Качканарцы покоряли небоскрёб «Высоцкий»

Второго сентября в Екатеринбург приехали покорять 186-метровый небоскрёб 266 человек, в том числе ведущая радио «Мастер» Катя Карелина. 52 этажа — это 104 лестничных пролета или 1137 ступеней. Забег проходил уже в пятый раз

У участников был выбор — 28 этажей или полный марафон в 52 этажа. Финиш традиционно проходил на смотровой площадке высокого здания, который покоряли не только уральцы, но и жители других регионов — Крыма, Башкортостана, ХМАО, а также американцы из Нью-Джерси.

Покорять высоту приехали шесть качканарцев — Андрей Петров, Александр Полянский, Даниил Рождественский, Валерия Рождественская, Екатерина Карелина, Надежда Глухова и одна качканарская болельщица Жанна Малышева.

Наш десант из пяти человек, за исключением семьи Рождественских, выехал из Качканара в шесть утра. Инициатором нашего сбора и совместного участия стала Надя, которая очень заманчиво рассказывала по свой прошлогодний забег. В прошлом году она стала 21-й.

Когда бежишь не один, а компанией, — это гораздо веселей. Ты знаешь, что наверху тебя ждут, за тебя переживают и болеют.

Среди нас самым сильным оказался качканарский спортсмен Андрей Петров — он занял 19 место из ста трех бегунов на дистанции в пятьдесят два этажа.

Все бежали по своим силам. Главное — нужно было преодолеть дистанцию, оказаться на вершине и показать пример целеустремленности, бодрости и позитива.

Уверена, в следующем году нас будет ещё больше. Забег на небоскрёб «Высоцкий» — это, в первую очередь, возможность доказать себе, что ты можешь.

• 19-м в забеге на 52 этажа стал Андрей Петров. 52 этажа бежал также качканарец Александр Полянский, который занял 50-е место.
  • 49-е место среди мужчин на высоте 28 этажей занял Даниил Рождественский.
  • Валерия Рождественская и Екатерина Карелина пробежали 28 этажей, их места — 55-е и 58-е.
  • Надежда Глухова в этом году, как и в прошлом, пришла 21-й в забеге на 52 этажа.

Лучшее время среди мужчин в этом году показал призер прошлых лет Евгений Марков 52 этажа за 4 минуты 48 секунд. В полумарафоне лучшее женское время 3 минуты 17 секунд. Победители забега получили денежные призы, а остальные участники памятные медали.