Качканарские лыжники стали призёрами выездных соревнований

Качканарские победители в Нижнем Тагиле. Фото Ларисы Поспеловой

В Кушве прошло традиционное Открытое первенство города по лыжным гонкам на призы Главы Кушвинского городского округа.

Команда ДЮСШ «Ритм» приняла активное участие в этих стартах. Призы из рук главы получили сильнейшие лыжники Качканара, которые стали победителями гонки — Алексей Большаков, Диана Метелькова и Артур Ибрагимов, серебро — у Дарьи Чаловой.

На следующий день качканарцы участвовали в 46-х открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам «Тагильская снежинка-2018». Лучший результат показала Диана Метелькова на дистанции 20 км среди женщин 18-29 лет.

В группе у юношей 16-17 лет на дистанции 20 км Руслан Ибрагимов стал бронзовым призером, а его брат Артур на 10 км среди юношей 14-15 лет занял второе место. Все победители и призёры соревнований, занявшие с 1 по 6 место, были отмечены грамотами и ценными подарками.