Полицейские Нижней Туры избили мужчину, подозреваемого в серии краж

Качканарский следственный комитет проверяет факт избиения подозреваемого в нижнетуринском отделении полиции.

По информации замруководителя Дениса Черникова, случай произошел 20 сентября. Пострадавшего вызвали на допрос по подозрению в серии краж. После разговора со следователем с ним продолжили работать два сотрудника уголовного розыска.

По словам Дениса Владимировича, в это время в коридоре находилась беременная сожительница пострадавшего. Девушка, устав ждать за дверью, заглянула в кабинет и увидела, что на лице мужа — кровь и синяки. Она запаниковала, после чего один из полицейских схватил ее за плечо, затащил в туалет, расположенный на этом же этаже, и посоветовал, чтобы она ушла и не мешала им работать.

Как говорит следователь, серьезных травм подозреваемый не получил — переломов и увечий нет, остались только синяки, ушибы и ссадины. Бежать от полиции пострадавший не собирался, поэтому его отпустили домой на лечение.

— Задержанный был причастен к этим кражам. Он сам до этого написал явку с повинной. Но это не основание, чтобы применять к нему насилие, — говорит Денис Владимирович. — Установлено, что подозреваемый общался с полицейскими вполне адекватно, никаких оскорблений не наносил, поэтому говорить, чем руководствовались полисмены, пока сложно. Свой поступок оперуполномоченные не объясняют. Оба — выходцы из милиции, один из сотрудников работает больше семи лет, второй — около пяти. В превышении своих должностных полномочий в прошлом замечены не были.

Сейчас на полицейских заведено два уголовных дела: за избиение подозреваемого и причинение физической боли его жене. Также их лишили оружия и частично отстранили от профессиональной деятельности — теперь они выполняют формальную бумажную работу.

— Они сразу попытались обжаловать в суде решение о возбуждении уголовного дела, но им отказали. Думаю, они надеются на то, что сожительницу не будут рассматривать в роли свидетеля, потому что женщина не видела сам момент избиения и ее словам никто не поверит, — рассказывает следователь.

По его словам, теперь полицейским грозит от 3 до 10 лет лишения свободы и увольнение из органов по отрицательным мотивам, без возможности вернуться в структуру ОВД. Если все собранные на них характеристики будут положительными, возможно, срок будет условным. Также учтут позицию подозреваемых — осознают они свою вину или нет.

— Пострадавший мужчина находится в СИЗО Нижнего Тагила за совершение краж. По каким именно причинам его задержали до суда, пока неизвестно, — резюмирует Денис Черненко.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар izbiratel:

    — Пострадавший мужчина находится в СИЗО Нижнего Тагила за совершение краж. По каким именно причинам его задержали до суда, пока неизвестно, — резюмирует Денис Черненко.

    Че тут не понятного. Причина одна для оказания давления на потерпевшего. Еще одна интересная деталь фамилию потерпевшего опубликовали хотя вроде решения суда о виновности в кражах нет. А почему фамилии полицейских не озвучили. Почему они все еще являются сотрудниками полиции? Будет ли отвечать руководитель ОВД Качканарский. Плоды переаттестации на лицо.

  2. Аватар Kolobok:

    увольнение из органов по отрицательным мотивам

    О великий и могучий русский язык!!! Что только с тобой не делают всякие писатели.
    По теме: интересно а наши полисмены могут работать без руко и ного прикладства??? Мне кажется что применение таких методов работы говорит о крайне низкой квалификации сотрудников. Печально…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.