Победы качканарских спортсменов

— Каких побед достигли местные спортсмены в 2010 году? Какие состязания их ожидают в 2011 году?

Валерий Маленьких

По информации КДМКС (комитет по делам молодежи, культуре и спорту), значительных побед достигли воспитанники горнолыжной школы «РОУКС», они стали призерами сразу нескольких соревнований по горнолыжному спорту.

Так, Артур Дикинов занял 3 место на Всероссийских соревнованиях на призы Шайхисламова, 1 место в первенстве области. Александр Шевелев и Николай Овчинников победили в первенстве области. Оксана Куванова стала лучшей на Кубке губернатора области, а также заняла седьмое место на первенстве России. Александр Старостин стал третьим во Всероссийских соревнованиях памяти, занял второе место на первенстве области и в соревнованиях «Олимпийские надежды России», которое прошло в Кировограде.

Также в 2010 году отличились воспитанники спортивной школы «Ритм». В числе призеров соревнований оказались: Екатерина Вепрева (лучшая в первенстве области по легкой атлетике), Егор Носков (второе место по лыжным гонкам на первенстве общего профессионального образования), Владислав Лопанов (1 место в первенстве области по лёгкой атлетике), Иван Логинов (первое место по плаванию в открытом первенстве Северного округа), Юлия Шавалиева (3 место в первенстве области по лёгкой атлетике), Полина Нечаева (второе место в первенстве и Чемпионате области по лыжным гонкам).

Спортсмены из школы «Спартак» также оказались в числе лучших: Евгений Равилов (первое место по боксу в УРФО, лучший в области), Владимир Зелентин (победитель первенства области по каратэ), Дарья Мерзагитова, Зинаида Мухамедьярова, Кирилл Ларин стали первыми в первенстве области по каратэ в своих возрастных группах.

Стабильно в числе победителей областных и всероссийских соревнований — воспитанники спортшколы «Самбо и Дзюдо»: Ксения Скорнякова (1 место в первенстве УРФО по самбо, в первенстве области среди юниоров, 2 место в первенстве области по дзюдо, во всероссийском турнире по дзюдо, 3 место в Чемпионате УРФО по самбо), Владислава Рождественская (1 место в первенстве России по самбо среди девушек, победитель первенства УРФО, областного турнира).