале между собой встретятся. Очень хочется увидеть молодых ребят в «Горняке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.