Качканарские футболисты защищали честь Свердловской области на Чемпионате России

Юные спортсмены сразились в финале с шестью соперниками

Финал всероссийского соревнования проходил с 21 по 24 апреля в городе Березовский, где на сегодняшний день находится одна из лучших баз для игры в мини-футбол.

Честь области защищали мальчики, занимающиеся в качканарской футбольной школе «Олимп».

Они выступали в возрастной группе — 2000-2001 г.р. Путевку на престижное соревнование юные футболисты получили, отлично сыграв на Первенстве России (от Качканара на том соревновании также выступали ребята 1998-1999 г.р.).

— В финале наши ребята выступили очень достойно, при этом получили не только массу приятных эмоций, но и бесценный опыт, — рассказывает директор спортшколы Дмитрий Сидоров.

Качканарские футболисты провели шесть матчей, четыре из которых выиграли — дважды у Кургана, Красноярска и Мелеуса (Башкирия), два проиграли — командам «ВИЗ» и «Дюсш-12» из Екатеринбурга. Последние завоевали титул чемпионов. Качканарцы официально заняли седьмое место, несмотря на то, что проиграли всего две игры.

— По логике, мы должны стать третьими. Но так сложилась турнирная таблица, — объясняет футбольные тонкости Дмитрий Сидоров.

При этом судьи отметили игру наших футболистов Романа Газизова, который был признан лучшим нападающим, и Евгения Кузнецова, которого удостоили звания «Лучший вратарь».

Директор «Олимпа» уверен, что участие в соревнованиях подобного уровня — это грандиознейшее достижение для их школы:

— Мы участвовали в первый раз, и с первой же попытки пробились на финальный этап, где выглядели очень достойны.

В Чемпионате России по мини-футболу зоны «Урал – Северный округ» качканарцы заняли 1 место