Маленькие спортсмены на старте: детский сад «Улыбка» выиграл в грантовом конкурсе

В детском саду «Улыбка» не умолкают восторженные детские голоса – это ребята впервые вышли на лыжную эстафету с добротным, современным снаряжением. Дело в том, что проект детского сада «Лыжи и я – лучшие друзья!» стал победителем грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей».

 

На самом деле, грантовый конкурс – он традиционный, он охватывает все города присутствия компании, – рассказывает Николай Демченко, депутат Думы Качканарского городского округа и начальник отдела обеспечения проекта ЕВРАЗ. – Компания, как активный социальный партнёр, развивает территорию своего присутствия, чтобы люди улучшали свою жизнь. Хочу напомнить, что в 2020-ом году детский сад «Чебурашка» так же выиграл конкурс, так же закупили оборудование.

На полученные средства – 130 тысяч рублей – приобрели 32 пары лыж: ботинки, палки, крепления.

Ну, эту идею – проект «Город друзей – город идей» – мы вынашивали уже два года: в том году у нас не получилось выиграть этот грант, в этом году мы немножко пересмотрели, поднапряглись, собрали все свои силы, ум включили, чтобы получше написать проект. И вот у нас получилось выиграть, – сообщает Галина Сычикова, инструктор по физической культуре детского сада «Улыбка».

Во-первых, это занятия уже на свежем воздухе, здесь полностью на лыжах работает весь организм и дыхание свежего воздуха – это просто очень здорово, – говорит заместитель директора Физкультурно-оздоровительного комплекса Качканарского городского округа Любовь Каржавина. – Здорово, что есть сейчас такие проекты и здорово, что в наших детских садах в городе Качканар появляются вот эти лыжные базы.

 

Вместе с малышами и родители на лыжи встали.

Всё, что запланировалось, у нас прошло – то есть, эстафета, где победила дружба среди двух детских садов: «Чебурашка» и «Улыбка», – были у нас куклы ростовые, которые с ребятками играли, то есть, праздник, я считаю, удался на все сто, – делится инструктор по физической культуре детского сада «Улыбка» Светлана Фарионова.

Мероприятие получилось насыщенным: ребят с малых лет приобщают к здоровому образу жизни и воспитывают спортивный дух.

 

Журналист: Василиса Оботнина

Оператор: Владлен Ряков

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.