Решения сегодняшнего заседания городского штаба по коронавирусу


Фото из архива КЧ

Про детсады, пособия, маски и перевозчиков

— Продолжают свою работу дежурные детские сады. На сегодняшний день в таком режиме действуют 3 детских сада, которые посещает 113 детей. Однако есть потребность для увеличения мест в ясельных группах.
Принято решение после майских праздников открыть дежурные группы еще в одном дошкольном учреждении. Им, скорее всего станет садик «Ладушки» в 6а микрорайоне.

— Работа по доставке продуктовых наборов нуждающимся ведется в прежнем режиме. Последние наборы для качканарцев в возрасте 65+ будут развезены уже сегодня. В ближайшее время начнется доставка 168-ми продуктовых наборов для малоимущих семей.

— Сегодня-завтра начнутся перечисления разовых пособий в размере 5.000 рублей малоимущим семьям, имеющим детей, многодетным малоимущим семьям и семьям, имеющим на попечении детей-инвалидов. Так же начата работа по перечислению выплат в размере 5.000 рублей качканарцам, которые зарегистрировались как самозанятые до первого апреля этого года.

— Сегодня ожидается выход указа губернатора о введении на праздничные дни на территории области масочного режима, обязательного для всех. Обязательное ношение масок в местах общего пользования и общественном транспорте будет введено для всех без исключения с 1 мая. Наказание нарушителей возложат на полицейских.
Мониторинг мест реализации масок в городе выявил порядка 18-ти точек. Стоимость от 30 до 60 рублей.

— В связи с наступлением дачного сезона в администрации города прошла встреча с представителями компаний-перевозчиков. На ней были доведены основные требования. Это соблюдение в автобусах масочного режима и размещение пассажиров в строгом соответствии с наличием посадочных мест.
Для осуществления контроля за соблюдением санитарных норм в местах посадки садоводов на транспорт будут размещены посты полиции, а также привлечены силы городской добровольной народной дружины. Выявленные нарушители будут наказываться.

  • 4
  • 30
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар izbiratel:

    Обязательное ношение масок в местах общего пользования и общественном транспорте будет введено для всех без исключения с 1 мая.

    Надо рассмотреть и принять какое то решение о нумерации жителей города. В преддверии Дня победы над Фашизмом очень актуально выглядят разного рода указы, указания, распоряжения, постановления направленные на ограничения и вмешательство в частную жизнь.

    Все кому не лень на службе гражданам заботятся, прогнозируют, рекомендуют. Но у них нет по закону таких полномочий!

    Все эти запретители орущие в громкоговорители, получат из налогов граждан зарплату, за то что закрыли торговые точки, предприятия, оставили граждан без средств к существованию.

    Что уж стесняться? Давайте повязки на рукава, номера тату на руку и чтобы все в противогазах которые обязаны купить за свой счет на точках реализации. laugh

    Прокуратура открыла горячую линию для тех кто решил отстучать на соседа т.к. проверить законность издаваемых указов не способна по причине не самостоятельности.

    Какие маски, если в городе нет ни одного случая заражения? Раздавайте бесплатно в местах общего пользования как например в той же загнивающей Европе если конечно не в доле от производства и продажи. pardon

  2. Аватар kroxa:

    Все кому не лень на службе гражданам заботятся, прогнозируют, рекомендуют. Но у них нет по закону таких полномочий!

    Наш любимый президент дал им такие права, и полномочия.

    Какие маски, если в городе нет ни одного случая заражения?

    Марлевые. Отвечая на твой вопрос какие маски. Наверное в городе нет случаев заражения. Но люди приезжают и уезжают, да хотя бы в тот же Екатеринбург, где случаи заражение есть ( в СМИ об этом писали). Рано или поздно может и у нас появиться.

  3. Аватар Сергей Журавлёв:

    А тип маски, обязательной к ношению, будет прописан в Указе?
    По многим источникам обычные маски не защищают от коронавируса. Тогда зачем очередное ограничение, причем внедрённое опять за счёт граждан? Путин с себя эти проблемы сбросил, молодец laugh Теперь это губернаторы решают, которым и принимать на себя весь негатив.
    Ситуация, когда введены ограничения, но нет привлеченных к ответственности, для власти ненормальная. Вопросы: «что сделано?», «сколько наказано?», «почему не привлекаете?», наверняка возникали на оперативных совещаниях контролирующих органов. Вот и ввели бесполезные маски. Так проще выбирать крайних для наказания, по формальным признакам — наличию или отсутствию маски. Зато потом можно будет отчитаться о проделанной работе. «Палочную» систему в статистике никто не отменял.

  4. Аватар Мутант:

    ( в СМИ об этом писали)

    Кроха. Иди на кухню!

  5. Аватар Павел Рафаилович Бергамот:

    Рано или поздно может и у нас появиться.

    В Н-Туре появился

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.