Школьники Качканара и Нижнего Тагила при поддержке Евраза придумали интересные проекты


На семинаре у Ксении Пуниной дети учатся работать со спонсорами в игре. /фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Участники программы «Детский форсайт» разработали более 20 социальных проектов по улучшению жизни в Нижнем Тагиле и Качканаре. Школьники намерены их реализовать за 8 месяцев и представить результат в декабре 2019 года, сообщили в компании.

Очередным мероприятием программы стала Биржа социальных проектов, где участники презентовали свои проекты потенциальным партнерам: представителям мэрии Качканара и Нижнего Тагила, ЕВРАЗа и Фонда социальных инвестиций, Управления образования, Торгово-промышленной палаты, Фонда поддержки предпринимателей, а они, в свою очередь, предлагали детям свою помощь.


Ребята школы №49 рассказывают о своем проекте. /фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Представители школы №49 из Нижнего Тагила решили повысить посещаемость городского парка на Тагилстрое. Они устраивают субботники, проводят велогонки для тагильчан, мастер-классы и музыкальные вечера. Ученицы школы №1 предложили украсить картинами тагильчан городские подъезды. Они уже пообщались с местными художниками и те изъявили готовность безвозмездно отдать картины активистам. Ученики политехнической гимназии решили восстановить исторические названия тагильских мостов и установить информационные таблички для туристов. К примеру, Горбатый мост ранее назывался Мост Металлургов. Команда из школы №81 придумала создать книгу с подвижными играми и раздать ее в детские сады и квартальные клубы, это отвлечет малышей от гаджетов. Группа школы №75/42 начали помогать пенсионерам. Они хотят устроить мастер-классы по танцам, английскому языку, компьютерной грамотности.


Защита проектов «Форсайта» в Качканаре. /фото: пресс-служба ЕВРАЗа

В Качканаре ученики школы им. Новикова проведут серию квестов об истории родного города. Школьники поселка Валериановск взялись за благоустройство мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Школа №2 проведет конкурс детских рисунков и на их основе сделают баннеры и развесят на фасадах домов в районе Первомайки.

Команда школы №3 планирует закрасить нецензурные слова на домах мотивирующими рисунками. Ученики школы №7 хотят создать в городе Зеленые аллеи — высадить в районе храма, у ЗАГСа и в 5 микрорайоне сирень, черемуху, рябину, многолетние цветы и установить ландшафтную фигуру.

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.