Особенности и разновидности подвесных потолков

Подвесные потолки пользуются в последнее время особой популярностью. Они могут различаться формой, видом и способом исполнения. Рассмотрим наиболее известные типы конструкций.

Посмотреть весь ассортимент подвесных потолков и ознакомиться с ценами, можно на официальном сайте ООО КитМаркет — Екатеринбург — https://PotolokOptom.ru. Также можно посетить офис по адресу г.Екатеринбург, ул. Амундсена 107, оф.305.

Потолки типа «Армстронг»

Потолок «Армстронг» – система подвесного типа, которая сочетает в себе практичность, современность, красоту и разнообразия дизайна. Главная особенность «Армстронга» заключается в том, что его нужно использовать в зданиях с высокими потолками. Именно поэтому данная конструкция преобладает больше в нежилых помещениях – офисах, официальных учреждениях, торговых центрах, на предприятиях и т.д.

Состав «Армстронга» относительно простой. Такая система включает в себя металлопрофили и плиты из минерального волокна. Их монтаж производится на подвесную систему. Плиты для подвесного потолка типа «Армстронг» – это не что иное, как каменная вата, обработанная специальным образом. В нее добавляют дополнительные компоненты: латекс, крахмал, целлюлозу, гипс. Содержание компонентов может увеличиваться или уменьшатся. Недорогие виды плиты содержат больше крахмала. В дорогих же плиточных изделиях преобладает латекс. Вследствие этого качества материала отличаются. Высокое содержание латекса в минеральной плите делает ее влагостойкой, а это довольно важное качество для потолочных систем.

Особенности «Грильято»

Подвесной потолок может быть выполнен в виде решетки из алюминия или стали. Такой его вид получил название «Грильято». Данная система предоставляет неограниченные возможности ультрасовременного дизайна и является альтернативным решением при оборудовании торговых залов. «Грильято» имеет многообразное геометрическое строение. Спектр цветовой гаммы и оттенков не имеет здесь себе равных. Поэтому для бизнеса он пользуется спросом и продается большими темпами несмотря на свою относительную новизну. Данный потолок совместим с другими потолочными системами нового поколения.

Реечные подвесные системы: в чем их особенности

Металл, который применяется здесь, – алюминий. Конструкция представлена ровными и узкими панелями. Их внешний вид – эстетичный, дизайн достаточно разнообразный. Применяются такие системы в учреждениях разного назначения, в местах общественного пользования. Алюминий имеет хорошую стойкость к появлению коррозии. Поэтому такие потолки часто используют в зданиях с высокой влажностью.

Расположение панелей может различаться. По этому признаку реечные потолки можно разделить на 2 категории:

  • потолки открытого типа;
  • системы закрытого типа.

В чем их отличия? Последние – закрытые – отличны тем, что рейки здесь монтируются плотно друг к другу. В результате образуется одна сплошная поверхность. Открытая система подвесных реечных потолков – это конструкция, где между рейками есть промежутки. Их прикрывают или оставляют открытыми – отсюда и название. Наличие промежутков обеспечивает воздухообмен под облицовочной поверхностью, что позитивно влияет на эксплуатацию изделия.

Подвесные потолки кассетного типа – конструкции наиболее современного типа

Главный плюс такого потолка – доступность к любому месту в пространстве между потолками. Компоненты системы – кассеты – различаются по виду, дизайну, цветовому решению, габаритам, конфигурациям. Демонтаж потолка кассетного типа достаточно простой. Если нужно достать до каких-нибудь технических элементов, находящихся в середине конструкции, то несущие элементы разбирать не придется. Чаще всего эти системы имеют исполнение в виде квадратов или прямоугольников.

Потолок из кубических реек из металла

Такой вариант подходит для применения в коммерческих нежилых помещениях. Визуально потолок выглядит весьма необычно. Он словно сделан в формате 3Д. Кажется, будто конструкция невесомая, что она парит в пространстве. Если смотреть на кубообразный потолок под разными углами зрения, то и выглядеть он будет каждый раз по-разному. Уникальность этой потолочной подвесной системы заключается в том, что ее компоненты выглядят наподобие перевернутой буквы «П». Размещаются же детали потолка на стрингере – специальном профиле. Именно это и создает эффект «парения в воздухе» конструкции.

Материал для «кубов» потолка – оцинкованная сталь. Толщина рейки, из которой складывается куб, составляет 0,4 миллиметра. Ширина колеблется от 35 до 88 мм. Что до высоты, то ее размер 35-195 миллиметров, а размер шага здесь 10 миллиметров.

Рейки обработаны особым покрытием из полимеров. Цвет здесь может идти по стандарту, а может быть и по вкусу заказчика. Тогда в качестве точки отсчета идет шкала RAL.

Монтировать потолок из металлических кубических реек не так просто, как обычную реечную конструкцию. Сложность заключается в том, что компоненты конструкции должны входить в специальные пазы стрингера. Для того чтобы проделать все точно и правильно, нужна сноровка и опыт, а также мастерство исполнения. Тем не менее, кубообразный потолок стоит таких усилий. Ведь он помогает воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Он позволит сделать внешний вид помещения эксклюзивным, особенным, по-настоящему уникальным.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter