Жительницы Нижней Туры выйдут на пикет в защиту роддома

Роддом Нижней Туры

Жительницы Нижней Туры выйдут на пикет в защиту местного родильного отделения. Как ранее писал КЧ, гинекологическое отделение местной больницы хотят закрыть в рамках оптимизации медицинской сети, а беременных отправлять в соседний Лесной.

После того, как горожане написали петицию главе Среднего Урала с просьбой сохранить роддом, состоялось внеочередное заседание гордумы. На нем присутствовала главный акушер-гинеколог Свердловской области Наталья Зильбер. По словам местной активистки Лины Косолаповой, специалист рассказала о маршрутизации, но не смогла ответить на вопрос, как этот процесс будет выглядеть в случае с закрытым городом.

— Мы все в курсе, что такое закрытый город. Как маршрутизация будет выглядеть в нашем случае? Это сейчас, пока вопрос на этапе согласования, отдел режима будет соглашаться и давать пропуска, а как будет потом? Могут начаться различные неприятности. К примеру, пропуска в Лесной могут быть не выданы тем, у кого есть судимость или родственникам рожениц.

По словам девушки, даже если родильное отделение оставят работать, хочется, чтобы женщинам с нормальным течением беременности не запрещали рожать в Нижней Туре, как это было ранее.

— Зильбер сказала о том, что нашему роддому нужно определенное количество родов, и что наши женщины сами не хотят рожать в Нижней Туре. У нас статистики на сегодняшний день нет, потому что есть информация, что бывший главный врач больницы намеренно запрещал рожать в местном роддоме, а отправлял в Лесной или Нижний Тагил. Боюсь, как бы подобная ситуация не сложилась в будущем.

Будущим мамам было предложено в течение 3-4 месяцев решить, где рожать — в Лесном, куда отправляют нижнетуринок, или в местной больнице. На основании их мнений и будет принято окончательное решение.

30 апреля женщины планируют выйти на санкционированный пикет. Мэрия отказалась выделить активисткам место в центре и отправила несогласных на окраину города.


Продолжение темы:
Роддом в Нижней Туре закрывать не будут

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Алла:

    Когда народ вымирает, роддома закрывают.

  2. Аватар Иван Иванов:

    Чето ппц какой-то..насколько я знаю,много качканарских мам как черт от ладана бежали от нашего роддома, и ездили рожать в Н.Туру…А вот давайте лучше закроем один «белый дом».Или наш,или Туринкий,нафига нам столько дармоедов,пущай в одном месте на два города рулят,отсавить в городе одного ответственного,так сказать «дежурную *опу»,чтоб было с кого спрашивать.

  3. Помним ПЕРВОГО новорожденного в КАЧКАНАРЕ, а последнему наверно уже Годик и Больше исполнилось….. Вот так ВЫМИРАЮТ Наши городки….. sad sad sad

  4. DAIMANN DAIMANN:
    65874 wrote:

    Вот так ВЫМИРАЮТ Наши городки…..

    Да и хрен с ними,одни вымирают, создаются другие, привязанности к чему-либо рождает страдания))) Смотрите глобальнее, ребятки)), Где Трои, Вавилоны, Александрии? То же будет с Москвой, Вашингтоном, Тель-Авивом smile Ничто материальное не вечно, в конце все равно смерть и разрушение laugh Да и Вы, души вечные, хватит себя считать кусками временной плоти с жизненным циклом 70 лет laugh .
    P.S.Че это я? %) Все-таки, эмаль ПФ-115 токсична, зараза *CRAZY*

  5. Аватар richa:

    Боже, какой ужас, какой кошмарррр!!! Теперь нижнетуринки будут рожать в Лесном, где родовспоможение на порядки лучше, чем в Туре и Качканаре. Есть за что митинговать?….

  6. Аватар 13:
    203401 wrote:

    Боже, какой ужас, какой кошмарррр!!! Теперь нижнетуринки будут рожать в Лесном, где родовспоможение на порядки лучше, чем в Туре и Качканаре. Есть за что митинговать?….

    А давай вообще все роддома в России позакрываем — типа в Израиле родовспоможение еще лучше, нехай туда рожать едут?

    Хотя о чем тебе говорить… Тебе же не рожать, а значит не надо будет мчаться за тыщу верст в роддом, одной рукой держа направление и еще десяток бумажек, а другой запихивая обратно уже начинающего вылазить младенца.

  7. Аватар Pehckin:

    Иван , лучше в и в Качканаре и в Туре,а в Лесном оставим.
    *THUMBS UP* оптимизация. laugh а этих, уволенных, на улицы города , пусть метут и снег убирают. laugh

  8. Аватар richa:
    65874 wrote:

    Хотя о чем тебе говорить… Тебе же не рожать, а значит не надо будет мчаться за тыщу верст в роддом, одной рукой держа направление и еще десяток бумажек, а другой запихивая обратно уже начинающего вылазить младенца.

    Сударь, меня всегда удивляли подобные высказывания со стороны мужчин. Вы много знаете о процессе родов? Сами рожали? Боюсь, что нет… Вы на досуге поспрашивайте у своих знакомых дам, где бы им хотелось рожать… может узнаете что-нибудь интересное. Реплику по поводу «лучше в Качканаре, родственники навестить придут, пожрать принесут, а я им ребеночка в окошечко покажу» в расчет не берите, ибо рождение ребенка — это не цирк в окошечке.

