Ранее судимый качканарец ограбил трёх пенсионерок


Видео Екатерины Карелиной

В период с 30 ноября по 6 декабря в Качканаре было совершено три грабежа.

Первое преступление произошло 30 ноября в 21:10 у подъезда №1 по улице Гикалова. Неизвестный открыто похитил женскую сумочку у 66-летней женщины. В кошельке у пенсионерки находилось 3 тысячи рублей. На место преступления выехала следственно-оперативная группа с кинологом и собакой «Зиян». В ходе оперативной работы эксперт-криминалист на месте преступления обнаружил отпечатки пальцев. Сотрудниками уголовного розыска была обнаружена запись с камер видеонаблюдения, установленной на кадетском училище, которая просматривала место преступления. 1 декабря отделом дознания по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж».

3 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении преступления была установлена, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 29-летний качканарец. Последний раз он был осужден в 2014 году за «Грабёж», судом был приговорён к 4 годам лишения свободы. Освободился с мест лишения 30 марта текущего года. Дознавателю подозреваемый пояснил, что в этот день находился на 6а микрорайоне, когда проходил по улице Гикалова, то увидел женщину, которая шла одна. Когда она зашла в арку, он выхватил у неё сумку и убежал. Деньги в сумме 3000 рублей достал из кошелька, а сумку выкинул. Свою вину в совершении преступления он признал, в качестве меры пресечения для подозреваемого была избрана подписка о невыезде.

5 декабря в 23:45 дежурную часть МО МВД России «Качканарский» поступило заявление о грабеже от 69-летней женщины, которая пояснила, что около 22:30, когда она находилась на улице по адресу 5 микрорайон, неизвестный похитил у неё сумку с деньгами, в которой были денежные средства в сумме 1400 рублей. В совершении преступления подозревался ранее совершивший грабёж гражданин.

6 декабря в 21:25 в дежурную часть полиции поступило ещё одно сообщение о совершённом грабеже от 81-летней пенсионерки. Женщина сообщила полицейским о том, что в 21:00 когда она вышла из магазина, расположенного на 8 микрорайоне, неизвестный открыто похитил у неё сумку. В ней находился кошелёк с 1000 рублей. Ущерб потерпевшей был оценен в 3500 рублей. С места преступления изъяты отпечатки.


Фото: МО МВД России «Качканарский»

Ориентировки на молодого человека были переданы во все структуры. Сотрудники ППС начали обход и опрос жителей близ лежащего дома, окна которого выходили на место преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий около часу ночи 7 декабря сотрудники уголовного розыска по адресу улица Качканарская/1а подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания по совершённым 5 и 6 декабря преступлениям.

Как позже пояснил молодой человек, из украденных сумок деньги он забирал, а сумки выкидывал неподалёку от мест преступления. Когда он видел женщин в возрасте, которые шли одни, то какое-то время шёл за ними, а затем совершал грабёж. Совершив последнее преступление, молодой человек часть денег потратил, а другую не успел, так как был доставлен в отдел полиции. Вину в совершении всех трёх преступлений признаёт.

7 декабря сотрудником дознания учитывая, что все преступления совершенны одни и тем же лицом, объединены в одно уголовное делопроизводство. До суда подозреваемый будет находиться под арестом.

14 декабря материалы дела были переданы в суд.

  •  
  • 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар лиса:

    Мразь ! Нашел на кого нападать , на нищих пенсионеров …

  2. Аватар Пятро:

    Для Лисы.
    Опять людей смешите.
    А, на обеспеченных пенсионеров можно? А как их различить?
    Он просто Мразь.

  3. Аватар лиса:

    Пятро , покажи мне богатого пенсионера . Слабо ?

  4. Аватар лиса:

    Пятро , уж лучше смешить народ , чем огорчать как эта мразь , что отобрала последнее . yes

  5. Аватар Ленивый:

    Лиса, а у тебя только два варианта? laugh Строчить непонятные комментарии ко всему подряд или грабить пенсионеров? laugh
    Ты зачем обещала, что выйдешь на работу и перестанешь писать что попало?
    Мы ведь поверили laugh

  6. Аватар лиса:

    Ленивый , а я талантливая и все успеваю , в декрете сижу , так получилось …

  7. Аватар лиса:

    Ленивый , а ведь хорошо , что на форуме торчит такая заноза , как я ? boast

  8. Аватар Пятро:

    Для Ленивого.
    Судя по словесному токсикозу, у Лисы не прекращаемая беременность около 4-х лет. Не жди. Пусть резвится. Домашние от неё отдохнут.
    Она талантливая — забеременела, сидя в переписке.

  9. Аватар Пятро:

    Лиса Вы правильно сказали, что ТОРЧИТЕ. Ваш новый ник — Торчилка.

  10. Аватар Пятро:

    Для Ленивого.
    а я талантливая и все успеваю , в декрете сижу , так получилось .
    Она не хотела, но так получилось.

  11. Аватар лиса:

    Пятро , я не там забеременела , тебе не догадаться …

  12. Аватар Марина:

    Жесть!После первого грабежа,отпущен с подпиской о невыезде,а потом второй ,третий грабеж….Так садите сразу,зачем искушать грабителя ?????

  13. Аватар }{AM:

    я не там забеременела

    Давай ужо в подробностях: место, дата, кто ж такой герой залез ( с закрытыми глазами небось? rofl )
    Можь подкинули?

  14. Аватар Транзитный пассажир:

    Лиса, не стоит заниматься душевным эксгибиционизмом… laugh

  15. Аватар лиса:

    Транзитный , не надо Лисоньку обижать , мне нельзя волноваться и вообще , половая перверсия мне чужда …даже в душевном плане .

  16. Аватар Ленивый:

    Надеюсь не один Сергей Панов не пострадал, когда у Лисы получилось забеременеть? Мы все видели как она активно летом его в нору тащила.

  17. Аватар Транзитный пассажир:

    Вообще-то мой комментарий никакого отношения к половым извращениям не имеет… hi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.