«Молодая Гвардия» из Качканара стала лучшей в области

24-го февраля кружок стендового моделирования Дома детского творчества получил несколько призов в Каменске-Уральском на пятой юбилейной открытой выставке-конкурсе, посвященной Дню защитника Отечества

Нашим ребятам удалось получить специальный приз, как лучшим дебютантам среди творческих объединений. Плюс ко всему, у наших земляков два первых места, два вторых, одно третье и приз зрительских симпатий.

— Стендовое моделирование — это сборка моделей техники, которая окрашена согласно оригинальным образцам, — поясняет руководитель кружка Алексей Думцев. — Наши ребята собирали эту технику. Но побывать на выставке в Каменске-Уральском им не удалось. Перевозкой моделей в другой город мне пришлось заниматься с одним из родителей учеников. Связано это с тем, что повезти детей нам не дали бюрократические проволочки. Транспорта нам никто не выделил, поэтому везти модели пришлось за свой счет. Только одна воспитанница смогла поехать на выставку, так как ее отец и перевозил модели на своей машине.

В кружке «Молодая Гвардия» состоит около двадцати ребят. Активное участие в конструировании моделей, участвовавших в конкурсе, принимало шесть участников. Всего качканарцы привезли на конкурс одиннадцать моделей разных танков, самолетов и даже дроидов из «Звездных войн».





Фото: Алексей Думцев

— В субботу мы вернулись из Каменска-Уральского и я вручил детям медали, дипломы. Все, кто принимал участие в конструировании, без призов не остались. Среди участников конкурса были города: Екатеринбург, Троицк, Миасс, Челябинск, Курган, Копейск и Каменск-Уральский. Получается, из нескольких областей приезжали люди. В прошлый год у нас не получилось попасть на эту выставку, потому что финансами нам никто не помогает. Стендовое моделирование — это дело довольно затратное, поэтому я организовал спонсорскую поддержку в интернете. Я там также освещаю трудовые будни нашего кружка, и такие же увлеченные люди со всех уголков страны присылают нам разные детали. К тому же, в наших магазинах выбор моделей достаточно ограничен. То, что привезли — то и собирайте, но не все же хотят собирать только танки и самолеты. А если у человека есть особые желания, их все равно приходится искать в интернете. Но когда дети втягиваются, то сами уже выбирают направление, которое им по вкусу.

Сейчас работы «Молодой Гвардии» выставлены в фойе ДДТ и в клубе «Альтернатива».

Все фотографии с выставки можно посмотреть тут.

Статья из КЧ №09 от 01.03.2017

  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар 13:

    Молодцы.

    А отсутствие помощи детям со стороны админисрации города — это естесственное явление для Качканара. Тем более, что всё бабло ушло на оплату обучения скороужебывшего мэра в сколково.

  2. Аватар кулебякин:

    скороужебывшего мэра

    он с этим категорически несогласен, 13
    тех кто утверждает это ждет неминуемая расплата

  3. Аватар кулебякин:

    от статьи веет бедностью и нуждой, а статья о детях…вспоминается союз

  4. Аватар FIGA:

    Я полагаю, Набоких, еще на один срок изберется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.