Собака не должна стоить, как сдача в бутике

Именно эта фраза от хейта в интернете добила. Недавно читала в КЧ статью Александра Власовских про этих диванных критиков и думала, как же хорошо, что меня это не касается. А нет, оказалось очень даже касается. Думаю, будут и те, кто осудит меня и с удовольствием «захейтерит»

Мы живем в современном обществе, где практически каждый может приобрести желаемую вещь в рамках закона, конечно же. И речь пойдет не об очередном гаджете или девайсе, а о друге человека — собаке.

У моей старшей дочки с детства был испуг на собак, на любых, у нее даже случались панические атаки при виде даже мелкой «шавки». Долго ходили по врачам, и не только в Качканаре, но единственный дельный совет нам дал психолог. Сказал, что нам нужно завести крупную собаку, которую ребенок сам вырастет со щенка.

К тому времени мы как раз переехали из квартиры жить в частный сектор. Ребенок боялась выходить за забор без сопровождения, ведь там собак всегда предостаточно. Конечно, мы могли спасать мир, то есть бедных брошенных животных, но все же решили купить породистую собаку.

Нашему белому медвежонку породы алабай было всего месяц, мы подарили ее дочке на день рождения. Дочь подарку обрадовалась, но относились с опаской. Она тут же дала собаке имя, стала ухаживать за ней, регулярно выгуливать. Мы же, взрослые, готовились к весеннему переселению собаки на улицу.

Построили вольер, возили собаку врачу на прививки и регулярные осмотры. Сразу решили, что пес будет питаться только натуральными кормами, никакого сухого. Мясо, кости, каша, кисломолочка — мне иногда казалось, что собака ест лучше, чем мы.

Дочка прониклась к своему питомцу, и ее испуг словно испарился. С того времени прошло уже 4 года, собака стала действительно крупной, хорошим охранником и не менее прекрасным другом. Эта порода очень любит детей, несмотря на свою мощь и грозный вид. Даже соседские дети, проходя мимо нашего забора, останавливаются, чтобы полюбоваться нашей собакой.

Знакомые стали интересоваться, не планируем ли мы повязать нашу красавицу? Ведь такая порода от заводчика стоит очень дорого, а с частных рук посильно. Свою мы купили за 7000 тысяч в поселке за Екатеринбургом.

Позже поразмышляли и решили попробовать вязать, к тому же кобель на примете уже был. Опять же не без подготовки. Прежде чем мы привезли собаку на вязку, обследование прошли оба, пропили витамины, обсудили все вопросы и риски.

Вязка, как и сами роды у собаки прошли успешно. В итоге помет аж 10 штук. На улицы уже холодало, поэтому собака вместе со щенками содержалась в доме, благо площадь позволяет.

Щенки на третий день своего рождения опять же были показаны врачу, тут же купированы. Мать на усиленном питании, в общем, все, как полагается.

Первую пятерку щенков забронировали еще до вязки, поэтому, как было разрешено отлучить щенка от матери, они разлетелись по новым хозяевам. Остальных щенков мы с мужем выставили на продажу через интернет, и вот тут понеслись хейтерские сообщения.

А что у вас собаки так дешево стоят? Они что не чистокровные? А кто вам разрешил разводить собак, если вы не заводчик? Почему питомники должны страдать из-за вас?

Напомню, я свою собаку покупала не для того, чтобы по выставкам ее возить или бизнес на ней делать. И уж точно не ожидала такого крупного помета. И имею то, что имею. Но, фраза про то, что собака не должна стоить, как сдача с бутика, меня вообще убила.

Я не знаю, где живет этот человек, который прячет свое истинное лицо за картинкой и каракулями вместо имени, но в нашем городе, сумму в 7000 рублей сдачей не назовешь. У кого-то такая зарплата. И вообще, что это за средняя цена на собак? Я вложила в свою собаку и щенков больше, чем то, за сколько я их продала. И вы еще смеете меня осуждать?!

И да, я не боюсь, что я продала собаку живодером, которые из нее суп сварят. Слишком дорогое мясо получается за такие деньги.

Собаки разъехались по всей области, каждому из покупателей давала рекомендации по питанию и содержанию, оставила свой номер телефона. Некоторые до сих пор отправляют мне фото, как растут малыши, и как им рады дети.

Собака — это друг человека, не важно сколько она стоит, карманная она или большая, главное, готовы ли вы стать для нее другом. Наши с вами друзья, тоже рожают, а мы часто становимся крестными родителями их детям. Так вот, сейчас я крестная мама сразу 10 алабаев.

