В Качканаре здание бывшего краеведческого музея пустят с молотка

Экспонаты вывезли в феврале

Экспонаты из музея вывезли в феврале

Город продаст здание бывшего краеведческого музея на ул.Толстого-18. Такое решение было озвучено на одном из думских заседаний.

По словам спикера Геннадия Русских, депутаты согласились с тем, что муниципальное здание 1959 года постройки не пригодно для реконструкции или какого-то дальнейшего использования.

Скорее всего, отмечает Русских, оно будет продано местному предпринимателю, так как ему нужен участок земли, на котором построен бывший музей. Сейчас комитет по управлению муниципальным имуществом готовит документы для проведения процедуры оценки, после чего выставит здание на торги.

С 1 апреля музей функционирует в местном Дворце культуры, но, несмотря на это, часть депутатов не отказывается от идеи достроить музей по адресу ул.Свердлова-45, в здании бывшего «Детского мира».

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар izbiratel:

    Скорее всего, отмечает Русских, оно будет продано местному предпринимателю, так как ему нужен участок земли, на котором построен бывший музей.

    Главный депутат уже даже и не скрывает что объект облюбовал некий предприниматель и видимо обратился с просьбой.

    Схема уже давно отработана. Сначала решение думы потом нужная оценка органа местного самоуправления КУМИ куда все трудоустроены по кумовскому признаку, а далее как бы торги.

    Хотя уже сам Русских сообщил, что покупатель есть дело за процедурой и бумагами. По такой схеме продали немало и решение принимали как глава так и председатель думы и ставили свои подписи.
    Наплевать на то что муниципальная собственность тот же 10 склад ОРСа, здание ЖКХ, КРЗ и т.д. предварительно при бездействии сформированного в нарушении закона КУМИ и назначенного руководителя КРУ было растащено с целью понижения балансовой стоимости объекта.

    Наплевать и на интересы жителей города т.к. их ни кто ни в какой форме не спросил.

    До каких пор депутаты и чиновники будут бесконтрольно распродавать общее? Почему прокурор не желает видеть в существующей схеме управления муниципальным имуществом коррупционную составляющую? Почему прокуратура работает по заявитель ному принципу? Где проверки законности существования всех этих советов, групп, комитетов? Где контроль за назначением руководителей того же КУМИ или иных государственных структур и органов местного самоуправления?

    Сговор?

  2. Аватар Pehckin:

    А частный предприниматель не Апоян случаем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.