Каждому депутату по гаджету! Думцы Качканара планируют покупку 10 планшетов

Депутаты Качканара купят планшетные компьютеры. На сумму в 129 тысяч 800 рублей, планируется приобрести 10 штук.

Как рассказал радио «Мастер» депутат Юрий Подобедов, два гаджета у думцев уже есть, их подарили депутаты Заксобрания на юбилей. Чтобы приобрести остальные, думцы используют сэкономленные на отгулах деньги. Кроме того, часть средств будет взята из фонда заработной платы, статей на подарочную продукцию и услуг связи.

Компьютеры, поясняет депутат, необходимы для того, чтобы сократить бумажные расходы и сделать более мобильной работу. Освоить сэкономленные деньги думцы должны до конца этого года.


Смотрите также:
Депутаты Качканара просят оплатить им отгулы
Глава Качканара предложил бороться с коррупцией системой стимулов

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Pehckin:

    Ухаха. *BRAVO* *LOL* *THUMBS UP* . Работать они будут лучше и работать.
    Ангри бердс будут фигачить . laugh

  2. Аватар Madams:

    Боже ж ты мой и как же раньше то, они зайки без планшетов жили и работали… laugh Ну надо же прогресс и до наших депутатов добрался laugh Шикарно ж живут наши депутаты во времена финансовой нестабильности, а всё кричим, что плохо живем! Равнение на депутатов! laugh laugh laugh

  3. Аватар Ольга:

    Вот мне интересно, зачем Четверг об этом пишет?! И так умы качканарцев отравлены той или иной информацией. Ещё и это!!!
    Зачем?!! Чтобы очередной раз часть населения, которая живет за чертой бедности, почувствовала себя ещё более уязвлённой?!

  4. Аватар Яр:

    Это что за планшеты по 13 000 рублей, можно взять и подешевле в районе 5000-7000 для работы с доками подойдут и интернета. За 13 000 можно будет в очень крутые игрухи по сетке на заседаниях втыкать.

  5. Аватар Иринка:

    Дорогие депутаты! Во главе с мэром! Вы уже …… ! 8)

  6. Аватар СамСам:
    62226 wrote:

    Ангри бердс будут фигачить .

    «Планшеты Чубайса», чтоб не игрались в птичек. laugh

    А новость из вон выходящая. Лучше бы потратили эти деньги на, что нибудь с пользой для города, детворы. А не на себя любимых. :-!

  7. Аватар Иван Иванов:
    62226 wrote:

    Это что за планшеты по 13 000

    Это такие специальные планшеты которые в реале стоят

    62226 wrote:

    в районе 5000-7000

    Разницу пилят..все довольны))А аукцион разве не должен быть в таких случаях на поставку планшетов?

  8. Аватар татьяна:

    =-O =-O =-O ВОТ ВОТ!!!!А детям на соревнования, мероприятия деньги не могут дать….позор ДУМЕ!!!!Еще бы тачке им закупили, чего мелочится!!! laugh УЖАС!!!!!

  9. Аватар татьяна:

    =-O =-O =-O УЖАС!!!ПРОСТО УЖАС!!!

  10. Аватар }{AM:

    Для экономии бумаги-самое оно.Но…
    Среди населения планшета нет ну разве что у совсем ленивого.Депутаты вроде не из числа бедных *UNKNOWN*
    И вопрос такой: а для чего планшет? На планшете полноценно исправить или создать документ-занятие только для ненормального гаджетомана! А для работы с документами, как было обосновано ранее,взамен печати бумаги (читай-экономия на этой самой бумаге) использование технологии «электронных чернил» гораздо предпочтительнее!
    К примеру, Газпром Авиа для своих сотрудников, работающих со сборниками аэронавигационной информации и «техникал нот’с» (это ежемесячное издание на 6 тысяч страниц формата А4) после трёхмесячного тестирования разных гаджетов таки выбрали именно «электронные чернила». Загрузка информации так же по WiFi через сеть точек доступа, расположенных на территории обслуживания. И такой «покетбук» даже сейчас всё ещё стоит дешевле 10 тысяч рублей.

  11. Аватар Иван Иванов:
    62226 wrote:

    Еще бы тачке им закупили, чего мелочится!!!

    Мадам не в теме про 2 джипа?)))

  12. Аватар izbiratel:

    А аукцион разве не должен быть в таких случаях на поставку планшетов?

