Губернатор Александр Мишарин попал в катастрофу в 40 минутах езды от Качканара

Автомобиль Александра Мишарина, на котором он ехал с севера области в Екатеринбург. Фото сделано 30 ноября в Серове. /фото Сергея Серова
Автомобиль Александра Мишарина, на котором он ехал с севера области в Екатеринбург. Фото сделано 30 ноября в Серове.
/фото Сергея Серова

У губернатора — переломы рук и ног. Состояние министра промышленности и науки Александра Петрова, который сопровождал его, хуже — сейчас медики борются за его жизнь. Пострадали 5 человек, один — погиб

Авария произошла сегодня около 21.00 в сорока минутах езды от Качканара, в районе ночного клуба «Акрополь» — между своротками на Нижнюю Туру и Качканар.

Автомобиль губернатора возвращался с севера области — накануне он встречался с жителями Серова, Краснотурьинска и Карпинска.

Предположительно, губернаторская машина столкнулась лоб в лоб с двумя автомобилями — Волга-Сайбер и Шкодой. По предварительным данным, пострадало пять человек, водитель встречного автомобиля погиб. Четырех других пострадавших отвезли в ближайшую больницу Красноуральска. Пятого — водителя одной из авто — сейчас вырезают из машины.

В приемном покое красноуральской больницы категорически отказываются сообщить о состоянии пострадавших, поясняя, что соответствующее указание дано свыше.

По данным источника КЧ, у губернатора Александра Мишарина — переломы рук и ног. Состояние министра промышленности и науки Александра Петрова хуже — сейчас медики борются за его жизнь.

Место ДТП обозначено на карте красной точкой

В районе ДТП образовалась многокилометровая пробка. Полиция оцепила дорогу на расстоянии 10 километров.

Продолжение темы:
В аварии с губернатором погиб 65-летний житель Качканара
Состояние Александра Мишарина остается стабильно тяжелым
Семья погибшего в ДТП с Мишариным ищет свидетелей
Следователи заступились за попавший в ДТП кортеж Мишарина
Водитель Александра Мишарина пришел в себя и назвал виновников смертельной аварии


Ссылки по теме:
Мерседес Александра Мишарина уличили в нарушении ПДД
Денег на повышение пенсий нет. На Мерседес за 8 млн для губернатора – есть

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар makak:

    Опять из-за этих ублюдков люди погибли.ещё и дорогу гондельфины оцепили,чтобы люди проехать не могли пол дня.холоп и барин

  2. Аватар NoRelease:

    со сверхзвуковой летели , наверное
    лоб в лоб тоже наводит на мысли …

  3. Аватар ih8u:

    окей

  4. Аватар sioku:

    Кажется, кто-то ехал по встречке… =-O

  5. Аватар cLIO:

    По последним сообщениям, состояние губернатора оценивается как тяжелое, он находится в реанимации одной из больниц города Качканара.
    АиФ.

    В Качканаре всего одна больница laugh

  6. Аватар Zizudo:

    Чета палюбому кажется что труп во всем виноватый будит

  7. Аватар MAX:

    Они с мигалками и то ездить не умеют.

  8. Аватар PVU:

    Синее ведерко спасет всех чиновников, только его на голову нужно вовремя одеть. Восемь милионов наших денежек улетели теперь еще готовить нужно и поболе, долечивать за рубежом и машинку бронированную чтоб как танк перла расталкивая всех. Людей не жалко еще наплодят, можно еще давить. А к ответственности кого интересно привлекут? Точно не Мишарина я думаю.

  9. Аватар Юшаня:

    sad А кто погибший не известно еще? говорят качканарец. Жаль Мишарина к нам в больничку не увезли, может что-нибудь бы перепало на переоборудование.

  10. Аватар ЭгорКа:

    как умудрились волга и шкода , объехав 3!!! гаишных машины сопровождения с люстрами и сигналами, вырулить в проносившуюся на скорости 200км/ч именно машину губера? может, все таки водила губера кемарнул и въехал в стоящих на обочине?….второго вырезали?жив?

