Физики Качканара стали серебряными призерами на Всероссийском турнире

Команда юных физиков из Качканара заняла второе место во Всероссийском турнире. Соревнования проходили на базе УрФУ в Екатеринбурге. По словам одного из руководителей нашей команды Натальи Мельниковой, качканарцам не хватило до первого места 0,1 балла, чтобы обойти физиков из Бердска.

При этом, представлять нашу страну на международном турнире будут победители высшей лиги, команда «Школа Пифагора» из Новосибирска. Качканарцы, поясняет педагог, изначально не претендовали на международный уровень, именно поэтому выбрали первую лигу.

— Распределение в первую и высшую лигу условно. Решение принимает руководитель. Мы просто реально понимаем, что общеобразовательная школа и профессорский ВУЗ не сравнимы. Речь идет не об уровне подготовки детей, а о решении задач. Мы это делаем в школьном кабинете, всеми подручными материалами, а они в лаборатории научно-технических институтов под присмотром лаборантов. На нас вообще реакция неоднозначная, когда мы приезжаем на состязания. Никто не знает, что такое Качканар, а когда мы начинаем набирать баллы и показывать хорошие результаты, то удивляются, — рассказывает Наталья.

Кроме командного зачета, поясняет Мельникова, качканарские физики участвовали в личном зачете, результаты которого станут известны к середине апреля. А пока команде «Амплитуда» из школы №7 предстоит сыграть в городском турнире по физике.


Смотрите также:
Наталья Мельникова, учитель физики: «Можно не знать физику, но быть успешным»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар hyligan:

    Не мой конек, но впечатляет. Об этом событии стоит говорить не менее громко, чем про победы юных качканарских футболистов.

  2. Аватар zero:

    Молодцы! Приятно, что название города Качканар звучит и на таких мероприятиях. На фото слева, это куратор команды, учитель физики ? Большие ребята, я к тому, что не успеют выиграть всё, как ученики качканарской школы №7, выпустятся… Ну, наверное, следом идут более юные физики, коим представители славной команды «Амплитуда» передадут свои знания и опыт. Наднях совершил автопоездку в город Верхняя Салда. Проезжал так называемую открытую экономическую зону «Титановая долина». Что-то стихло всё там, только яркие агитплакаты с высказываниями президента по обочинам дороги остались… В местной газете в главной теме вычитал, что наши и не наши буржуины-мальчиши-плохиши хотят построить там завод по производству (восстановлению) марганца. Но местные жители против, т.к. сам металл марганец (и, следовательно, его производство) сильно ядовит. Жителям Верхней Салды хватает и своего ядовитого производства титана. Ну, а марганец, — дорог!

  3. Аватар Pehckin:

    Молодцы, несомненно молодцы. Только одно печалит, не многие останутся в городе, да и что тут делать. Ничего практически не делается для привлечения молодых.
    Был город Юности, стал город ТЦров.
    Сегодня шел по улице, позади две девчухи идут , рассуждают
    — что в этом Качканаре делать, я поеду в Ебург в пед. поступать.
    sad

  4. Аватар izbiratel:

    Был город Юности, стал город ТЦров.

    Да, попал наш город под влияние «оборотней». За личные интересы и благополучие детей своих продали город, растащили на куски. Теперь вот летают, на снегоходах развлекаются, плавают на личных яхтах. Занятий осталось немного и то из числа обслуги. Какая физика? У нас теперь тут культура!

  5. Аватар МНМ:
    202462 wrote:

    На фото слева, это куратор команды, учитель физики?

    На фото два человека слева руководители команды (учителя физики)…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.