Еще два российских футбольных клуба начали сезон в еврокубках

«Краснодар» вчера в рамках Лиги Европы принял на своем поле словацкий «Слован». Кубанская команда не стала трепать нервы своим болельщикам и одержала уверенную победу.

В концовке первого тайма Андреас Гранквист открыл счет. В дебюте второго Павел Мамаев преимущество «Краснодара» удвоил. В итоге 2:0 в пользу российской команды.

Более драматичным получился дебют в евросезоне у «Рубина». Казанцы вчера гостили у австрийского «Штурма».

Максим Канунников на 14-й минуте вывел «Рубин» вперед, но уже через семь минут Донис Авдияй восстановил на табло равенство. На перерыв казанцы, тем не менее, ушли в роли лидера — Гекдениз Карадениз успешно реализовал назначенный в ворота «Штурма» пенальти.

Во второй половине австрийцы вновь сравняли счет. На 56-й минуте отличился Симон Пьезингер, но на большее хозяев не хватило. А «Рубин» напротив сумел прибавить и додавил соперника, решающий гол на свой счет записал Иван Портнягин.

Ответные матчи с участием российских команд состоятся 6 августа.