Крым и Севастополь стали двумя новыми субъектами Российской Федерации

Подписание Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию

Во вторник, 18 марта, были образованы два новых региона РФ — республика Крым и город федерального значения Севастополь. Формальный процесс слияния завершится уже на этой неделе. Переходный период, в течение которого Крым усвоит российское законодательство и получит соответствующие российским органы власти, должен завершиться до конца года.

«Коммерсантъ» рассказывает, что президент РФ Владимир Путин, обращаясь вчера к Федеральному Собранию, начал издалека, можно даже сказать, с самого начала, то есть с князя Владимира, которому Украина и Россия обязаны даже, быть может, не меньше, чем Владимиру Путину, и вскоре уже перешел к проблемам реабилитации крымско-татарского народа. Он заявил, что процесс реабилитации должен быть закончен, и вскоре пояснил, что, видимо, имел в виду: крымско-татарский язык будет одним из трех государственных в Крыму.

«Российская газета» приводит слова главы государства о том, что «в Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью». Крым, по словам Путина, это и уникальный сплав культур и традиций разных народов, и этим так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос. Глава государства дал понять: нужно завершить процесс реабилитации крымско-татарского народа, и обещал, что в Крыму будут три государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский.

«РБК daily» отмечает, что со вчерашнего дня по условиям договора формально на территории полуострова вступило в силу российское законодательство. Фактически это произойдет после ратификации договора, когда все украинские правовые акты, которые действуют в Крыму, исчезнут и начнется действие российского законодательства, пояснил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

«Новые Известия» пишут, что, говоря о грядущих санкциях со стороны США и ЕС в связи с их недовольством российской позицией, Путин апеллировал к косовскому прецеденту, когда Совбез ООН и США независимо друг от друга не выразили никакого запрета на одностороннее провозглашение независимости косоварами без согласия центральных властей. Как известно, все что не запрещено, то разрешено. Действия крымчан полностью вписываются в эту инструкцию, заверял собравшихся президент. Тем более что после падения биполярной системы в мире, по его словам, исчезла стабильность и Запад посчитал себя вправе определять политику для всех стран.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Гоцман Давид Маркович:

    Какими ещё новыми? Крым домой вернулся.

    Санкции… ага… Давайте-ка)))))))))) Я погляжу-с.

  2. Аватар Pehckin:

    урааааааа!!!!! свершилось . Я так хочу в Севастополь,пройтись по набережной Приморского бульвара,на Малахов курган сходить. посмотреть что там сделали хохлы с нашей зенитной бригадой. 23 года как оттуда. все устакнится, через год обязательно съезжу. *YAHOO*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.