Итоги конкурса. Чей цветник стал самым оригинальным (смотреть)

В Качканаре завершился конкурс «Лучшая клумба своими руками» среди школ города. Все лето школьники и их родителей под руководством учителей ухаживали за своими цветниками на Аллее арок возле Дворца культуры. Такой конкурс в округе проходил впервые. Его организаторы — местная природоохранная организация, администрация города и управление образования при благотворительной поддержке компании Евраз, которая направила на реализацию проекта полмиллиона рублей.

— Отдельное спасибо тем, кто эту идею придумал, — говорит мэр Качканара Андрей Ярославцев. — Геннадию Владимировичу Русских, педагогам, оргкомитету. Вам, ребята, спасибо, что вы ее реализовали. Все, что сделано своими руками — это самое лучшее, что в жизни можно сделать.

Владимир Георгиев, главный специалист по информационно-выставочной деятельности комбината уверен, что «сделали великолепное дело, получили общественное признание качканарцев».

— Человек придумал этот конкурс, Евраз поддержал, коллектив подключился. Смотрите, сколько людей фотографировалось в Алее арок около этих клумб, сколько гостей с восхищенными взглядами проходило. И все это сделали вы, вы большой хорошей командой, вы просто сделали город лучше.

Победителей отметили в трех номинациях. Первая — «Лучший цветовод». Конкурсная комиссия назвала сразу семь самых активных участников, которым вручили дипломы и денежные сертификаты.

В числе лучших — ученица 7-й школы Юлия Шишонкова. Это первая клумба, за которой взялась  ухаживать, проект же, признается юный цветовод, принес только положительные эмоции.

— Я трудилась очень много. Конечно, все остальные тоже трудились, но я прикладывала больше сил и времени, чем многие. Мне это нравится, это успокаивает, это очень хорошее занятие, увлечение, которое делает меня счастливой. Очень важно, что у нас такие жители живут, которые готовы трудиться ради своего города, ради благоустройства.

У школы имени Константина Новикова сразу две победы — в номинации «Лучшая цветочная клумба» и «Лучший руководитель команды». За это кубок, дипломы, денежные сертификаты и садовый триммер.

Второе место, также за номинации «Лучшая цветочная клумба» и «Лучший руководитель команды», у третьей школы, третье — у школы Валериановска. Призеры тоже получили дипломы, денежные сертификаты и садовые триммеры.

По словам организаторов экоконкурса «Лучшая клумба своими руками», этот проект обязательно будет продолжен.

Ксения Георгиева, оператор Анна Холкина

  •  
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар т:

    Как же определить, больше ли ты вкладываешь сил и времени?
    Самоуверенности много у говорящего, что он вкладывал больше сил и энергии, чем другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.