    P.S. насколько я знаю, вопрос с Нижнетуринским роддомом уже решен и митинг будет только для успокоения совести митингующих.

  9. Аватар Косолапова Лина:

    Туринский роддом не закрыт. Всеми силами пытаемся не допустить этого! Жительницы Качканара, приезжайте рожать к нам!!!

  10. Аватар Аександр:

    В последнее время в Нижне Туринском роддоме Отношение мед персонала отвратительное :-! :-! :-!
    ПУСТЬ ЗАКРЫВАЮТ ЕГО 8)

  11. Аватар 13:
    65874 wrote:

    Вы на досуге поспрашивайте у своих знакомых дам, где бы им хотелось рожать… может узнаете что-нибудь интересное

    Поспрашивал. Так и есть — все как одна хотят рожать в израиле.
    Дело не в том, где хотят. Дело в том, , что возможность должна быть везде. Всякое бывает. Иногда можно и не успеть доехать до другого города. Что, понять это не в состоянии? Или сверкание шарика чупы весь мозг иссушило?

  12. Аватар 13:
    65874 wrote:

    P.S. насколько я знаю, вопрос с Нижнетуринским роддомом уже решен и митинг будет только для успокоения совести митингующих.

    Конечно решен. Одни паразиты рады, что избавились от проблемы с роддомом. Другие чинуши рады притоку бабла за счет увеличения рожениц. А дети и женщины… А кого они волнуют то и их здоровье? Явно не паразитов от админисрации.
    Не митинговать надо, не митинговать…

  13. Аватар richa:
    65874 wrote:

    Что, понять это не в состоянии? Или сверкание шарика чупы весь мозг иссушило?

    13, Вы хотите меня оскорбить? Зачем? Моё мнение не сильно отличается от Вашего. Я так же как и любой нормальный человек считаю, что в каждом городе должен быть свой роддом. Вот если в Качканаре будут закрывать — это будет ППЦ, а в Н-Туре несколько другая ситуация, там поездка в «соседний город Лесной» означает — перейти через забор, и времени занимает минут 10-15. Так что все вовремя родить успеют, можно об этом не беспокоиться. А то, что Н-Тура роддом финансово не тянет так это не вина местной власти, а её беда. И в конце концов, родильный зал для экстренных родов собираются оставить. Т.е. для жительниц Н-Туры вообще никаких проблем быть не должно. К слову, я третьего ребенка в ЕКБ рожала, да-да, ехала туда с направлением и кучей бумажек и Бога благодарила, что мне это направление дали и до сих пор благодарю. Потому что мне теперь есть с чем сравнивать.

  14. Аватар 13:
    65874 wrote:

    13, Вы хотите меня оскорбить? Зачем? Моё мнение не сильно отличается от Вашего. Я так же как и любой нормальный человек считаю, что в каждом городе должен быть свой роддом

    Да не хотел я Вас оскорблять. накипело видимо. Постоянно вижу попытки Набоких и прочих чинуш облегчить себе жизнь за счет жителей. Сколько всего в Качканаре позакрывали… От кучи койко-мест в стационаре до СЭС только по медицине. А тут смотрю — и туринцы свершения Чупы слизывать начали.

    65874 wrote:

    А то, что Н-Тура роддом финансово не тянет так это не вина местной власти, а её беда

    Как раз и вина местной власти. Им проще скинуть с себя соц.объект, чем требовать с федералов деньги. работать надо, а не фигнёй страдать

  15. Аватар hyligan:

    В 92-м (кажется) ельцинские младореформаторы отменили послеинститутское распределение. Это стало отправной точкой расстройства системы снабжения периферии молодыми специалистами. Чтобы «затащить» такого специалиста в роддом Качканара или Туры надо обещать златые горы сразу по-приезду, иначе никак. Золотого запасу в бюджетах наших городков нема, как нема и тех самых специалистов. В свое время изничтожение системы распределения подавалось, как одна из побед демократии. Последнее слово не ругательное, но все же сегодня сильно действует на нервы. Так вот, это самое «народовластие», дав больше требуемых демосом свобод, вскоре напрочь разрушило коммуникации и логистику тогдашней экономики.
    Мнение свое никому не навязываю. Выводы делайте сами.

  16. Аватар 13:
    65874 wrote:

    Выводы делайте сами.

    Из чего, из Вашего мнения? Не тянет оно на материал для выводов. Хотя бы потому, что молодому специалисту как раз удобнее вернуться домой (квартира, поддержка родителей). Просто у нас все эти бонусы с лихвой нивелируются отношением местечковой власти к своим прямым обязанностям, в результаое чего из плохого состояния медицина превращается в крайне отвратительное.
    Я всё думал — зачем недавно рецептурный отдел похерили Набокий с Ворончихой… Оказывается по мнению хулигана — это не они постарались, а ельцинские младореформаторы.
    *CRAZY*

  17. Аватар Pehckin:

    Даа, рецептурный отдел они зря похерили. Ворончихина много и многих похерила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.