    Он уже состоялся, Дед мороз победил. laugh Это наверное, такой завуалированный новогодний подарок для депутатов. Ну как они сами себя оставят без подарка за бюджетный счет?

    Обоснование конечно смешное но, очевдно другое. Собственные интересы депутатов в приоритете над интересами городскими.

    Следовательно, все эти предвыборные мантры про заботу о людях не что иное как …… *CRAZY*

  13. Аватар Иван Иванов:

    Это наверно приятный бонус к тому,что хотел набоких-дачи, квартиры,машины и зарплаты чиновникам в качестве борьбы с коррупцией…тема только почему то заглохла на сайте кч.

  14. Аватар Яр:

    Блин да на 130 тысяч можно столько бумаги и ручек купить, что наши правотворцы за пятилетку не испишут (оптовая цена 500 листов — упаковка Снегурочки около 170 рублей, итого 764 упаковки или 380 000 листов, если не ошибаюсь они должны исписывать по 17-18 листов в день без выходных и праздников, в течении 5 лет). На планшеты гарантия год, средняя продолжительность работы 2 года, актуализация гаджета не более 3 лет. Итог бумага выгоднее. Объемные документы можно по электронной почте рассылать. А избежать бумажной волокиты все равно не получится, необходимо будет составлять протоколы, решения, запросы, обращения и т.д. и т.п. Кроме того большинство из депутатов не смогут работать с этими гаджетами, им по старинке будет удобнее. Спросите у кого нибудь из них, они хотя бы в Wорде 2003 умеют делать ссылки, сноски и пометки, а в Эксейле умеют объединять данные и прописывать формулы, ведь без этих умений и что главное пониманий смысла в железе нет. И ведь компьютеры есть у всех, и уже не один год. А кликать и лайкать за тот или иной закон, они могут со своих смартфонов. Вот допустим сейчас тот же Эксплей АктивD, 2 ядра, экран 8 дюймов, очень шустрый агрегат, единственный минус камера 2 м.п., а так отзывы о нем хорошие и все это по цене 5590 руб./шт., можно даже дешевле на 1000 руб. в ЕКб найти, ведь какой, ни какой опт намечается.

  15. Аватар Madams:

    Это наверно приятный бонус к тому,что хотел набоких-дачи, квартиры,машины и зарплаты чиновникам в качестве борьбы с коррупцией…тема только почему то заглохла на сайте кч.

    Иван Иванов, так сколь не обсуждай тему приятных бонусов нашим чиновникам в качестве борьбы с коррупцией «эффективность» их работы остаётся неизменной…Иногда просто думаешь, ну хотя бы уже не навредите ещё больше laugh

  16. Аватар vladimir:

    Что избрали то и получили

  17. Аватар Левая+палочка+Твикс:

    Техника в руках индейца-бесполезная железяка!

  18. Аватар izbiratel:

    Кроме того большинство из депутатов не смогут работать с этими гаджетами, им по старинке будет удобнее.

    На счетах laugh Или как привыкли — по мнению *CRAZY*

    Так то конечно депутатам крайне необходим этот инвентарь. Посмотрим с Нового года как повысится производительность думы. Ну и конечно нужен контроль за инвентарем (скорей всего примут специалиста — программиста) что бы в ни коем случае не использовался в личных нуждах и хранился в специальном ящике между заседаниями и были инвентарный номер и что бы соответствовала стоимость . А мы проверим. *CRAZY*

  19. Аватар Вепрева О.:

    Дорогие депутаты! Во главе с мэром! Вы уже ……

    Здравствуйте.
    Ирина, Дума Качканарского городского округа самостоятельный орган местного самоуправления, наделенный самостоятельными полномочиями, Глава городского округа не возглавляет этот орган местного самоуправления и не руководит Думой)))

  20. Аватар Pehckin:
    199527 wrote:

    Дорогие депутаты! Во главе с мэром! Вы уже ……

    Здравствуйте.
    Ирина, Дума Качканарского городского округа самостоятельный орган местного самоуправления, наделенный самостоятельными полномочиями, Глава городского округа не возглавляет этот орган местного самоуправления и не руководит Думой)))[/quote]

    Т.е. куда депутатам вздумается тратить казенные денюжки, туда они и будут тратить? И ни кто им не указ. Ндаа.

  21. Аватар Марина:

    Свезло депутатам… Мне на работе не покупают планшет, хотя тоже бы не помешал..

