В спортивном зале «Спутник» открылась секция настольного тенниса

Спутник
На турнире по настольному теннису в «Спутнике» в зачет 55-й Спартакиады комбината /фото ФОК

Тренер приглашает на занятия всех желающих

— В зале спорткомплекса «Спутник» проведен хороший ремонт, — рассказывает председатель федерации настольного тенниса в Качканаре Алексей Ташлыков. — Теперь там хорошее освещение, отремонтированы раздевалки, установлены шкафчики для одежды, санузлы, душевые кабинки. В общем, созданы все условия, чтобы с удобством заниматься спортом.

Он говорит, что ФОК (физкультурно-оздоро-вительный комплекс) сейчас начинает развивать этот вид спорта в городе.

— Пока у нас около тридцати постояльцев, среди которых и дети, и взрослые. Преимущества настольного тенниса перед другими видами спорта в том, что он доступен каждому. Не нужно ждать зимы или лета, как лыжникам или бегунам. Круглый год можно играть в хорошем помещении.

В среднем, для каждого занимающегося предусмотрено восемь посещений в месяц.

— Люди приходят, когда им удобно. У нас есть время занятий для детей и взрослых. Взрослые ходят чаще, после работы, по вечерам. В основном, по понедельникам, пятницам и субботам.

Чтобы заняться теннисом, нужно принести с собой спортивную форму.

— Ракетки, мячи и столы в «Спутнике» имеются свои. В будущем планируем устраивать соревнования по этому виду спорта, как муниципальные, так и областные, с выездами в другие города. Кроме того, будут проводиться соревнования в рамках Спартакиады.

Главные качества, которые необходимы для достижения успеха в спорте, уверен Алексей Ташлыков, — это целеустремленность, дисциплина и большое желание. Остальное может дать тренер. Даже то, чтобы спортсмен мог двигаться по спортивной лестнице.

— В Качканаре много самоучек, играющих в настольный теннис. Сейчас они все собрались у нас. Раньше нам приходилось играть в разных помещениях, где не всегда было даже нормальное освещение. Заниматься приходилось даже в подвалах, где был один стол и все. Но теперь мы под крылом Ольги Созиновой, директора ФОКа, и оснащены всем необходимым.

По вопросам приобретения абонементов необходимо обращаться в спортивный зал «Спутник» по адресу улица Крылова-10. С подробностями по занятиям тренер Алексей Ташлыков готов лично познакомить вас по телефону 8-950-204-00-14. На правах рекламы: стоимость абонемента для взрослых — 600 рублей, детский — 400 рублей.

  •  
  • 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.