Под Нижним Тагилом скульптор в знак протеста снес свой мемориал воинам ВОВ

Мужчину обидел отказ властей подарить ему участок земли

Житель поселка Зональный (пригород Нижнего Тагила) Вадим Путилов, поставивший четыре года назад обелиск Славы воинам Великой Отечественной войны у здания администрации, решил снести мемориал в знак протеста.

Скульптора обидел отказ главы поселка выделить ему ранее обещанный участок земли. После того как с администрацией Зонального договориться не удалось, мужчина решил пойти на радикальные меры.

2601-2

Вадим Путилов, скульптор:
— С тяжелым сердцем это делаю. Нелегко мне это, нелегко. Я ведь это для ветеранов делал.

Однако почему в знак протеста нужно было сносить подаренный защитникам Отечества обелиск, обиженный скульптор пояснить не смог. За уничтожение обелиска мужчине пришлось заплатить 1000 рублей. Именно в эту сумму обошлась услуга местного крановщика.

Максим, владелец автокрана:
— С самого начала речь шла о транспортировке (обелиска, — прим. ред.) для реконструкции. Если бы заказчик сообщил, что мы собираемся уничтожить памятник… ну вряд ли я пошел бы на подобное.

Не одобрили действия скульптора и односельчане. Во время сноса мемориала люди кричали: «Вадик, что ты творишь? Не тронь звезду!»

Препятствовать уничтожению памятника не стала и администрация поселка. Глава поселка пообещал, что на месте снесенного мемориала власти установят новый, который уже никто не сможет так просто взять и снести.

Александр Гудач, глава поселка Зональный:
— Путилов — больной человек. Еще когда он только собирался устанавливать обелиск, мне люди говорили, чтобы я с Путиловым не связывался. Я тогда решил, что не могу отказать благим намерениям этого человека. И вот к чему все это привело: Путилов с меня за этот памятник начал требовать полтора миллиона рублей. Вот тебе и благие намерения!

2601-3

Ограду мемориала Вадим отвез к себе на участок, а звезду и постамент выгрузил во дворе одного из жилых домов. Останкам обелиска жильцы многоквартирного дома не обрадовались и пообещали «выкинуть на помойку» когда-то напоминавший о подвигах солдат мемориал, пишет агентство новостей «Между строк».

Фото и видео: агентство новостей «Между строк»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар 13:

    Нелегко мне это, нелегко. Я ведь это для ветеранов делал.

    Лжец.

  2. Аватар Евгений:

    вот делать нефиг,и если честно хреновый скульптор похоже,не красивый памятник)))

  3. Аватар Madams:

    «Силён» мужик! Сам поставил, сам снёс! laugh laugh laugh
    Мда…чтоб так играть на памяти ветеранов, надо быть не только «хреновым скульптором», но и «…человеком»…

  4. Аватар СамСам:

    «Нам это здесь не нужно, — объяснила Ольга Ларионова, старшая по дому. – Если до пятницы Вадим это не заберёт, и звезда, и постамент отправятся на помойку».
    Но Путилов был непреклонен.

    «Где взял, туда и возвращаю», — заявил он.

    Цитата из статьи издания «Между строк».

    Скульптор то походу из родственников Остапа Бендера. laugh Звезду в свое время «подтянул». Совесть проснулась и вернул на место, коли поиметь с администрации не довелось. laugh .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.