Памятка родителям. Всё о наркотиках, которые популярны среди молодежи

JWH

Эти курительные смеси самые распространенные. Их называют по-разному — план, дживик, спайс, микс и другое.

Признаки употребления: кашель, постоянное употребление жидкости, мутный либо покрасневший белок глаз (наркоманы носят с собой глазные капли), нарушение координации, дефект речи (заторможенность, эффект вытянутой магнитофонной пленки), заторможенность мышления, застывание в одной позе при полном молчании, бледность, учащенный пульс, приступы смеха.

После: упадок общего физического состояния, расконцентрация внимания, апатия, нарушение сна, перепады настроения (из крайности в крайность).

Основные приметы: подросток начинает пропускать уроки, падает успеваемость, перестает ходить в школу. Все время врет. Появляются друзья, о которых не рассказывает.

Появляется раздражительность до ярости, уходит от любых серьезных разговоров, общения с родителями, отключает телефон.

При постоянном употреблении становится очевидной деградация. Думает долго, неопрятен, постоянно просит деньги, залезает в долги, начинает тащить вещи из дома. Теряет чувство реальности, развивается паранойя.

В 99% случаев употреблять курительные смеси начинают те, кто уже курит сигареты.

Употребление курительных смесей — частая причина подростковых суицидов. Как правило, такие наркоманы выходят из окон. Это не значит, что подросток хотел свести счеты с жизнью, возможно, он просто хотел полетать.

Самый распространенный способ употребления — маленькая пластиковая бутылочка с дыркой (если такую тару находят в школьных туалетах — это самый верный признак того, что в школе употребляют наркотики). Также смеси иногда курят через разные трубочки. Их, как правило, держат при себе.

МДПВ

Более страшные молодежные наркотики. Это психоактивное вещество со стимулирующими свойствами. Называют — соли, легалка, скорость, свист. Их нюхают, реже курят, разводят в любой жидкости и пьют, колют в вену.

Наркотики действуют на психику и разрушают личность. При употреблении солей человек стремительно деградирует, последствия необратимы. Выглядит как кристаллический порошок. Похож на сахарную пудру. Цвет от ярко белого до темного.

Хранят, как правило, в туалете, вентиляции, на балконе, под напольным покрытием, в постельном белье или подъезде. У каждого есть специальная коробочка или мешочек, где хранятся шприцы, капли.

У начинающих употреблять меняется поведение. Они отпрашиваются в ночные клубы, могут исчезнуть на несколько дней, не отвечают на звонки. Возвращаясь, очень долго спят, потом нападает жор.

Возникает подозрительность, звуковые и зрительные галлюцинации, которые могут подтолкнуть на издевательства и убийство, поэтому держат под рукой оружие. Могут броситься даже на близких. Слушают громкую, быструю музыку без слов, или рэп. Не знают сегодняшнюю дату.

Позднее — резкая потеря веса (за неделю до 10 кг), вне приема наркотиков — чрезмерная сонливость, депрессия, суицидальные настроения, неопрятный внешний вид, вылезают «побочки» (лицо покрывается угревой сыпью и прыщами).


Смотрите также:
Среди школьников Качканара – бум на курительные смеси

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар петр:

    ЧЕ ЗА БРЕД ПИШУТ!!!!! Я НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛ А ТУТ ПО ОПИСАНИЮ ПОДХОДИТ ЧТО Я ВАЩЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИТЫЙ В ХЛАМ ХОЖУ!!!!! 8) 8) 8) 8) 8)

  2. Аватар Владимир Иванович ЗВЯГИН:

    Цитата дня
    06.05.2013 http://47news.ru/articles/63658/

    «Мы много говорим о современной технике. Но техника — техникой, а мы должны на ранней стадии выявлять такие семьи, где родители алкоголики и наркоманы. Мы должны за счет собственных средств вести беременность этих женщин особенно строго. Мы же понимаем, что дети в этих семьях рождаются с патологиями, без конечностей или со сдвоенными конечностями. Мы понимаем, что асоциальные родители от этих детей все равно отказываются, и их содержание ляжет бременем на областной бюджет. Такие семьи надо контролировать«, — заявил губернатор Ленинградской области ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич.
    Также он отметил, что появление детей с отклонениями — это трагедия для общества. «Не думаю, что это трагедия для этих людей», — добавил он.

    ……………………………………………..
    А вопрос остался. *SORRY* Как контроль семей с алкоголиками и наркоманами на практике в Ленинградской области будет происходить? %)

  3. Аватар $KY:

    Моя памятка родителям:

    Вот чему сегодня учат детей:

  4. Аватар Владимир Иванович ЗВЯГИН:

    $KY, браво!
    И серьезно, и с юмором. *THUMBS UP*

  5. Аватар Аноним:

    «подросток начинает пропускать уроки, падает успеваемость, перестает ходить в школу.» — почти весь Качканар сюда подходит из подростков. Получается, если я играю в игру и из-за этого пропускаю школу, я наркоман? Горе мне..

  6. Аватар zero:

    …игроман! — тоже опасная зависимость! sad

  7. Аватар Наташа:

    http://fondsbn.ru
    Посади наркоторговца:
    http://fondsbn.ru/help/reportdealer/
    +7-953-0000-953
    Скачать памятку:
    http://yadi.sk/d/M_8Uyrs33cqBG

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.