Полсотни качканарских самбистов выступили в Североуральске

Более десятка медалей завоевали качканарские борцы на открытом областном турнире по самбо, прошедшем в Североуральске в начале мая.

В спортивном мероприятии принимали участие юноши с 2002 по 2005 годы рождения, всего порядка 170 человек, представлявших города нашего региона и соседнего Ханты-Мансийского округа.

Внушительной делегацией прибыла на соревнования команда качканарской школы «Самбо и дзюдо». За наш город боролись 50 юных спортсменов, двенадцать из них по итогам турнира поднялись на пьедестал почета.

Лучшими в своих категориях стали Кирилл Путилов и Артем Москаленко. Серебро завоевали Иван Кольчурин, Никита Мосиенко и Василий Коваленко. Успеха с бронзовым отливом добились Евгений Еловиков, Степан Назаров, Семен Стрижев, Владимир Вырупаев, Данил Лебедев, Леонид Мызников и Глеб Шляпников.