  22. Аватар Иван Иванов:
    62226 wrote:

    Дорогие депутаты! Во главе с мэром! Вы уже ……

    Здравствуйте.
    Ирина, Дума Качканарского городского округа самостоятельный орган местного самоуправления, наделенный самостоятельными полномочиями, Глава городского округа не возглавляет этот орган местного самоуправления и не руководит Думой)))

    Дело не в том,кто там в вашем бардаке что возглавляет,а в том что и мэр,и депутаты,и вобще вся ваша шарага под названием «белый дом» конкретно задолбала.

  23. Аватар Pehckin:
    199532 wrote:

    Свезло депутатам… Мне на работе не покупают планшет, хотя тоже бы не помешал..

    Блин так и мне бы не мешало , а то мучаюсь в телефоне галакси втором, тыкаю кнопочки, иногда мимо, laugh экранчик маленький.

  24. Аватар izbiratel:

    Т.е. куда депутатам вздумается тратить казенные денюжки, туда они и будут тратить? И ни кто им не указ. Ндаа

    Точно так и есть. Что дума (представительная ветвь власти) что глава и администрация (исполнительная ветвь власти) живут независимо друг от друга. Что те что другие наделены властью для того что бы служить нам жителям города.

    Что мы видим? И депутаты и сотрудники администрации заняты созданием условий для собственного благополучия, но делается это за наш бюджетный счет.

    Контроль так то за властью возложен на общественные структуры. А где они? Все эти советы при главе созданы с одной целью поставить под контроль какое то направление и сформированы они из числа тех кто должен исполнять закон чиновников. Иногда с участием близких к власти бизнесменов.

    В городе нет общественной структуры которая представляла бы интересы всего города. Занималась бы планированием, ставила бы задачи думе и главе, контролировала бы исполнение поставленных задач и расходование бюджетных средств.

    Чиновникам и депутатам такая структура контроля не нужна.

    Депутаты наверное, заняты лоббированием интересов бизнеса. Глава и администрация реализуются в муниципальной сфере (тут и возможность посадить на муниципальную должность «своего» и недвижимость и земля).

    Все это вроде как для нас, для города, за счет бюджета. Но год от года все хуже и хуже. И нам пытаются объяснить что ни кто не виноват.

    Такое впечатление что разные местные институты власти функционируют по согласованию (не мешая друг другу извлекать собственные интересы из интересов городских).

    Все для города, для нас, за наш же счет, но без учета нашего мнения.

  25. Аватар Иринка:
    62226 wrote:

    Здравствуйте.
    Ирина, Дума Качканарского городского округа самостоятельный орган местного самоуправления, наделенный самостоятельными полномочиями, Глава городского округа не возглавляет этот орган местного самоуправления и не руководит Думой)))

    Конечно Оле-Е-нька…ме-е-е-р не руководит.. Только с каждым днем эти «самостоятельные органы» уже порядком поднадоели..Засунуть бы их самостоятельные полномочия в их же самостоятельные органы, чтоб хоть немного возглавлять начали. А так да Оленька… у нас не самоуправление, а САМОУПРАВСТВО получается.

  26. Аватар Иван Иванов:
    62226 wrote:

    у нас не самоуправление, а САМОУПРАВСТВО получается.

    *BRAVO* *THUMBS UP*
    Золотые слова!!!!Вот их надо в железобетоне отлить и напротив белого дома поставить.

  27. Аватар Сергей Панов:

    Люди!!!!!!!!!!!!! Пора обратиться с коллективным письмом к губернатору, иначе этот беспредел не остановить!!!

  28. Аватар Вера:

    А я на работе сама заправляю картридж (300рублей) и бумагу покупаю.
    P.S. Работаю в школе.

  29. Аватар гена:

    в стране кризис а тут планшеты да еще и за такие деньги!

  30. Аватар 13:
    199563 wrote:

    Люди!!!!!!!!!!!!! Пора обратиться с коллективным письмом к губернатору, иначе этот беспредел не остановить!!!

