День с мастером на ЕВРАЗ КГОКе (смотреть)

Директор по ремонтам дивизиона «Урал» Сергей Дружинин приехал на ЕВРАЗ Качканарский ГОК и посвятил день не совещаниям, а погрузился в работу мастера. С подробностями наш корреспондент Ксения Георгиева.

2023 год на предприятиях компании ЕВРАЗ объявлен «Годом мастера» и поэтому именно мастерам уделяется особое внимание на производстве. Сергей Дружинин прибыл на Качканарский ГОК, чтобы лично пробыть день с мастером по техническому обслуживанию и ремонту механического оборудования Сергеем Пилюком. Вместе они прошли по участку крупного дробления комбината. Осмотрели рабочие места, проверили, как идет ремонт конвейера.

Задача у мастеров в год мастера – поделиться как раз этими болями, – говорит Сергей Дружинин. – Нам необходимо посмотреть на организацию процесса управления производством, материалами. Вычленить те функции, которые беспокоят или просто мешают работать мастерам. Мастер должен заниматься управлением, производством и безопасностью своего маленького коллектива. Для этого нужна открытость мастера, наша открытость, обратная связь и помощь во всех его начинаниях. Задача нас, руководителей, помочь мастерам пройти свой карьерный путь без потерь, достойно. Хотят дальше расти, работать – вот в этом тоже помочь, быть успешным и мастером и дальше расти по карьерной цепочке. В этом залог успеха и производства и кадровой политики ЕВРАЗа.

Мастер на производстве – это важное звено между рабочими и руководителями предприятия. На такой должности трудятся самые опытные люди. На этой встрече обсуждали и искали пути решения разных вопросов: от нехватки кадров до обеспечения запчастями ремонта оборудования.

Мы обсуждали текущие проблемы, – Рассказывает Сергей Пилюк. – На данный момент на участках возникает складирование ТМЦ. То есть, загромождение ремонтных площадок, что тоже вызывает сложности и трудности, вот в этом направлении будем работать. Ну, и те замечания, которые с Сергеем Семеновичем обсуждали по подрядным организациям, также будем акцент и фокус делать на это.

День с мастером прошел продуктивно, говорит Сергей Дружинин. Вопросы – обсудили, решения – предложили, теперь применят их на практике.

 

Автор: Ксения Георгиева, оператор: Анна Холкина

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.