Мы греем счастье внутри. Смотри! Оно с советом связано…

По традиции, пока все в зале и никто точно не помешает. Ребята как правило, прибегают на место нашей встречи после выступления и спрашивают обратную связь: «Ну что Елена Владимировна, как? У нас получилось?» Я говорю, что они лучшие! И мы делаем фото на память!

Счастье – это место, куда тебе хочется приходить снова и снова, это люди, с которыми тебе хорошо, с которыми ты — это ты…

Именно с таких слов началось выступление активистов городского Совета старшеклассников г. Качканар на областном конкурсе «Вектор успеха» сетевого проекта «Уральская академия лидерства», который прошел в середине декабря во Дворце Молодежи в Екатеринбурге.

Качканарские лидеры выступали в Высшей лиге наряду с командами из города Краснотурьинск и Камышлов, как абсолютные победители Премьер — лиги прошлого учебного года, — рассказывает педагог Дома детского творчества Олеся Волоковых.

Команда Совета в творческой форме представила свою деятельность, а также социальную значимость органа детского самоуправления в своей территории.

По итогам заочного и очного этапа конкурса команда городского Совета нашего города стала самым сильным участником, получив заветное первое место.

В номере ребят прозвучали отзывы родителей и выпускников о  внутренних изменениях, росте личности, которые развиваются у подростков благодаря участию в событиях молодежного клуба «Бригантина» и активной деятельности городского Совета старшеклассников.

Атмосфера творческого выступления отличалась душевностью и теплотой, которая характеризует отношения внутри Совета, где ребята воспринимают друг друга как семья. В финальной песне номера на груди наших активистов «вспыхнули» огоньки как символ счастья и тепла, которое они испытывают, общаясь внутри команды Совета, и которым они готовы делиться с другими.

Все участники конкурса отметили стильный цельный образ команды в виде мимов. Через этот образ активисты стремились донести идею того, что по-настоящему родственные души могут понимать друг друга без слов. Команды из других городов с интересом подходили к нашим ребятам с просьбой с ними сфотографироваться.

Победа стала важной эмоциональной точкой в развитии каждого участника нашей команды.

Наша победа заключается не в первом месте, а в эмоциях, которые мы испытали. В адреналине при выходе на сцену, в искусанных от страха ладошках, — так успех команды прокомментировал Председатель городского Совета старшеклассников Андрей Ноговицын.

Наша победа заключалась в самом выступлении, а не в призах и местах. Мы получили эмоции, которые дороже бумажек.

А что касается подготовки…Нас готовили лучшие, именно поэтому мы показали такой результат, весь наш труд обернулся для нас большим успехом, и мы за это очень благодарны».

Надеемся, эта победа лишь начало триумфального пути и наша команда городского Совета еще не раз в течение года окажется в победителях в рамках областного проекта «Уральская академия лидерства».

 

Педагоги Дома детского творчества,

Олеся Волоковых и Елена Чердакова.

  •  
  • 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.