Как получить денежный сертификат на ребенка для занятий спортом

— Когда начнут работать сертификаты дополнительного образования в ДЮСШ «Самбо и Дзюдо», так как, несмотря на наличие сертификата, с родителей школьников регулярно требуют оплату в размере 1.300 рублей.

Татьяна

— В МУДО ДЮСШ «Самбо и Дзюдо» осуществляется зачисление на программы дополнительного образования по сертификату, — отвечает на вопрос начальник управления образованием Марина Мальцева. — Для того, что бы воспользоваться денежными средствами сертификата, зачисление может быть осуществлено только на сертифицированную программу. В настоящий момент в ДЮСШ нет сертифицированной программы дополнительного образования.

Спортшкола сейчас проводит работу по сертификации программ.

— Сертификат дополнительного образования — это реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования, — продолжает она. — Получить сертификат имеют право все дети от 5-ти до 18-ти лет. Оформление сертификата осуществляется на портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области 66.pfdo.ru.

На 21 сентября 2021 года в городе получено 3.821 сертификатов дополнительного образования детей.

По словам Марины Мальцевой, чтобы воспользоваться сертификатом, необходимо было подать заявление в образовательное учреждение с 15 августа по 15 сентября. При наличии свободных мест — в течение всего учебного года.

Заявление можно подать:

1) Очно, обратившись в образовательное учреждение, перечень учреждений имеется на сайте управления образованием Качканара uo.kgo66.ru.

2) В электронном виде через портал персонифицированного дополнительного образования Свердловской области 66.pfdo.ru.

При непосредственном очном обращении в образовательное учреждение заявитель для зачисления несовершеннолетнего гражданина предъявляет:

— личное заявление родителей или законных представителей;

— паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;

— оригинал свидетельства о рождении, паспорта по достижении 14 лет ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

— сведения о номере сертификата дополнительного образования.

При регистрации в электронном виде в личном кабинете на портале заполняется электронное заявление, после чего заявителю необходимо в течение 5-ти рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в образовательное учреждение и предъявить сведения о номере сертификата дополнительного образования и оригиналы документов. Это паспорт гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность, а также оригинал свидетельства о рождении, паспорт по достижении 14 лет ребенка или документа, подтверждающий родство заявителя.

На начало 2021/2022 учебного года оплатить сертификатом дополнительного образования можно 22 сертифицированные программы в пяти учреждениях дополнительного образования-ДДТ, «Олимп», «Ритм», «Спартак», «РОУКС».

Согласно положению о персонифицированном дополнительном образовании детей в Качканаре, утвержденным постановлением мэрии от 05.09.2019 № 875, ребенка можно зачислить только на одну сертифицированную программу, то есть оплатить сертификатом можно только одну программу.

— По всем вопросам, связанные с получением сертификата, обращаться по номеру 6-22-79. По вопросу зачисления на программы — непосредственно в то учреждение, которое реализовывает данные программы.

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. чтобы воспользоваться сертификатом, необходимо было подать заявление в образовательное учреждение с 15 августа по 15 сентября. При наличии свободных мест

    вот еще одно поле для коррупции diablo

  2. Аватар 13:

    вот еще одно поле для коррупции

    Что именно — существование юлианского календаря, или здания не из резины?
    Лечить тебе задницу надобно — ты ж ею думаешь.
    crazy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.