Предпраздничный марафон качканарских самбистов

К празднованию Дня Победы воспитанники качканарской школы «Самбо и дзюдо» привезли в родной город целую коллекцию наград.

С 30 апреля по 1 мая в городе Радужный прошло Первенство Уральского Федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, по результатам которого проводился отбор на Первенство России. В тяжелой борьбе наш спортсмен Илья Ползунов завоевал бронзовую медаль.

Илья Ползунов

5 мая завершились лично-командные областные соревнования по самбо среди юношей 14-16 лет в Нижнем Тагиле, в которых участвовали 150 спортсменов из Свердловской, Курганской областей и ХМАО. Наш Илья Заикин завоевал 2 место, а тренер-преподаватель Андрей Селедцов получил кубок «За лучшее судейство».

Илья Заикин и Андрей Селедцов

7 мая снова в Нижнем Тагиле в 17-м традиционном областном турнире по самбо, посвященном Дню Победы, бронзу в своих весовых категориях взяли Юлия Полудницына, Влад Воронцов и Николай Ушаков. Обладателем серебряной медали стал Герман Шмик, а Артем Елизарьев занял первое место.

В предпраздничный день копилку наград в Невьянске на Межмуниципальном турнире по самбо пополнили Иван Федоров, Иван Аникин, Карина Лебедева и Ксения Лемешева, занявшие третьи места, Андрей Путилов, ставший вторым, и Анна Заболотских, взявшая золото.