Где купить цветы 8 марта?

Вопрос, который ежегодно возникает в голове почти каждого мужчины. В наше время цветы — товар не дефицитный, и в праздники его продают буквально на каждом углу. Рассмотрим самые распространенные варианты

1. Крупные сетевые супермаркеты.

Цены на цветы здесь очень низкие. Качество соответствующее. Оформление отсутствует. Оно и понятно. Берется огромнейшая партия цветка, конечно, самого дешевого. Нет затрат на работу флориста. Тут мы берем готовый пучок тюльпанов, перемяв еще с десяток таких же пучков, в поиске более менее приличного. Попутно наберем кучу нужных и не очень товаров из огромного предлагаемого ассортимента, конечно, реагируя на желтые ценники с волшебным словом «скидка» и не замечая, что и без «скидок» этот товар стоил так же, или даже дешевле.

И вот довольный «выгодными» покупками клиент оставляет на кассе круглую сумму. И уже не важно, что магазин не зарабатывает на цветке, зато хорошо продались другие товары, основная задача выполнена. А качество букета не важно, когда он покупается для отмазки. Положено же цветы на 8 марта подарить, так вот они, получай, любимая, и не вздумай зубы дареного коня рассматривать. J

2. Сезонники.

Так называемые грибки, появляющиеся на каждом углу в Новый год с елками, к 9 мая с флагами и пилотками, и, само собой, с цветами к 8 марта.

Понятно, все хотят заработать, к тому же сезонники, как правило, неплохие маркетологи. Посмотрим, что они нам предлагают.

В ассортименте самые ходовые в праздник позиции: мимоза, тюльпаны и роза, опять же самые дешевые, оформление простейшее (если вообще есть), условия те же — берете готовый пучок, а что в него попало, зависит от вашего везения. Однако цены тут выше, чем в супермаркетах. Ибо трудно тягаться объёмами с такими гигантами, еще и аренду помещения надо заплатить, хотя бы за 3-4 праздничных дня, на работниках некоторая экономия (набираются девчушки-студентки за символическую плату и возможность наделать себе селфи среди большого количества цветов, а хорошие флористы к ним не пойдут, ибо ценятся в профессиональных салонах на вес золота), возможно еще и налоги придется заплатить (но не факт).

Тут основная задача продавца сорвать куш и раствориться раньше, чем рассыпятся проданные им вчера розочки.

3. Третий вариант — салоны цветов, работающие для Вас круглый год.

Тут представлен ассортимент на любой вкус, особенно к праздникам. Появляются самые невероятные позиции, уж очень хочется порадовать клиента не только классикой, но и удивить метровыми розами, лизиантусами, ранункулюсами, орнитогалумами, хелеборусами, разнообразными орхидеями и так далее.

Конечно, экзотика стоит недешево, но это эксклюзивный товар! Да и классические мартовские тюльпаны и короткие розы в цене не особо отличаются от цен сезонников. Зато качество и обслуживание в разы выше. Еще бы! Каждый салон дорожит постоянным клиентом. Тут опытные флористы обрабатывают каждый цветок от лишних листьев и шипов, прежде, чем он попадет в Ваши руки, соберут букет или композицию с учетом Ваших пожеланий.

Большими плюсами является возможность предварительного заказа, доставки цветов на дом, система скидок при крупных заказах и постоянным клиентам. Салон не скроется после праздников, а значит, заинтересован в качестве цветка.

Где купить цветы 8 марта? Решать Вам!
Наш магазин находится по адресу:
город Качканар ТЦ «Экспресс», вход со стороны 24 дома, 2 этаж, флористический салон «Нина»
Режим работы в праздничные дни: круглосуточно.
Телефон: +7 (34341) 69-077.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter