Буддисты Качканара собирают деньги на отопительную установку

Последователи буддистской общины Шад Тчуп Линг, расположенной на горе Качканар, начали кампанию по сбору средств для приобретения высокотехнологичной отопительной установки.

По информации самих буддистов, доставка дров на гору становится все сложнее, за ними приходится уходить уже за километр. Время, потраченное на эту трудоемкую работу, можно было бы посвятить, например, «строительству и практике на благо живых существ», говорится на интернет-странице общины.

Решение проблемы буддисты видят в пеллетной установке — агрегате, который вырабатывает тепло за счет сжигания под давлением специальных топливных гранул — пеллет. Материала для их выработки в округе предостаточно, считают в последователи общины.

Для того, чтобы воплотить свое желание в жизнь, буддистам необходимо собрать не менее 150 тысяч рублей.


Смотрите также:
Губернатор Евгений Куйвашев решил создать рабочую группу по вопросу буддистского монастыря на горе Качканар
Качканарских буддистов оштрафовали

  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар гена:

    laugh Материала для их выработки в округе предостаточно, считают в последователи общины.
    лучше бы деньги собирали на лечение больных детей когда снесут это здание?

  2. Аватар Евгений:

    Работать идите !!! Тунеядцы деньги они собирают!!!! Давно бы уже на месте властей повыгонял бы вас да еще и посадил за тунеядство!!!

  3. Аватар загадка:

    за 150 касиков печку захотели)) не жирновато ? в частных домах и без газа люди как-то и без этой печи обходятся

  4. Аватар Человек:

    Все такие добрые laugh laugh laugh

  5. Аватар СамСам:

    Почитал про эти пиллеты. Основная состовляющая пеллетов древесиные отходы как опилки, стружка. Конечно полно на горе такого добра. laugh

  6. Аватар Наблюдатель:

    — строили бы уже сразу коттедж со всеми удобствами и не парились бы!

  7. Аватар ЛИСА:

    А КУДА ДЕНЕЖКУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ? ИЛИ ПРИНОСИТЬ ?

  8. Аватар Сергей Кудрявцев:

    Прошу всех неравнодушных к развитию физической культуры , занятости наших детей, к своему здоровью, проголосовать за Качканар на сайте http://ext14.nivea.ru/38/katki2015/voting#pageup
    буду признателен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. Аватар Зараза:

    Почитал про будистов. Кто они такие вообще.. я так понял -это люди которые отказываются от цивилизации , уходят в леса для просвещения и бла бла.. смотрю на нашего будду и думаю а далеко ли он просвятился? Все удобства есть это ладно. Но интернет есть еще и захотел современную печь. Дак какой он после этого буддист? Обычный старик которому все приносят и который как видим от бабла всетаки ой как зависит…

  10. Учитесь, как на дармовщинку жить !!! laugh laugh laugh

  11. Аватар Яр:

    Интересно, как буддисты относятся к тому, что основная часть жителей Качканара — православные и этим православным вера не только позволяет по и предполагает работать.

  12. Аватар ЛИСА:
    211667 wrote:

    Учитесь, как на дармовщинку жить !!! laugh laugh laugh

    сергей . они трудяги !

  13. Аватар Человек:
    75558 wrote:

    Яр

    Все монахи одинаковы.

  14. Вот интересно…
    Буддисты просят помочь им деньгами на вполне конкретную цель. Я, при всей моей личной симпатии Михаилу (знакомы очень давно), им денег на это не дам, так как у меня на свои цели не хватает. И всё — на этом денежный вопрос у меня с ними закрыт. Как и у всех здесь комментирующих.
    В то же время, РПЦ регулярно получает огромные деньги из федерального бюджета (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml), т.е. по сути из кармана каждого из граждан России независимо от вероисповедания и желания им платить. И это вроде как в норме вещей…
    Что касается «бездельников»: община работает и работает очень напряженно много лет. Они на голых скалах примитивными инструментами возвели довольно внушительное культовое сооружение. Скалы разогревали костром, поливали водой, потом ломали кувалдами. Сравните с тем же качканарским храмом РПЦ, который строился отнюдь не священником и даже не прихожанами — он строился наемными работниками с применением современной техники. И работники были далеко не всегда христианской веры.
    Для православных нет пользы в буддистском храме, понятно. Но и в мечети для них нет пользы — где же их призывы снести мечеть?
    Для меня, атеиста, пользы нет ни в одном из культовых сооружений, но почему то я не призываю их сносить.

  15. DAIMANN DAIMANN:
    75558 wrote:

    что основная часть жителей Качканара — православные

    Это ж хде Яр стока православных (думается, он подразумевает христиан) в Кчк нашел??? Если он считает православными тех, кто покрестился на всякий случай laugh , да заглядывающих изредка в храм, то наверное столько, а если действительных, то наверное 0,01 процента будет)))

  16. DAIMANN DAIMANN:
    75558 wrote:

    я так понял -это люди которые отказываются от цивилизации , уходят в леса для просвещения и бла бла

    Ну познавательно канешно, кто такие буддисты laugh Примерно так же про русских, что они чай из самоваров с медведями в обнимку дують после бани.

    75558 wrote:

    им денег на это не дам, так как у меня на свои цели не хватает.

    Может потому и не хватает, что не даешь? smile Привет, Вован Вованыч, давно не появлялси, заскучал?

    75558 wrote:

    В то же время, РПЦ регулярно получает огромные деньги из федерального бюджета (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml), т.е. по сути из кармана каждого из граждан России независимо от вероисповедания и желания им платить. И это вроде как в норме вещей…

    С другой стороны посмотреть, были времена, у них все забирали, абсолютно все, а самих под расстрел. Может, пришло время платить по долгам?

    75558 wrote:

    Они на голых скалах примитивными инструментами возвели довольно внушительное культовое сооружение. Скалы разогревали костром, поливали водой, потом ломали кувалдами.

    Вот согласен, Вован, за эти подвиги уважаю Васильича, молодца он.
    А вообще, есть идея, почему такие люди не нравятся обществу, человек, наплевав на устои и интересы общества с рабским сознанием, что-то делает свое, одной лишь силой воли. Среднестатистическому обывателю, с интересами вроде телевизора и дивана, с кредитным авто и ипотечной квартирой,ходящему на работу из страха за его так называемые блага laugh это непонятно))).Волнует Васильич умы рабов smile Невыгодно это и властям, как так ? Человек живет где хош, делает что-то свое, да еще другим людям пример «дурной» показывает, опасно однако smile Поэтому всегда таких людей старались обратно в зомби обратить)))

    75558 wrote:

    Для меня, атеиста, пользы нет ни в одном из культовых сооружений

    Эх, Вован, Вован… так все еще в атеизме и плаваешь, сердешный? Про культовые сооружения- тут видишь чаво, если выбирать из химической зависимости (нарко, алко -мания) и религиозной зависимостью, то второе все же лучше. Да и нравственность не надо забывать, каноны любой религии все-таки к этому сводятся, не убий, не укради, не прелюбодействуй… А именно этого и не хватает в наше блудливое время. И институты психотерапии еще не скоро обществу помогать будут, неразвиты ишо, а религия в этом плане лучшая помощь)))

  17. Аватар Гонщик:

    То есть лес, который поближе, уже весь повырубали (о чем и штрафы немалые имеют, что даже вынуждены были уже несколько юр.лиц сменить), а подальше вырубать религия или лень не позволяют? smile

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.