И хейт по этому поводу можете оставить при себе. Я не виновата, что своим поведением я вам бизнес рушу и не даю делать деньги. Людям, которым нужен близкий друг и охрана, не будут платить за родословные бумажки по 60 тысяч.

М.В.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар kroxa:

    Напомню, я свою собаку покупала не для того, чтобы по выставкам ее возить или бизнес на ней делать.

    Первую пятерку щенков забронировали еще до вязки, поэтому, как было разрешено отлучить щенка от матери, они разлетелись по новым хозяевам. Остальных щенков мы с мужем выставили на продажу через интернет

    Как то определитесь, вы не хотели делать бизнес, но продали 10 щенков, по вашим словам, друзей человека. А что друзья уже продаются, и цена им…….рублей. А что разве так можно было?

    Наши с вами друзья, тоже рожают, а мы часто становимся крестными родителями их детям

    Вы приравниваете жизнь ребёнка, и жизнь щенка?. может тогда тоже выставлять в интернете типа …»продам ребёнка с родословной»…..Так нельзя, и друзей продавать нельзя, иначе это не друзья, это товар. Если бы их (щенков)раздали просто так, это другое дело. А продали, не делая бизнес….(хм)….и вы правы…

    не важно сколько она стоит

    это бизнес…..Наверное и своих друзей Вы готовы продать…вопрос только в цене…. (моё личное мнение)

  2. Аватар kroxa:

    Так вот, сейчас я крестная мама сразу 10 алабаев.

    Мама которая продала своих крёстных…это не мама……Правило бумеранга работает. зло как и добро всегда возвращается, в другое время, в другом виде, но возвращается. просто некоторые этого не понимают….

    Я вложила в свою собаку и щенков больше, чем то, за сколько я их продала. И вы еще смеете меня осуждать?!

    интересно, а сколько вы вкладываете в своих друзей, и за сколько готовы их продать? не надо говорить, что взяли собаку для ребёнка, я так думаю из этой статьи взяли для разведения, и зарабатывания на этом денег…это называется бизнесом…

    Я не виновата, что своим поведением я вам бизнес рушу и не даю делать деньги

    слово поведение тут не правильно, правильно заменить на бизнес…типа конкуренция и ничего больше

  3. Я вложила в свою собаку и щенков больше, чем то, за сколько я их продала.

    ты даже здесь расчет вела dash Прекрати, нито не поверит!!! diablo Поняла как выгодно их продавать и понесло…. rofl rofl rofl

  4. На этой статье рекламу делает. Чистый хайп!!! rofl dash

  5. Аватар Света:

    Все правильно написано в статье. В собаку собаковод вкладывается так же как и в детей. И не надо все сводить только к финансам. Собака — член семьи, ребенок, друг (при чем лучше чем человек-друг!) Родословные щенки и дороже продаются, 7т.р. — это совсем «даром». (Для любителей комментировать, см. выше. Я просто «собачник», у меня собака стерилизованная, я не развожу и не продаю.) Все комментаторы (ранее) просто представления не имеют о том, что комментируют. Местные тролли. от которых уже тошнит и на сайт заходить не хочется.

  6. Аватар НатальЯ:

    Да тьфу на вас, с вашими вонючими собаками-друзьями… Запоганили всю экологию, начнется весна, не знаешь, куда ногу поставить, чтобы в дерьмо не угодить!

  7. Местные тролли. от которых уже тошнит и на сайт заходить не хочется.

    Типичное колхозное мнение.

  8. Аватар kroxa:

    Света, в статье написано, что собаку купили ребёнку, что бы не боялась. Не для продажи, не для бизнеса. Для ребёнка, и потом пишет что 10 щенят, продала. противоречие. продала, это уже бизнес. Ты сама собачница, за ссколько продашь своего четверного друга? Наверное ни за сколько. Друзья не продаются (иоё мнение). Я комментирую, что женщина говорит, что собака это друг, что не для бизнеса, и то что тут же пишет что продала . Вопрос не в том, сколько вложил, а в том что продал. В друзей людей мы тоже вкладываем, но не продаём (хотя и такие есть). Если ты ведёшь бизнес, то так и пиши, мол развожу собак, для продажи. А тут купили для ребёнка……

  9. Аватар kroxa:

    В собаку собаковод вкладывается так же как и в детей

    Детей почём продают за штуку? Вкладываешь и душу, и любовь и терпение, только детей не продают. Нельзя сравнивать два этих вложения

  10. Аватар kroxa:

    Так вот, сейчас я крестная мама сразу 10 алабаев.

    Крёстная отвечает за свои деяния перед богом. Пусть даже и перед собачьим (наверное есть такой). Будете держать ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.