Долгожданная победа «Горняк-Евраз»

В минувшую субботу качканарский футбольный клуб «Горняк-ЕВРАЗ» в рамках 19-го тура Чемпионата Свердловской области по футболу сыграл на выезде с екатеринбургским клубом «Аякс».

Качканарцам удалось открыть счет на 28-минуте матча. Из-за нарушения, допущенного футболистами «Аякса» в ворота нашего соперника был назначен пенальти и наш Иван Куликов успешно реализовал эту возможность.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом качканарцев. Во втором тайме «Аякс» активно атаковал, однако «Горняк-ЕВРАЗ» стойко держал оборону. Вышедшие в основном составе ветераны Максим Елизарьев и вынужденно вставший на позицию центрального защитника Дмитрий Носков не подвели. В итоге матч закончился победой качканарцев со счетом 1:0.

Этот матч оказался для Максима Елизарьева 358-м в общем числе сыгранных за нашу команду. А автор победного гола Иван Куликов признал одним из лучших игроков 19-го тура.