  11. Аватар Юшаня:

    Мне кажется наиболее правдоподобна такая версия:
    «Версии о том, как произошло это столкновение, расходятся. Источник «Газеты.Ru» в администрации области утверждает, что кортеж губернатора в сопровождении автомобиля полиции обгонял попутный автомобиль и выехал на встречную полосу на повороте. Автомобиль полицейского сопровождения успел перестроиться, а Mercedes Мишарина столкнулся с ехавшей навстречу Volga Syber. «Трасса скользкая, идет снег», – добавляет чиновник. После этого в автомобиль врезалась Skoda.
    Екатеринбургский политик Евгений Ройзман со ссылкой на очевидца происшествия в беседе с «Газетой.Ru» добавил, что кортеж губернатора обгонял грузовик, и подтвердил, что выезд на встречную полосу был.»
    Источник: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/01_a_3854570.shtml

  12. Аватар ЭгорКа:

    волга сайбер заметная в качканаре(водители могли бы вспомнить владельца), но я помню в городе водителя октавии красной, и как раз такого возраста. он таксист. кроме того, озвучивали версию объезда двигавшегося попутно грузовика(т.е. он не остановился и не прижался к обочине!), а это значит, что объезжали по встречке. хотя, обычно в таких случаях сопровождение едет по центру трассы, а единственной помехой для водителя губера могла быть снежная пыль и грязь от колес ментовских машин сопровождения…

  13. Аватар Гена:

    . «Полиция оцепила дорогу на расстоянии 10 километров.» —надо было всю область перекрыть.

  14. Аватар Гена:

    из больнички выпешиться и купит себе вертолет

  15. Аватар Гена:

    Александр Мишарин желаю вам здоровья

  16. Аватар MAX:

    Я бы только ЗА-чоб они все по воздуху летали и не пересекались с нами.

  17. Почитайте в новостях на майл.ру сколько здоровья ему желают. *BRAVO* проснулся народ в конце концов, может придет на выборы и проголосует против ЕРастов.

  18. Аватар нампоких:

    Ублюдки, другого слова по-отношению к этим нелюдям, возомнившими себя хозяевами не только этой страны, но и распорядителями жизнями её жителей, в голову не приходит!
    Этот главный свердловский гаишник что-то блеет на весь мир в телевизоре о том что мол они очень торопятся, надо много куда успеть, и по-этому (!) они сами (!) выбирают (!), как он промычал, конечно же безопасный скоростной режим продвижения, самому-то не отвратительно эту чушь нести, ведь у тебя же есть семья, дети, внуки, друзья, знакомые, да в конце концов перед этой девочкой, дочерью погибшего водителя Волги Натальей ищущей сейчас в сети очевидцев ДТП, ведь у неё УБИЛИ ПАПУ!, перед самим собой, ты же мужик, не мерзко?
    Или врачи которые, (пусть я тысячу раз окажусь неправ и тогда извинюсь перед ними), не глядя прямо в камеры рассказывают диагнозы один другого страшнее, вот уже до введения в искуственную кому дошло, а ведь начиналось с перелома ноги и ушибов (видимо ремни безопасности были придуманы пытливым шведским умом всё-таки для ВСЕХ), но ведь выборы на носу (и на кону), надо вызвать, если не жалость, то хотя бы сочуствие к пациенту, а вот после воскресенья он резко пойдёт на поправку!
    Никогда в жизни, даже последней гниде не желал и не желаю зла, и в этом отдельно взятом случае так же скорейшего и полного выздоровления для дачи показаний следователям и ответственности за содеянное….

  19. Аватар Суровый критик ваш:
    36378 wrote:

    Почитайте в новостях на майл.ру сколько здоровья ему желают. *BRAVO* проснулся народ в конце концов, может придет на выборы и проголосует против ЕРастов.

    Когда наш народ просыпается, почему-то в стране одно дерьмо получается, не? Я ошибаюсь?

    Ну, придёт народ, проголосует против ЕРастов, дальше-то что, о, мудрейшая larica?

    *А вообще, по поводу данного ДТП. У нас каждый дурак, сидящий за компом, мнит себя как минимум экспертом-трассологом, автотехником и следователем дополнительно. Читать смешно комментарии. «Смертные приговоры» уже вынесли всем: от Мишарина и до… Тупость непроходимая в основной своей массе.

  20. Аватар Гена:

    товарищи он же в первую очередь человек !

  21. Аватар Vladimir:

    По поводу: …*А вообще, по поводу данного ДТП. У нас каждый дурак, сидящий за компом, мнит себя как минимум экспертом-трассологом, автотехником и следователем…

    Ни кто себя, ни кем не мнит. По закону все участники ДТП должны на месте происшествия, под протокол, дать объяснения случившемуся. Возникает вопрос: «почему Мишарин таких объяснений не дал?» «Почему он не дал таких объяснений до «бегства» в Германию?». Тем более что он человек публичный и должен понимать что, если не вся Россия, то жители всей Свердловской области ждут, что он скажет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.