В Качканаре подведены итоги народного голосования по благоустройству территорий

аллея спорта

В минувшую пятницу в городской администрации подвели итоги народного голосования, которое решило судьбу благоустройства одной из общественных городских территорий, запланированного на 2021-й год.

Качканарцам предложили решить, какую территорию нужно облагородить в следующем году. Вариантов было три — пешеходная аллея вдоль 12-этажек, парк «Строитель» и новая Аллея спорта на территории от Дворца спорта до стадиона «Горняк». В жаркой борьбе интернет-голосования, которое длилось до 12 часов 31 января, с разрывом в 9 девять голосов, опередив 12-этажки, победила «Аллея спорта».

— Следующий этап — это утверждение проекта в области, — говорит мэр Качканара Андрей Ярославцев. — Срок реализации проекта 2021-й год. «Аллея спорта» хорошо вписывается в концепцию города. Мы как раз в этом году будем делать аллею, ведущую от улицы Свердлова к Дому быта. И Аллея спорта станет логичным продолжением. Мы не просто облагораживаем территорию между Дворцом спорта и стадионом. Там разместится доска почета ветеранов качканарского спорта и действующих спортсменов, облагородим лестницы. А дальше у нас в планах лыжная база школы «Ритм», которую мы расположим на улице Набережной и у нас весь комплекс «завяжется». Но и две остальные территории мы не забываем, за которые качканарцы тоже проголосовали. Будем их делать либо в следующие годы, либо изыскивать дополнительные источники для приведения их в порядок.

Аллея спорта — 2129 голосов.
Парк «Строитель» — 701 голос.
12-этажки — 2120 голосов.

Аллея спорта в 8 микрорайоне — это абсолютно новая общественная территория с отдельным полем для каждого вида спорта — баскетбол, волейбол, бадминтон, большой теннис, ГТО, сектор для метания ядра и поле для мини-футбола.

Также сюда войдет ремонт лестницы от Дворца спорта к стадиону «Горняк», тротуарная плитка вместо старого асфальта, новые газоны, деревья и кустарники, удобная велопарковка, оригинальные скамейки, спортивная доска почета и бесплатный wi-fi.

  •  
  • 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Дмитрий:

    Главное к проекту с умом подойти, а значит техническое задание грамотно написать! А то сделают волейбольную площадку из бетона вместо песка! Проверять качество и цены на материалы, которые будут применяться.

  2. дальше у нас в планах лыжная база школы «Ритм»

    А не много лыжных баз для качканара? Помню, был у нас тут один лыжник rofl

  3. Аватар Егор Высотин:

    вопрос к организаторам. Я лично мониторил ход голосования. В начале голосования Аллея спорта laugh была в лидерах. После оповещения жителей домов 12,14,16, в лидеры с заметным перевесом вышла брошенная УГХ территория у домов Св 12,14,16. И что дальше….Да все просто сайт кго66 просто блокируют и показывают ошибку. В итоге показывают разницу всего в 9(!) голосов. Эта нечестность зачем была организована? Ну приняли вы решение сделать Аллею, дак здорово!!! good. Но для чего этот цирк с блокировкой сайтов, подкидыванием голосов в разные выборные процессы? А на 2120 голосов прошу уважаемого Андрея Александровича, депутатов Д. Сапунова и Д. Краснопевцева обратить внимание. Это просьба ну просто заставить ком службы города навести порядок у фонтанчиков и уже включить их в регулярную уборку. Там мусор в урнах годовалый лежит. И главный вопрос на предвыборных встречах: организация парковочных мест. На деле нет ни одного

  4. Аватар Тот самый:

    Лыжник то был, но не лыжные базы развивал и не спорт

  5. Аватар Pehckin:

    Помню, был у нас тут один лыжник
    он горнолыжник был . он своими горнолыжным спортом чуть хоккей не убил и город.

  6. отдайте «Олимпу» лыжную трассу «Звездочка» обьедените и не надо строить сто трасс и баз.

  7. И » Ритм» к ним присоедините!!! Сделайте ЕДИНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС!!! diablo Чтобы весь спорт в Качканаре был единым!!!

  8. Аватар Pehckin:

    И » Ритм» к ним присоедините!!! Сделайте ЕДИНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС!!!
    вот ты стратег, вот ты выдал. может твою умнейшую голову куда нибудь присоединить или к чему-нибудь. ты представляешь , что будет в этом » колхозе» ?

  9. Аватар Vladimir:

    Дружба дружбой а денежки врозь

  10. ты представляешь , что будет в этом » колхозе»

    будет процветание без таких деятелей как ты laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.