«Рубин» и «Краснодар» прошли в следующий отборочный раунд Лиги Европы

© РИА Новости / Владимир Песня

Российские футбольные клубы «Рубин» и «Краснодар» прошли в следующий отборочный раунд Лиги Европы.

Казанский «Рубин» накануне принимал на своем поле австрийский «Штурм». Первыми счет открыли гости — на 68-й минуте отличился Йосип Тадич. Сравняли счет казанцы за пять минут до конца матча, мяч в ворота австрийцев забил Олег Кузьмин.

Как и в первом матче, финальный свисток зафиксировал ничью, но по количеству мячей забитых на чужом поле (встреча в Австрии завершилась со счетом 2:2) преимущество оказалось на стороне «Рубина», который и прошел дальше.

Видео с лучшими моментами матча:

Матч «Краснодара» со «Слованом» также завершился вничью, но здесь голов было забито в три раза больше. Кубанцы, гостившие в Братиславе, первыми вышли вперед — в самом дебюте первого тайма с разницей в три минуты дубль оформил Павел Мамаев.

К перерыву счет 2:0 в пользу «Краснодара» сохранился, а во втором тайме на первый план вышел форвард «Слована» Роберт Виттек. За 20 с небольшим минут он забил в ворота российского клуба три мяча и вывел свою команду вперед.

Однако мечтам словацкой команды о победе на своем поле не суждено было сбыться — на 3-й добавленной минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который успешно реализовал Федор Смолов.

Соперники «Рубина» и «Краснодара» по следующему раунду Лиги Европы определятся уже в эти выходные.