Тело нашего земляка, служившего по контракту, доставят в Качканар

Вячеслав Кудряшов призвался из Качканара в 2006 году и служил моряком-пограничником на Камчатке /фото со страницы Вячеслава из соцсети

Тело  Вячеслава Кудряшова доставят бортом министерства обороны России

Как сообщили в городских обществах ветеранов морского флота и погранслужбы, после окончания срочной службы Вячеслав Кудряшов остался служить по контракту. После возвращения из очередного похода в море, Слава вернулся домой, 18.12.2021 у него внезапно остановилось сердце.

На момент внезапной смерти Вячеславу было всего 33 года.

В настоящий момент городской центр ветеранов объявил сбор пожертвований для помощи родственникам и выражает соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 23-го декабря в главном православном храме нашего города в 14.30. Ветеранская общественность обращается к неравнодушным горожанам с просьбой оказать поддержку родственникам нашего земляка.

Организатор сбора помощи ветеран ВМФ Андрей Киселев. По вопросу поддержки можно звонить ему по телефону +7-992-341-13-40.

  •  
  • 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Предусмотрено два основания выплаты в случае смерти военнослужащего:

    Гибели в результате воздействия поражающих факторов в период проходжения службы или военных сборов;
    Смерти, наступившей не позднее одного года после увольнения со службы или окончания военных сборов явившейся результатом поражающего воздействия (ранения, контузии, травмы, отравления, облучения ионизирующими веществами), или заболевания, полученного в связи со службой или в период военных сборов.
    Страховая выплата «Росгостраха» составляет 3 000 000 рублей, независимо от воинского звания и должности, а так же основания наступления страхового события: гибели или смерти. (Ч. 8 и 9 ст. 3 ФЗ № 306-ФЗ от 07.10.2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»). Определяющим является только то, что это событие должно соотноситься с нахождением военнослужащего на службе/воинских сборах и быть сопряжено с исполнением служебных обязанностей. Либо, смерть от любого из перечисленных выше факторов должна наступить в течение одного года после увольнения со службы. Умышленное причинения себе смерти не является основанием в отказе в выплате страхового возмещения. Такое, не характерное для договоров страхования условие, обусловлено спецификой воинской службы и возможностью возникновения ситуаций, не встречающихся в гражданской жизни. Если выгодоприобретателей несколько, то страховое возмещение по поводу смерти выплачивается им в равных долях.

    Вторая выплата в размере 100/25 размеров оклада военнослужащего выплачивается в соответствии с ФЗ № 4468-1-ФЗ на каждого члена семьи.

  2. Оплата расходов на оформление документов, необходимых для погребения умершего, перевозку умершего в морг, услуги морга; на предоставление гроба, урны, венка; на перевозку тела (останков) к месту погребения (кремации); на погребение (кремацию), изготовление и установку надгробия производится за счет средств федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых умерший (погибший) проходил военную службу (военные сборы, службу).

    (в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

  3. Аватар ОЛЬГА:

    СЕРГЕЙ , КРОМЕ СУХИХ СЛОВ ЗАКОНА , ЕСТЬ ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ

  4. Аватар huligan:

    Панов, не надо, идите отдыхать, это не ваша тема. И вообще, не тема, а горе.

  5. Панов, не надо, идите отдыхать, это не ваша тема. И вообще, не тема, а горе

    При чем тут это??? Я подсказал людям на что они имеют право, а то наши чинуши умеют замалчивать а потом списывать в карман rtfm

  6. СЕРГЕЙ , КРОМЕ СУХИХ СЛОВ ЗАКОНА , ЕСТЬ ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ

    Вы не поняли моих действий. ПРЕКРАТИ ПРОВОЦИРОВАТЬ КОНФЛИКТЫ!!! Мне тоже жаль человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.