Россиянин впервые победил на Чемпионате Мира по игре на воображаемой гитаре

Кирилл Блюменкранц выиграл чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре, сообщается на официальном сайте конкурса. Он стал первым представителем из России, победившем на Air Guitar World Championships за 20-летнюю историю соревнования.

Как отмечается, победитель определился в третьем туре. Блюменкранц, выступающий под псевдонимом Your Daddy, опередил своего ближайшего соперника американца Мэтта Бернса (Matt Burns, Airistotle) на 0,3 балла. Третье место занял также представитель США Майкл Лавли (Michael Lovely, Operation Rock a Pussy).

Чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре, в котором приняли участие музыканты из нескольких десятков стран, проходил в финском городе Оулу с 26 по 28 августа. Участники соревнуются в несколько этапов, во время которых они имитируют движения музыкантов при игре на настоящей электрогитаре. Для первого тура конкурсанты сами выбирают музыку, затем им приходится импровизировать под композиции, предложенные жюри.

Первый чемпионат по игре на воображаемой гитаре прошел в Jeke в 1996 году. До 2000 года его победителями становились только участники из Финляндии. Правила судейства имеют много общего с фигурным катанием, где используется система баллов. Оценивается как артистичность, так и соответствие движений участников воспроизводимой музыке. В жюри зачастую входят выдающиеся гитаристы мира, а победители получают ценные призы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар TOSHA:

    большего бреда и тупости нужно постараться придумать

  2. Аватар 13:
    205925 wrote:

    большего бреда и тупости нужно постараться придумать

    Тоша, почему? Например, придумать себе ник ‘TOSHA’, заплатить за интернет и тратить время на злобное комментирование чьих-то побед гораздо тупее.
    Мужик старался, готовился, тренировался, стал лучшим из нескольких тысяч, победил, получил неплохой приз… а чего добился ты?

  3. Аватар Фил+Эспозито:
    69819 wrote:

    большего бреда и тупости нужно постараться придумать

    Пожалуйста! Уже придумано, например-соревнования по метанию на дальность коровьих лепешек. Тут как говорится человеская фантазия работает на всю катушку. И между прочим, победитель или выдумщик этого соревнования тоже является гением, которого, как и 13, можно «пересчитать по пальцам одной руки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.