    Тявкайте, Тявкайте… Надо же — барин планшетку себе купить изволили *CRAZY*
    Ведь жаба то всех загрызла именно из-за планшетки, а не из-за самого факта расходов. Ни один не поинтересовался, что станет с планшеткой, когда срок полномочий депутата закончится — останется ли девайс в думе, или будет прихвачен экс-депутатом с собой в качестве сувенирки

  31. Аватар АЛЕКС:

    СИЛА В ПРАВДЕ, А СИЛА ЕСТЬ УМА НЕ НАДО ! КАЧКАНАРЦЫ ВСТРЕТИМ ДЕПУТАТОВ У АДМИНИСТРАЦИИ,ЗАБЕРЁМ У НИХ ПЛАНШЕТЫ И ОТДАДИМ В ДЕТСКИЙ ДОМ!

  32. Аватар TErrA:
    62226 wrote:

    !Вот их надо в железобетоне отлить и напротив белого дома поставить.

    На сам белый дом надо поставить laugh

    62226 wrote:

    Люди!!!!!!!!!!!!! Пора обратиться с коллективным письмом к губернатору, иначе этот беспредел не остановить!!!

    И кто тебе мешает? Фига ли тут только панику словесную наводить *CRAZY* Сам сказал — сам сделал! 8)

  33. Аватар Madams:

    Ведь жаба то всех загрызла именно из-за планшетки, а не из-за самого факта расходов. Ни один не поинтересовался, что станет с планшеткой, когда срок полномочий депутата закончится — останется ли девайс в думе, или будет прихвачен экс-депутатом с собой в качестве сувенирки

    13, а Вы внимательно почитайте статейку «Чтобы приобрести остальные, думцы используют сэкономленные на отгулах деньги. Кроме того, часть средств будет взята из фонда заработной платы,..» И после этого как Вы думаете, они останутся в Городской Думе или разойдутся по рукам?))))К тому же планшетики тоже свой срок имеют, списать их так же возможно laugh

  34. Аватар hyligan:
    199553 wrote:

    62226 wrote:

    у нас не самоуправление, а САМОУПРАВСТВО получается.

    *BRAVO* *THUMBS UP*
    Золотые слова!!!!Вот их надо в железобетоне отлить и напротив белого дома поставить.[/quote]
    Самоуправление, это нечто другое, правильно. А самоуправство готово и жаждет действий, а, хотя бы и попусту перемалывая словосочетания, лежа на любимом диване. Говорил и говорить буду, партия диванных пофигистов — наше все. «Уважаю!»

  35. 199581 wrote:

    62226 wrote:

    !Вот их надо в железобетоне отлить и напротив белого дома поставить.

    На сам белый дом надо поставить laugh

    62226 wrote:

    Люди!!!!!!!!!!!!! Пора обратиться с коллективным письмом к губернатору, иначе этот беспредел не остановить!!!

    И кто тебе мешает? Фига ли тут только панику словесную наводить *CRAZY* Сам сказал — сам сделал! 8)[/quote]
    Терра я один против этих «карасей» ничего сднлать не смогу. Тут поможет только «стадное» обращение. А трусов у нас хватает laugh Как предложил сделать, так сразу все на меня взвалить захотели, а сами в сторонке. Я, в отличие от вас, господа панику не навожу. Было бы предложено. В Туре же проканало, когда настрочили на коммунальные службы. А мы можем попробовать на другие службы написать. Чем черт не шутит. И хватит меня провоцировать на грубость, своими тупыми замечаниями. А в детдом отдавать планшики не стоит. Они там, как сыр в масле, живут. Воспитателей могут свободно послать на,,,, и им ничего не будет. Ожирели сволочи. А если кто то вякнет против моего замечания в сторону детдомовцев, разорву к чертям собачьим. Вас там не было.

  36. Аватар TErrA:
    62226 wrote:

    Тут поможет только «стадное» обращение. А трусов у нас хватает laugh Как предложил сделать, так сразу все на меня взвалить захотели, а сами в сторонке

    Так сходи к стаду то, они тебе всё копытами подпишут. *PARDON* А если чё то и с собой на белый дом их возьми- на рога подымут всё управление laugh Таких советувальщиков — пруд пруди, а как до дела то сразу — Я ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИЛ. *CRAZY*

    62226 wrote:

    А если кто то вякнет против моего замечания в сторону детдомовцев, разорву к чертям собачьим. Вас там не было.

    Вот никак не пойму.. Если ты там был и как сыр в масле жил..? Чего ж ты своих то сволочишь *NO*

    62226 wrote:

    И хватит меня провоцировать на грубость, своими тупыми замечаниями.

    Фи Панов.. Плевали мы на тебя и твои страшилки *DANCE*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.